АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЁРЛЫ

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Здеся я буду выкладывать "перлы" лично мною найденные.Приглашаю всех к сотрудничеству.

0

2

Я вот тут  нашла маленько.

Да и вообще из 36 человек мальчиков было шестеро, так что за всеми мальчиками в классе девчонки бегали./из серии "каша вкусная-ли дочка" :D /

- Ладно, но если освободишься до половины двенадцатого, то я жду тебя возле курилки, - улыбнулся парень и пошел в сторону выхода из школы./а у Вас в школе есть курилка? У нас даже в застойные времена не было. Не школа, а мечта малолетних курильщиков/

– Заходи. Не заставляй их ждать больше./меньше тоже не надо, спасибо/

Поняв, что челюсть сейчас поздоровается с полом, Лео захлопнула рот и, вернув своему лицу безразличие… /о-о-о, говорящая челюсть. По моему такого еще не было :D /

Возле банка она чуть не споткнулась о поднимающиеся ступеньки, но вовремя перескочила первую и уже внимательно изучала кособокое здание. /вот тут я не поняла :/ , то ли ступеньки куда-то дружною толпой поднимались, то ли в Гринготс установили эскалатор/

Оказавшись внутри, девушка обратила внимание на множество низеньких гоблинов./средненьких было мало, а росленьких она не увидела совсем/

– Северус, а сколько денег-то брать? – девушка обратила свое внимание на профессора./а до этого она его просто не замечала/
- Решайте сами, но вам нужно купить учебники за шесть лет обучения./ух ты! :O /

Девушка зашла внутрь и обнаружила несколько залов, полностью забитых золотыми галеонами, а под стенками стояли книжные шкафы с очень древними на вид книгами. Решив пока не акцентировать внимание на книгах, девушка набила полную сумку галеонами и покинула помещение…
…Отсчитав нужную сумм /?/, Лео удивилась, что у нее осталось еще около полу-тысячи /?/ галеонов,…
…- Триста пятьдесят галеонов для меня действительно целое состояние. Я, конечно, понимаю, что это слишком много и было глупо выбрасывать такие деньги на ветер, получая лишь зверя с его скорлупой и бумаги на него./а что, конечно, она совсем бедненькая. После покупки дракона сталось всего несколько залов с галеонами. И еще, завтра буду экспериментировать, чтобы не быть голословной - буду запихивать книжный шкаф под стенку :lol: /

После обеда они перешли в другой зал, где мужчина рассказывал и показывал простенькие бытовые заклинания, постепенно, по мере усвоения усложняя чары. Это били /били, били - не прибили/ и левитационные чары и легкая трансфигурация. Чары очистки, призыва и множество других. К огромнейшему удивлению профессора, заклинания у девушки получались с первого раза, и когда он предложил ей выпустить патронуса, то из палочки вылетел огромный серебристый дракон, прорисованный до мельчайших волосинок и чешуек./у меня нет комментариев - это второй день обучения. :O /

Меленько порезав и перемешав жало мантикоры /Мантикора (лат. Manticora) - чудовище размером с лошадь с головой человека, телом льва и хвостом скорпиона. Покрыто рыжей шерстью, имеет три ряда зубов и глаза, налитые кровью. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно. Также, согласно Роулинг «шкура мантикоры отражает практически все известные заклятия».Также любит питаться людьми и только одному человеку(волшебнику) удалось убить мантикору, один раз!/ с хмелем, стала медленно их добавлять, аккуратно помешивая при этом./ без комментариев!!! :O /

0

3

что же настолько могло увлечь его кузена, что он изменял своему увлечению вот уже три недели,/ я тоже очень удивлена,если учесть,что Дадлик все это время играл в компьютерную игру,а это и есть его увлечение ^_^ /

Он чувствовал, как начали шевелиться волосы у него на голове, вероятно, она сейчас выглядела раза этак в полтора больше./ну что же мелочится,уж увеличивать рак раза в 3/

не будь его челюсть уже так низко, как это только возможно, она бы отпала./ :D наверное у него челюсть на резиночке/

- Что ты сказала? – Тупо переспросил он, ибо ничего более достойного с точки зрения разумного существа ему в голову не пришло./ну очень разумно :) /

поговорить с Дамблдором... Стоп. Он сам весь этот месяц катил бочку на директора, что тот, в конечном счете, не дает ему жить./докатился.../

