АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЁРЛЫ

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

А это от меня - страшная сказочка под названием "Проклятие рода Блеков"

Страшная сказка о материнской любви и Древнем Проклятии./и сразу так страшно,страшно.../

сентября. Нарциссе было не по себе. Тянуло обратно в замок.
Устав от болтовни подруг, она вскоре отделилась от них и, не спеша, пошла по гнилой, свалявшейся от дождя листве к озеру. /гнилая листва в сентябре? Когда она сгнить-то успела?/

Выбежав из класса, они продолжили свой путь налево по коридору, а затем вверх по лестнице, по прыгающим под ногами ступенькам,

Нарцисса была немного удивлена, когда в день отъезда из школы за ней прибыл эльф домовик в карете, запряженной фестралами из отцовской конюшни. (С тех пор она никогда не ездила с остальными студентами в «Хогвартс-Экспрессе», в конце учебного года за ней непременно приезжал экипаж). /о как!/

но на прошлое Рождество даже не прислала поздравлений, а отправленная к ней с письмом сова вернулась ни с чем./видимо не тех сов посылали/

Она поняла, что Сириус ревнует младшего брата к родителям. Не понимает, чем тот лучше его. Так было и в их семье. С ее сестрами. Никогда с ней самой./ни чё не поняла/

Комната содержалась в идеальном порядке, несомненно, благодаря стараниям домашних эльфов Блэков, которые из-за сурового характера Кассиопеи менялись довольно часто.

Дождь усилился, теперь он шел стеной, от его тугих капель на воде вспухали большие черные нарывы./фу-у-у.../

Могу сказать точно, что он невысокого роста, у него седые волосы, он худой и обожает носить широкополые шляпы, а еще у него есть любимый филин, птица всегда сопровождает старика и любит сидеть у него на плече./представила размеры филина...Это как же он его на плече носил? Или это филин носил его?/

0

82

Буквально недавно ей подарили очень красивого молодого боевого пегаса. Он был очень огромен, угольно черная шерсть, но белоснежные грива хвост и крылья. Это была редкость даже среди обычных пегасов... ...Задумчиво погладив пегаса по его белой челке и узкой мордочке /мордочка!Ой держите меня семеро!

Они подошли к лесному озеру и девушке, не смотря на то, что уже был конец августа, а холодной, захотелось искупаться.

Раздевшись до гола, она постепенно стала входить в обжигающе холодную воду.

0

83

- Он будет подходить к каждому, кто прочитает мою статью и показывать, что у него нет ничего на предплечье? - ничуть не смутившись, отбила мяч Скитер./опять предплечье?У тети Ро оно было на запястье!/

Уже темнело, свист ветра усиливался вместе с дождем,/обычно наоборот/

едва слышные стоны ветра где-то за дальними холмами

Мой папа ученый, он увлекается фимией и хизикой (ну или чем-то вроде того): ставит опыты, чертит какие-то схемы./не перл,но сразу вспомнилась одна история с дитем которое говорило "букеры и циферы"/

Папа мама и я живем в маленьком домике на берегу верескового моря./автор имел в виду огромное поле вереска/

В вечерние часы небо бывает то багряным, как осенняя листва, то зеленым, как недозрелое яблоко.

над его головой пролетел полупрозрачный призрак в трико и круглом воротнике

Я поняла, что очень проголодалась и принялась быстро поглощать вкуснейшие блюда./правильно!Пока другие все не съели/

Мы долго шли по разнообразным лестницам и коридорам в гостиную Гриффиндора.

Ее единственный друг. Но сегодня она поссорилась с ним, и не осталось никого, кто мог бы разделить ее переживания и горести. А кроме них /?!/ у нее и не было ничего. С тех пор, как лучший друг ее отца Абракс Малфой пришел в их дом и отравил ее родителей…

Небо цвета горячего шоколада кое-где было затянуто низкими тучами.

Нарцисса провела рукой по волосам матери, стирая свои слезинки.

Я выбрала себе ушастую сову с рыжевато-коричневым переливающимся опереньем, она была совсем молодая и подвижная.

синеватые горы, вершины которых скрывали клочья тумана

краем сознания она понимала, что делает хуже только себе, и, чувствуя кисловатый запах собственной разлагающейся души /ну у нее и нюх!/

Кровавая заря вытекла в реку.