Ты знаешь какое-нибудь безопасное место, где меня никто не найдет? – Спросил он резко севшим голосом, а вернее просто прохрипел./правильно!А нечего голос резко усаживать,тут хоть кто захрипит :D /

Гарри, который во время всех этих манипуляций простоял в буквальном смысле уткнувшись лицом ей между грудей, почувствовал, что его пропихивают через шланг... «Засада, из меня хотят сделать макароны и подать Волдеморту на обед!» - почему-то именно это теория показалась ему в этот момент самой правдоподобной./ошибаешься,если мясо через трубу,то это другое получится  :D .Я вообще не очень поняла,зачем Лара (20-летняя героиня фика) Гарри так к себе прижала,наверное решила пообниматься или удушить Гарика своими грудями./

Пока он подбирал свою челюсть, что отпала при звуках этой фамилии, выяснилось, что она троюродная кузина внучатого племянника Рудольфуса, и что ей двадцать лет./все - резинка лопнула! :D /

Пока Гарри панически соображал, как же ему бежать из этого темного места,/Вау! Панически соображать - это уже что-то,а соображать как бежать,ну это воще!У него что,проблемы со спиным мозгом? :O /

Гарри, удивляясь собственному злорадству, хихикал читая версии одна другой чуднее, Дамблдор и Министерство стояли на ушах ^_^  пытаясь разобраться во всем произошедшем. Об этом, разумеется не писали, но Волдеморт, скорее всего, был в той же ситуации и усиленно чесал свой лысый череп, пытаясь понять, что убило двух его слуг, и куда делась третья вместе с мальчишкой.../ все перепуталось в мире магии :) /

Поскольку Лара лишь недавно переехала, у нее нашлось несколько двухсторонних порталов, которые вели в материковую Европу./Угу.Это когда все порталы на строжайшем учете,у Лары даже не один,а несколько и все не зарегистрированные.Во как! :O /

И Гарри увидел Париж, он посмотрел на него с высоты Эйфелевой Башни, и у него захватило дух. Куда там метлам, или Северной башне Хогвартса!/Сравнил что-то с пальцем... Извините конечно :/ /

а этот собор... Посмотришь издали, словно два огромных термитника, вблизи, впрочем, его башни производят такое же впечатление./ :rolleyes: Ну это он наверное термитник с собором перепутал,бывает/

перед глазами Гарри пронеслись кадры из нескольких просмотренных им фильмов, он их специально посмотрел, потому что их коробки отличались от большинства. На каждой из них красовался непонятный Гарри значок: -18. Это сразу бросилось ему в глаза, и заинтересовало его, так-то он не читал, что написано на коробках, предпочитая сразу заняться содержимым.../Ну конечно,он же глупенький и у маглов никогда не жил.Уж где ему знать что такое -18. :/ /

- Все! Слушай, ты вообще кто такой?
- Я это ты...
- Ага, и часто мне приходится вести такие интересные беседы с самим собой...
- Слушай, ты сперва окончательно проснись, а уж потом задавай подобные вопросы! – отрубил голос./На сколько я поняла из дальнейшего повествования,это - зеленый человечек :O .Конопля ты моя,конопля... :) /

поскольку его местоположение было тайной для всех, риск, что школьная сова принесет ему список, можно было считать нулевым. Тем более, что в прессе все чаще и чаще звучали предположения, что Мальчик – которого – в – прошлом - году – все – считали – Психом скончался. Пора было напомнить о себе, да и получить список тоже./А помоему Гарик сов недооценивает,да и Дамблдора тоже :P /

Гарри довольно ухмыльнулся, кажется, в этом году не только у Драко Малфоя будет учитель, который все ему спускает... / я очень пошлая :rolleyes: /

- Орден, Орден, не хочу я в этот ваш Орден, меня и здесь неплохо кормят... – Проворчал Гарри еще раз перечитав послание./Гаррик насмотрелся русских мультиков/

продавец, который уже явно был немного не в себе из-за наплыва покупателей выдал ему все книги из списка, не сказав ни одного лишнего слова. Сплавив эти покупки по месту жительства Гарри пополнил запас ингредиентов для зелий, он был немало удивлен тем фактом, что его допустили до шестого курса зелий. Снейп наверняка вырвал себе половину волос на этой почве... /Где? Точнее пожалуйста. :D /