На мокром асфальте, как гигантские многоногие пауки /не забыли сказка ста-а-ашная/, распластались пятна света - отблески уличных фонарей.Простуженный город громко чихал гудками клаксонов. Ему хотелось спать и видеть сны, и он мучался от невозможности закрыть глаза. Ему мешало зарево улиц./Бедный Лондон,не дадут поспать/

Озябшая тьма стучала в окна домов, и они вспыхивали желтыми огоньками. Тьма пугалась яркого света и опускалась ниже, боязливо стелясь по земле.

Деревья сиротливо жались друг к другу, шурша склеившимися листочками и вздрагивая от порывов ветра.

В Лондоне была ночь, дождливая, но теплая. Верная любовница старого и больного города, из которого уходило очередное лето его долгой жизни/так кто его любовница?Ночь что ли?/… …В городе, приютившем столько холодных дождей/из жалости наверное,никому они больше не нужны/…

0

84

На перроне появилась Шарлин. Северус никогда не путал близняшек, на его вкус они были абсолютно разными.

Она была похожа на дриаду или просто фею, и только джинсы говорили о том, что перед ним обычная ведьма.

После того, как Снейп спас его от проклятия потери магической силы, они очень сдружились – насколько это вообще было показным в Слизерине.

0

85

У Гарри разболелась голова, и он решил, что в любом случае надо разбудить Рона и Гермиону. Рон, проснувшись, отправил Пига/что-ли Сычик? или Пивз?!/ разбудить Гермиону, и через пять минут они собрались в гостиной. Заспанная троица соображала с трудом./вот так всегда,как голова заболит так и будит...Как Рону с Гермионой это надоело,видимо/

Он еще объяснял Малфою, что изобрел какое-то новое заклинание. Теперь у него в голове карта мира. Места, про которые он знает, как пятна, а в которых он был – яркая картинка./Ого!Волдя себе глобус в бошку запихал!/

Гарри сжался. Ему совсем не хотелось увидеть отца и Сириуса так, как он видел их в прошлом году. Но слова Снейпа о том, что ему больно, поддержали его./вот это поддержка.../

Родители мертвы, война выиграна, он стал кем-то вроде героя… и никогда еще в своей жизни Драко Малфой не был так одинок.

Драко припомнил проведенный здесь сочельник, как родители, возвращаясь домой с весьма затянувшегося благотворительного обеда в Косом переулке, все никак не желали вернуться.

Вечера состояли из стаканчиков на сон грядущий, мазков помады и спустившихся петель на маминых чулках.

Они любили сидеть вот так — слушая рев огня в камине, любуясь видом на парк через дорогу.

После войны немногому удавалось пробудить в нем ненависть, не говоря уже о каких-то других переживаниях, но она… бабушка запросто приводила его в ярость. Портрет. Дьявол. Призрак./я кстати долго не могла понять,что речь идет о портрете/

Он шел к Косому переулку. Ближе и ближе, и все чаще между маггловскими строениями встречались дома и башни волшебников… совсем как его дом, более того — квартиры магглов рядом с квартирами волшебников, комната за комнатой./слава богу,что не комната в комнате/

Грейнджер. Ясноглазая девушка, староста факультета, Староста девочек, член Ордена Феникса… грязнокровка, девочка, которую он толкал в грязь, оскорблял и дергал за косички… Каштановые волосы. Карие глаза./мысли пьяного Малфоя.Я вот не помню,чтобы у Грейнджер были косички/

С трепетом в душе, но уверенными шагами Драко подошел к ее дому. Тело двигалось словно само по себе... ... Квартира 28B./наверное все-таки квартира в квартире/

На ней был клетчатый халат (бордовый с золотым — вышивала, без сомнения, Молли Уизли) /а еще она на машинке умеет... и вязать.../

— Ну… — она поставила перед ним чашку и налила через ситечко кипяток, — что погнало тебя на улицу в это время ночи?

— И она Уизли, — ответил Драко так, будто это все объясняло. Гермиона, фыркнув, аккуратно положила кусок сахара в свою чашку и два — в его./не перл,но они уже полчаса пьют чай/

Поколебавшись, обвила руки вокруг его талии —  гораздо ниже его ростом

0

86

Фик называется - Yesterday.

Джеймс Поттер, счастливый до невозможности дрожащими руками принял из рук медсестры одеяльце. Он заглянул внутрь. /а ребенка ему медсестра не доверила. Еще я не знала,что можно быть счастливым из-за того,что у тебя дрожат руки/

Прежде всего, он нашел телефонную будку. Он зашел внутрь и набрал телефон Сириуса.
Гудки.
- Алло? – заспанный голос Сириуса.
- Сириус, привет. /А я думала они совами обмениваются… ну уж ни как не по телефону разговаривают/

- Мне нравится. Когда крестины?
- Ой, не знаю. Недельки через две, Лили надо оправится./не перл,но слово "оправится"… Извините,но мне показалось,что у Лили проблемы с кишечником…/

Джеймс Поттер подвешивал к потолку последний воздушный шар. Лили скомандовала украсить дом к празднику.