- Значит так, оболтусы, мне конкретно осточертело распевать вам песенки каждый год, поэтому слушайте сюды! Моя грустная доля состоит в следующем: разделить вас, молодые недоумки, на четыре факультета. В Гриффиндор пойдут будущие герои, которым своя жизнь недорога, и у которых мозгов и здравого смысла меньше, чем у добермана! В Слизерин я запихаю тех, у кого есть все замашки будущих негодяев, и которых, по хорошему счету, надо бы сразу пустить в расход, но это только мечты. В Ревенкло место всем ботаникам, это единственное заведение, где у них есть хоть крошечный шанс не быть жертвами всеобщих насмешек. Ну и наконец, в Пуффендуй я отфутболю то, чему следовало родиться баобабами вместо людей, короче тех, кто туп как дерево. Да, еще одно, тут во внешнем мире засел один отморозок в квадрате, и чтобы вас всех не почикали, вам надлежит жить в мире и согласии, вот так-то! А теперь идите сюда, надевайте меня, бедную, на ваши кочаны, я готова выполнить свой долг./Это всего-лишь Распределительную шляпу заколдовали :lol: /

Альбус Дамблдор стремительно поднялся со своего места, с недюжинной прытью /волшебнище!У него даже прыть не дюжинная :O / подлетел к бунтарке и огрел /о как!/ ее палочкой. Над шляпой засветилась какая-то красноватая аура, и директор принялся копошиться в ней палочкой, что-то бормоча себе под нос. Аура мигнула и поменяла цвет на оранжевый, глава Ордена Феникса удовлетворенно хмыкнул.
- Шутники... – пробормотал он себе под нос, но все это услышали. – Прошу прощения за этот инцидент, он устранен и больше не повторится./я не могу это коментировать :rolleyes: ,это выше моих сил!/

Когда все начали расходиться Гарри еще только начал раздумывать над тем, куда теперь направиться, когда рядом с ним материализовалась профессор МакГонагалл /это как?/ и объявила, что директор желает его видеть. Что ж, этого следовало ожидать.

Выдохнула Чоу, чей язык до этого гулял в его ухе./Караул! :O Гуляющие языки!Предпочитают среднее ухо! :lol: /

0

4

Затем его Дикий глаз описал совершенно сумасшедшую траекторию, нечто среднее между эпициклоидой и фракталом Мандельброта /объясните мне как может глаз описать такую траекторию плоская кривая, образуемая точкой окружности, катящейся по другой окружности.да еще и с множеством Мандельброта? Вот лично у меня фантазии на это не хватает  :/

Отредактировано Баба Яга (2007-02-04 13:58:03)

0

5

Сейчас девушка смотрела в окно и наслаждалась ярким солнышком, игравшим разнообразными красками /вот как представлю себе синее или зеленое солнышко, так почему-то сразу не по себе делается/, отражаясь от мокрых от ночного дождя листьев.

Лео сама удивлялась, как ей удавалось учиться на отлично и усваивать все предметы,...  ... притом, что сама его практически никогда не слушала, а домашнее задание делала возле телевизора или на переменах между уроками. Конечно она знала в чем причина. У нее была чуть ли не феноменальная память и она запоминала все, что рассказывали учителя даже не слушая их, а учебники достаточно было пролистать, чтобы знать весь нужный материал./так знала или не знала?Ну прям вся "такая противоречивая @"

- Ты что, придурочнная?! – заорала учительница /ну и не знаю прямо, но что-то в слове "придурочнная" мне не нравится/

Ее вниманием сразу завладел незнакомый мужчина, который сидел в большом старинном кресле, совсем не вписывающимся в обстановку кабинета /А если бы кресло вписывалось, она его бы ну точно не заметила/. Первым делом она обратила внимание на то, что он находился в плаще и высоких кожаных сапогах, бросив быстрый взгляд в окно, девушка убедилась, что на улице все еще светит яркое солнце. Вернувшись к объекту изучения/мужику или креслу?/, она разглядела его руки: длинные изящные пальцы были обтянуты перчатками из очень тонкой кожи. Вся его одежда прямо кричала о его богатстве/угу, прям надорвалась вся/. Волосы, цвета воронового крыла были собраны в аккуратный небольшой хвстик /было бы очень интересно на это взглянуть/, открывая длинное узкое лицо, а орлиный нос придавал особый вид хищного зверя/как орлиный нос может выдавать хищного зверя, а не птицу? Ну, конечно, если зверь особенный, тогда.../. Выражение же губ говорило, что нахождение в этом месте ему крайне неприятно.
«Прям профессор Снейп», - усмехнулась про себя девушка, но выражение ее лица не изменилось. /зря она так. Это и есть Снейпушка/

- Как видишь, меня вызвали. Я ожидала такого от Андрея, он более импульсивен, но ты спокойная девочка.
«Вот открытие, а я всегда думала что я – это целый зоопарк в одном флаконе: то котенок, то мышонок, то вдруг лисенок, когда порося, но чаще медвежонок».