На кухне стало тихо и через миг в прихожую вылетела Лили, сбросившая по пути передник.

Увидев пухленького малыша, Джессика издала восторженно-умиленный всхлип./а вот тут автор не совсем прав.Новорожденные… ну они… не пухленькие.Очаровательная детская "пухлость" у детей появляется месяцев в 6/

В комнату вошел Сириус. Когда он увидел спящего Гарри, на лице Бродяги отразилась счастливая улыбка. А он улыбался редко. Очень редко. /?/

После того, как закончился обряд крещения, вся компания вернулась в дом. Сначала был большой и обильный ужин, потом начались пляски. Под конец Сириус и Джессика лихо отплясывали на столе. Потом все немного успокоились и устали./а вот не надо было успокаиваться.Тогда бы и не устали./

- Ну, очнись! Очнись, пожалуйста… - молил Сириус, - Очнись же!
Отчаяние слышалось в его голосе. /и надо было очень прислушаться, чтобы его услышать/

Когда приходит отчаяние, меркнет дневной свет.
Когда приходит отчаяние, умирает Надежда. /фамилию пожалуйста/
Когда приходит отчаяние, не хочется жить.

Зеленая вспышка. Последнее, что услышала Лили - это свист летящей смерти… /интересная подробность!Оказывается смерть летает со свистом!/

0

87

А Джеймс сидел и как зачарованный смотрел за солнечными лучиками, запутавшимися в ее рыжих волосах… /Бедные лучики - никак распутаться не могут/

Ремус поднялся со своего места, поманил за собой Питера и вышел с ним из купе, сказав что-то вроде:
- Мы в вагон-ресторан… /а разве в Хогвардс - экспрессе есть такой?/

Джеймс и Лили вновь остались одни. Но догл это не подлилось.

Она вошла в комнату, закрыла дверь заклинанием. У кровати уже стоял чемодан с ее вещами. У кровати же стоял какой-то непонятной формы футляр./а я бы поостереглась,а вдруг это террористы?/

взяла футляр и достала оттуда ирландскую арфу. Красивый инструмент. Диной красоты резьба. Тонкие струны…

Он был нарисован черной тушью (Лили не признавала акварели и других материалов, она всегда рисовала только пером и черной тушью)/ну не нравится мне эта фраза!/

Джеймс встал из-за стола.
Теперь удивлялся Сириус:
- Ты куда?
- За учебником по зельеварению! – она поспешно вышел из зала./мгновенная смена пола/

перед Лили и Джейс сидела Нарцисса. Ее волосы цвета меда ниспадали с плеч./а голова была лысая-лысая/

17 мая должны были расколоться две жизни. Должны были погибнуть четыре любящих сердца./вау!По два сердца на человека!

Почему все волшебники гоняются, как угорелые за чистотой крови?! Да если бы мы не женились на маглах, то мы бы исчезли! Почему презирают маглорожденных? /все бы ничего,но это строчки из дневника "грязнокровки" Лили/

Лили ударила по ней.
- Когда первое занятие?
- Сегодня вечером. В Выручай-комнате. У тебя есть мантия-невидимка? – спросил Джеймс.
- Есть. /а откуда у Лили мантия-невидимка?/

Может, просто немного сымпровизировать? /ох... весьма не удачная ымпровизация/

Лили накинула на плечи мантию-невидимку и вышла из комнаты./а ее голова гордо плыла над полом/

Джессика и Лили под мантиями-невидимками отправились по пустынным коридорам в Башню Гриффиндора./ого как много мантий-невидимок,а Рон говорил,что это большая редкость/

0

88

Джеймс и Лили вновь остались одни. Но догл это не подлилось. В дверь просунулась голова Питера Петтигрю.

А мне уже шестнадцать, скоро будет семнадцать. А у меня и парня-то нет нормального… Воздыхатель есть.

Они молча поднимались по лестницам, шли по бесконечным коридорам.

В комнату вошла Ии по-хозяйски села на кровать Джессика Аделас.

Лили попыталась пробормотать что-то вроде «Не надо…», но Джеймс уже взял ее за руку. Между ними как будто проскочила искра. Как будто через них пропустили электрический ток мощностью в 220 вольт… /не пробовали?Не советую.Не забываемые ощущения,но не самые приятные/

Жаль, она не дожила до рождения их сына – Гарри. Флора погибнет через пять лет в автокатастрофе, так и не успев посмотреть на Гарри, на Лили и Джеймса Поттеров…

Анастасия приложила пальцы к вене на шее, безуспешно пытаясь найти пульс.
- Он мертв, - бледня, сказала она.

Нарцисса перелетела через шею единорога и оказалась в снегу. Ногу пронзила острая боль. Похоже, перелом. Нарцисса с трудом поднялась, придерживаясь рукой за ствол дерева... ...Дамблдор пропустил Нарциссу вперед. Девушка вошла в кабинет директора. Дамблдор предложил ей сесть. /И это все со сломанной ногой/

Дамблдор смотрел на Нарциссу, и сердце его рвалось на части./куда рвылось?/

Сириус Блэк, немного встрепанный, но уверенный в себе./не перл,но представила и повеселилась/

ало-черное платье

По ее щеке скатилась соленая капля, сорвалась с подбородка и разбилась об пол на тысячи брызг…

0

89

это не мое,но я е=не удержалась! Наперлокопала Плюшка (страшно люблю!)
Гарри безмолвно молчал.
а ты вот безмолвно говорить попробуй!

Гермиона в Ужасе и шоке стояла у алтаря, опираясь на Орган.
: eek : на печень? на почку? на простату?

Пока Гари кружил около Воладнеморта Не кружиии ты черный воооооран над маааеююю галавоооооой!, его сообщники скручивали готсей на свадьбеахренеть, дайте два!Гарри на своей свадьбе гостей вяжет!

Великая битво мира волшебного стоялась тут, и не могли воины кольца предсказать исход ее.
здрассьте! какие воины кольца?

- это будет воздушный бой, - принял решение мальчик. - Мы взлетим на метлах. И будем летать.
спасибо. уточнил. Чкалов малолетний

Гермиона не верила Происходящему и всем другим иностранцам со странными фамилиями, держалась за гостей и рылала.
гости, вроде бы, связаны по кучкам : spy :. Ну, рылать это не мешает, видимо

они поднялись ветер в воздух
в целях экономии предложения совместили

первым достал Гарри.
давно уже достал

После его промахивания настала очередь воландеморта. промахиваться

Но он был точен. Тело полетело. Гарри полетело вниз.
значит, их было трое….

его поймала гермиона, безутешно.
и, похоже, безуспешно

Лорд сказал. что теперь его очередь женить Гермионе
: lol : : lol : т.е. ее все по очереди?

0

90

На подоконнике сидела, подтянув коленки к носу, девушка. Каштановые волосы рассыпались по плечам. До колена в мужской рубашке./лично я поняла,что колено в мужской рубашке находится в районе ее плеч и скорее всего это третье колено,в первых два уткнут ее нос.Еще очень умиляет одежда для колен/

Ему это неинтересно! Похоже, что я интересую их с Роном только тогда, когда попадаю в беду… /Мне кажется,что она им в таком случае совсем не интересна.Гермиона только раз в беду и попала/

«Я завидую ей? Не может такого быть! Малфой не может быть слабым! Малфой не может завидовать! Тогда я не Малфой! А кто я? На этом мысль останавливается…»/особенно понравилась последняя мысль/

Гермиона вздернула носик и ушла в спальню.
Гарри бросился за ней, но она перед самым его носом захлопнула дверь и наложила на нее Закрывающее заклинание./уже во многих фанфиках читаю,что мальчики поднимаются к девочкам,но это ведь невозможно.Лестница должна сразу превратиться горку или я что-то забыла/ 

А за столом Слизерина одиноко приканчивал свой ужин… ДРАКО МАЛФОЙ!!! Вот и чудненько… /ужин-то в чем виноват?/

А Гермиона почти все выходные просидела у озера. Там, где редко ступала нога ученика, росла огромная плакучая ива. Она склонялась над водой./в других местах стада студентов все вытоптали/

И действительно, прозвенел звонок.
- Ты прав. Заделишься учебником? – Гермиона улыбнулась. /это как?/
- Конечно!

На следующее утро Гермиона вышла из своей спальни и наткнулась на Драко Малфоя. Он стоял с огромным букетом цветов.
- Доброе утро! – протягивая букет, сказал Драко, - Это тебе!... ...Гермиона скрылась за портретом Полной Дамы. Драко остался ждать Гермиону. Портрет отодвинулся и вышли Гарри и Рон. /ну слава богу!Я совсем было решила,что Малфой дожидался ее в гостинной Гриффиндора/

0

91

Таблетка.. боль.. таблетка.. боль.. ещё таблетка ... боль не спешит уходить..

Он взял полотенце и, не переодеваясь, направился к статуе гробыни…/Подскажите,а это кто?/

-Парень, ты так и будешь тут валяться?
Огромный кот странного окраса (если определить его, получилось так : рыжий, белый, чёрный, желтый и серый) сидел на груди у Гарри и улыбался. /чеширский кот?!/
Гарри шарахнулся в сторону: /а можно шарахнустся в сторону лежа? У меня не получается чего-то/

В данный момент часы показали 2 часа утра... /это когда?Вообще-то 2 часа это ночь,хотя все относительно/

У Ми часто создавалось ощущение, что на 6 курсе преподы решили их просто завалить. /главное сразу и чтоб не мучались/

Кошмар, если на 6 курсе так, то, что же будет на 7?...ещё и эти ПАУКи…И вообще, кто придумал такое идиотское название?» /а это что за зверь?Мне еще такое сокращение не попадалось.Может кто поможет./

Она завернула за угол и стала подниматься. Ей оставалось ещё пройти два этажа, путь лежал мимо гостиной Гриффиндора… У девушки в голове появилась очередная безумная мысль: «А почему бы ни зайти ?Ну…немного, посмотреть…как там поживает тот несчастный красавчик»/Гарри Поттер/... ...Ми знала пароль от Гриффиндора (Мантикора)/Откуда?/.Сказав пароль даме(которая, кстати, очень хорошо относилась к девушке, что даже не стала задавать лишних вопросов)/мда,оказывается все зависит не от пароля,а от отношения хранителя.Вот только не очень понятно когда она успела заработать благоволение Полной Дамы,а главное чем?/, Ми ломанулась к спальне парней и не обратила внимания на липучки на полу... /не,ну наглая?!/

...-Мистер Поттер, мисс Тинау, вы не могли бы мне объяснить, что вы здесь делаете?
Кто ещё умеет так вкрадчиво, тихо и одновременно очень чётко говорить?
Ну конечно же, профессор Снег./Что делает Снег в гостинной Гриффиндора в третьем часу "утра"?/

0

92

- Ты помнишь, что завтра квиддичный матч? /перл или нет не знаю…/

Он стоял сзади гриффиндорцев, переминаясь с ноги на ногу.
«Надеюсь, этот нищеброд/Сириус Блек/, вышвырнутый из дома, правила дуэли знает. Хотя, с другой стороны… в нормальных семьях учат этому с детства».

Конечно, на этот раз Северус не ожидал столь ошеломительного результата, как в тогда, но попробовать все же стоило.

Подхватив по дороге Люциуса, она с криком «Audacieux» (или что-то в этом роде) прыгнула на потертую ткань, рассыпаясь по нему золотыми узорами; та же участь ждала и парней, спешивших за ней.
Северус не успел затормозить, и они вместе с Люциусом растворились в стене, оказываясь возле слизеринских подземелий где-то под замком./ для начала прочитала - под замкОм/

Северус приготовился отстаивать свою позицию до конца: лишь бы поговорит!

Весь матч она простояла на лавочке. На месте, где она прыгала, когда Люциус или другой слизеринец забивал очередной гол, уже появилась деревянная труха из раздолбанного дерева трибуны./а скамейки-то на стадионе все трухлявые,видимо потому,что сделаны из раздолбанного дерева/

– Дуэль! – выплюнула она, словно оскорбление. Нарисовав в воздухе зеленый шелковый платок, она бросила его к ногам своей сестры. Это была не перчатка, и Лео могла отказаться от дуэли, но что-то подсказывало ей, что вступать в это не следует.

- Отлично, - прошипела Лео. – Я принимаю вызов./а у меня прошипеть "отлично" не получилось/

Незаметно растворяясь в воздухе, она еще заметила, как вошедший за ней Ремус, удивленно осмотрелся, прислушиваясь, куда же она побежала./растворятся в воздухе не заметно для себя…Не обычно…

- Познакомься - Лорд. Лорд Вольдеморт, - мягко проговорил он, а гость встал во весь свой немаленький рост.

Действие примерно такой же, как и на Хогвартсе - для отпугивания магглов, чтобы не забирались сюда или Запретный лес.

Сделав несколько шагов перед зеркалом, Лео заклинанием немного удлинила юбку, чтобы не было видно кружевных подвязок при каждом шаге.
«Да, влияние луны уже сказывается, хотя вечер еще не наступил», - подумала она, рассматривая себя в зеркале./весь прикол в том,что по фику она себя в зеркале видеть не может.Она - фантомом/

Часы показывали половину двенадцатого. Как раз хватало времени либо позавтракать, либо по-быстрому принять душ,

«Может, е смогла раньше поставить на ноги, а мной займутся только завтра? /я так поняла,что е - кличка мадам Помфи/

Потянув носом воздух, словно дикий зверь, девушка определила, что это парень,

- Северус, - прошептала Лео, взглядом ухватив лицо парня в отсвете яркой вспышки молнии за окном.

- Ты так напугала всех нас, - прошептал он, поцеловав ее куда-то в область плеча, так как от пижамы на ней ничего не осталось.

Лео заметила, что снова сбросила всю одежду и теперь прикрывалась лишь тонкой простыней, под которую залазил осенний холод/какой наглец/, но он не задевал девушку, так как она чувствовала исходящее тепло парня.

то все равно этот великолепный миг не продлится, а лишь остановится, чего ей не хотелось.
Ней сейчас./ни че не поняла…/

- Это я во всем виновата, - всхлипнула она.
Слезы ручьями лились по щекам, орошая вовремя подставленное плечо парня.

0

93

Осмотревшись вокруг, девушка поняла, что находится в Больничном крыле... ...Лео ощутила себя охотником, даже больше – хищником, а где-то рядом была ее жертва.

Потянув носом воздух, словно дикий зверь, девушка определила, что это парень,

- Северус, - прошептала Лео, взглядом ухватив лицо парня в отсвете яркой вспышки молнии за окном.

Лео заметила, что снова сбросила всю одежду и теперь прикрывалась лишь тонкой простыней, под которую залазил осенний холод /наглец какой!/, но он не задевал девушку...

Как она могла соврать этим черным, словно звездная ночь глазам?

- Твои слова не совсем соответствуют действиям, - укоряющее произнес он, убирая с ее лба темную прядку волос, которая змейкой обвилась вокруг его пальца./Медуза Горгона!Волосы змейки!/

Нежно поцеловав девушку, он заглянул в ее помутневшие от страсти глаза, словно спрашивая разрешения, но уже было поздно.

- Не кажется ли тебе, что ты взялась за мою роль? – насмешливо спросил он, целуя девушку в шею... ...- Да, - обжигая дыханием нежную кожу груди, прошептал он./ну вот, уже сам с собой разговаривает/

Его мышцы так приятно перекатывались под ее прикосновениями, что хотелось рыдать от радости, или не только из-за этого... /надо попробовать.Может тоже порыдаю./

А то, что он творил губами, было неописуемо.

- Ты самое прекрасное создание на свете, - тихо проговорил он, возобновляя свою игру с поцелуями.

Она не хотела его отпускать, но сон брал свое.

но если она остановит время, то все равно этот великолепный миг не продлится, а лишь остановится, чего ей не хотелось.
Ней сейчас.

Потянув за край материи, она увидела сначала платиновую макушку, а потом и всего парня.
- Люциус, - пораженно прошептала она,

- Возможно, - отстраненно произнесла она, пытаясь собрать все разбежавшиеся мысли.
Но в голове было пусто.

Равномерное дыхание рядом сказало о том, что можно продолжать говорить.

Она хотела уйти, чтобы не расплакаться снова, так как слезы уже начали собираться в уголках глаз, но ее ладони так и остались в руках Северуса.«Зачем ты меня так мучаешь?» - подумала она.

Девушка уловила боль, но она не могла понять откуда она исходит. То ли в глазах, то ли просто от него сквозило этим чувством.

На лестнице, она споткнулась и чуть не упала, но парень вовремя перехватил ее.

вытащив заживляющее зелье, стала обрабатывать раны, а потто приказала парню переодеться в пижаму

Ей снилось огромный зеленый луг с короткой травой,

сильным движением была сметена на его кровать. /наверное это был ураган.../

- С чего ты взяла, что я тебе доверюсь? – спросил он, подозрительно посмотрев на одну из оживших сиреневых мантикор на ее пижаме.

Теперь повязки можно было снять, не опасаясь, что парень проснется – было поздно.

При помощи магии парень очистил ее стопы от набравшейся пыли и укрыл одеялом./какая у них там грязь в Больничном крыле/

- Ну а пока ты будешь думать, - он притянул ее к себе и, поцеловав в шею, прихватил мочку уха,

- Мне кажется, или ты молчишь? – спросила она, ухватив паузу между поцелуями.

0

94

отдав в его пользование подушку. У нее-то была теплая и такая приятная, что хотелось петь с утренними птицами, а нежные поцелуи мягко убаюкивали./хочу такую целовачую подушку/

не переставая целовать все, до чего дотягивались губы.

Лео откинула голову назад к Северусу на плечо, чтобы лучше видеть его выражение лица.

надо будет хоть на пару часов посетить замок, чтобы восстановить силы и проредить свои запасы зелий/они у нее что-ли на грядке растут?/, потому что ее магия странным образом куда-то уходила, а это нужно было прекратить./Стоять!/

Магия же книг в это время вихрем закружилась вокруг девушки, начиная весело играть с ее волосами,

Сердца ты делать умеешь, управлять дарумой силой тоже.

на ноги первые попавшиеся сапожки на платформе, на случай, если придется бегать./у нее там склад сапог что-ли? До этого она их просто трансфигурировала и все.Наверное ей это надоело./

0

95

Ура! Я таки добила "Ангелочка"

«Хотела все изменить? Вот теперь придется плясать!» - подумала она, преображаясь в Роковую женщину любви.

– Да и выйти из дома вам тоже пока не получится, потому что он слушается только меня, а если вам каким-то чудом повезет, то вокруг лес с драконами.

Она заметила, что Поттер перестал задирать всех подряд, он даже не говорил лишних слов, что ярко свидетельствовало о его горе./а до этого лишние слова он вставлял после каждого нормального слова/

но она по-прежнему не видела себя – лишь движущуюся тень и одежду и то, чтобы это увидеть девушке пришлось так много колдовать над зеркалом, что оно порой показывало и призраков когда-то давно обитавших в этой комнате./а куда делись призраки-то?Ничто не вечно под луной…/

Немного осмотревшись, девушка заметила, что кровать и взметнувшийся в дверях хвост с кисточкой./не поняла ничего/

- Я отравная,/это словечко мне нравится.Правда вначале прочиталось "отрывная"/ - проговорила она в надежде, что хоть это отпугнет оборотня.
- Чушь, ты очень вкусно пахнешь и не можешь не быть съедобной,

подумала она, отламывая кусок дерева от найденной щепки и трансфигурируя из него желтого цвета летнее платье.

Когда она дошла до кабинета, что оказалось, что время завтрака давно прошло./то-ли она шла долго,то-ли они завтракают в кабинетах…/

а в обличии животного ей стало не так больно, но было, ведь душа не претерпевала изменений.

На окне спокойно сидел родовой филин Малфоев, чинно поглядывая на спящую девушку… …распахнула окно, впуская птицу внутрь,

птица, взмахнув крыльями, вылетела обратно, плавно маша /ПАША поле лошадь шла/ крыльями по направлению к Хогвартсу.

Она сделала себе ванну со множеством трав от релаксирующих до успокоительных и поднимающих настроение./эффект от такой ванны по-моему должен быть нулевой/

«Интересно, что же там уготовил Люциус?» - всякий раз возвращалась она к этому вопросу./а вот что удумал,то и уготовил/

Ровно без пятнадцати шесть она была готова – макияж, забранная наверх прическа/видимо для одобрения сверху/, платье

Лео бы надела длинные белые перчатки, но они как раз вышли из волшебной моды, что было довольно удобно и вполне вписывалось в гармонию с платьем, но и так было хорошо.

Когда они оказались посреди комнаты Нарциссы, там уже стояла бригада колдомедиков/за что так целителей-то/, и всех посторонних выгнали за двери.

В итоге они втроем устроились в главном холле, куда должен был прийти представитель/ну если колдомедиков,то точно,только представитель/, как только ребенок родится.

Прибыли они одновременно с Люциусом, который, как оказалось, не забыл свои успехи в квиддиче и бегал очень быстро./а я и не знала,что в квиддиче надо быстро бегать/

Лео успокоилась только тогда, когда она оказались в постели после сумбурного отчаянно затянувшегося жаркого танца, что все тело отвечало на каждый поцелуй сладостной болью и горящими следами./кошмар!Во утанцевалась/

Из-под душа все еще лила холодная вода, а девушке она казалась ледяной… …Она почувствовала, как ее сердце покрывается тоненькой корочкой льда, и вода вмиг перестала быть для нее холодной.

Сегодня она немного задержалась, потому что так не вовремя уснула, но надеялась успеть до того, как Северус проснется…
Но не успела. Он ждал ее на балконе, а когда заметил, то нахмурился…
…- Марс! - одинаково возмущенно крикнули супруги, что у всех присутствующи заложило уши./присутствующи трое,а впечатление такое,что человек сто/

0

96

Ну вот,не успела 7 книга о Гарри Поттере появится в аглицком варианте,как уже появились и переводы.Я думаю,что мне попался не самый худший :)

Тисовые ограды заглушали их шаги.

Где-то в тёмном саду, за оградой, пел фонтан.

Постоянная мебель была беспечно отодвинута к стенам. Свет исходил от ревущего огня из-под красивой мраморной плиты, над которой висело позолоченное зеркало.

когда они приблизились, перед ними возникло безволосое лицо, похожее на змеиную морду, с щелями вместо ноздрей и горящими красными глазами с вертикальными зрачками. Он был таким бледным, что, казалось, излучал жемчужное сияние.

Утро Гарри провёл, полностью опустошая свой школьный сундук, чего он не делал с тех пор, как впервые отправился в школу шесть лет назад. Обычно он вытаскивал где-то три четверти, оставляя довольно приличный слой вещей на дне: старые перья, глаза жуков, носки без пары, которые уже были не по размеру

В своей комнате Гарри бесцельно походил со своим рюкзаком и кинул в клетку Хедвиг еду, которую она проигнорировала.

0

97

Вот еще чуточку:

Люциус Малфой поднял глаза. Его кожа выглядела жёлтой как воск в свете камина,/вот теперь я точно знаю какого цвета воск при свете камина/

Машина свернула направо в конце Привет Драйв

Прерываясь только на перекусы/проводов что-ли?/, он сразу же бежал играть в компьютер Дадли или включал телевизор /и выключал и снова включал/

— А здесь, Хедвиг, — Гарри открыл дверь в каморке под лестницей, — я спал! Ты меня тогда не знала… Боже, да она же совсем крошечная, я и забыл насколько…
Гарри огляделся, увидев старые ботинки и зонтики, вспоминая, как он просыпался каждое утро, встретив глазами лестницу, всегда в компании парочки пауков./мило…Глаза встречали лестницу,а чтобы им не было скучно,в компании двух паучков…/

Гарри провёл их в кухню, где весело смеясь и переговариваясь, они уселись на стулья и другую мебель,/столы,плиту,холодильник,а кому совсем не повезло,на кухонные шкафчики/

И вдруг из ниоткуда, буквально из воздуха, их окружили. По крайней мере тридцать человек в капюшонах сформировали круг в воздухе, в котором оказался каждый член Ордена… /тут чтото не то. 7 пар членов Ордена Феникса разлетелись в разные стороны,каким образом Пожиратели умудрились сформировать круг вокруг них?…/

Гарри изо всех сил пытался выбраться из горы металла и кожи, которая окружала его: руки погрузились в грязную воду, когда он попробовал подняться./ну металл понятно,на мотоцикле летели,а вот откуда столько кожи?А поначалу подумала,что это Хагрида так "ободрало"/

ее волосы были светло-коричневого цвета и ее глаза были крупнее и добрее./при всем старании это описание не приняла бы за комплимент/

— Спасибо, — поблагодарил Гарри, прикоснувшись пальцем к расческе, готовый к исчезновению./это он к порталу прикоснулся,чтобы апарировать/

Сова была его товарищем, его огромной связью с волшебным миром каждый раз, когда он был вынужден возвратиться к Дурслям./у него была огромная связь с волшебным миром,но все держали это в тайне/

Гарри уносил в небытие его палец, будто приклеенный к Порталу./то-ли палец умер отдельно от Гаррика,то-ли палец решил утащить его в небытие/

— Почему ж ты не проверил меня? — задыхался Хагрид, по-прежнему боровшийся с дверным проемом черного входа./другого противника Хагрид в данный момент не нашел и дрался с дверным проемом со всей ожесточенностью/

0

98

Бабуля, ты, наверное, диссертацию по Поттеру пишешь? :cool:

0

99

Юльчик
бабуля сама про Поттера написала, ток у нее эту литературу выкрали:)

0

100

Юльчик
Это мое хобби такое.Искать у авторов всякую глупость.А ГП это же кладзень авторской глупости!
Nemez
Ага,только этого мне и не хватало.Все я поехала на Девятку.

0