С уважением Минерва Макгонагол, заместитель директора школы Хогвардс …», - дальше она читать не стала, а уже хохотала во весь голос./Я бы тоже хохотала до упаду! Заместитель директора не знает как пишется ее фамилия!/

Лео обратила внимание на свою мать и очень удивилась, та стояла, опустив глаза к полу /глаза на веревочках или на резинках, интересно /, постепенно заливаясь краской.

- Мама? Волшебный род? – фразы толпились в голове, сминая одна другую /?/, но никак не выстраивались в приличное предложение./тогда надо неприличное/

И самое интересное: память о том, как светились ваши волосы, госпоже директору пришлось стирать всем ученикам/?/. Кстати, она не беременная, это тоже ваше влияние./кто? Директор?/

- А что вы хотите? Сейчас уже 30е августа, учебный год начинается 1го сен-тября, а вам еще нужно все купить, - прошипел зельевар, которому видимо очень надоело это все препирательство.

Девушка пощелкала пальцами возле напротив взгляда каждого и профессор с гоблином вышли из гипнотического состояния.

- Тис и шерсть мантикоры, 9 дюймов, - ободряюще протянул продавец./батюшки! опять Мантикора/

- Какая красота, - восхищенно произнесла она вслух, любуясь огромным белым замком с круглыми веселыми башенками. – Не думала, что Хогвардс является столь величественным строением... ...– Это мое поместье... ...«Вот противный, а еще не хотел мне позволить взять с собой питомца. Мы же в Хогвардс, а к нему домой,… ...- Мне это как-то все равно, потому что гостить я буду не больше трех дней, - отмахнулась она и решила уже отправляться на обед./не забыли на календаре 30 августа и уже вечер/

0

6

Ну как? Присоединяйтесь!Вся наша жизнь огромный перл!

0

7

Баба Яга
У буржуев обед как раз вечером. А когда у нас обед, у них ланч.

0

8

Баба Яга написал(а):

А знаете ли, вы какое страшное значение имеют на английском языке слова "юрфак" и "химфак"?

Цените шутку - источник правды!

Знаете ли вы, что в коробке из-под шмали можно хранить спички?

Учу жить по средствам. Дорого!

Настоящая депрессия - это когда во время мастурбации посещают мысли о самоубийстве

Одни берут умом, другие наличными

0

9

Vadim
Тут дело не в обеде,хотя и это смешно.Дефка то наша, русская.Занятия в школе начинаются 1 сентября,на календаре 30 августа,а гостить она собирается 3! дня.

0

10

АлексСевер
Здорово!Пиши еще!

0

11

Баба Яга
Лично я ее понимаю и поступил бы точно так-же - в школу бы не торопился. :)

0

12

Вадим, привет! Узнаешь? Тут что компания изгоеев))))) из краснета?
В любом случае рад тебя слышать.Как ты? Чем занимаешься? Как жизнь ?

0

13

Да, а вот с юмором тут у вас туго. Кто тут мотдератор? Кактус новичек и репутация ноль... хехе.

0

14

kaktus

kaktus написал(а):

Да, а вот с юмором тут у вас туго. Кто тут мотдератор? Кактус новичек и репутация ноль... хехе.

Ха! Вот 0 он и есть 0! Как бы тебе объяснить - ну например, если у тебя в письме много ошибок, то ты наверное постесняешься отправлять его кому-то. А это выкладывается на весь рунет - и ничего! Дело даже не в том , что безграмотно, а в том чтобы через смех научить русскому,причем родному, языку.

0

15

Когда я ем, я глух и нем … хитёр, быстр и дьявольски умён.

Водка только сначала стоит дорого, а потом её цена не имеет значения.

Используя арабские цифры, ты помогаешь талибам.

Полубокс – это когда бьют только вас.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

В жизни всегда есть место подвигу, - главное держаться от этого места подальше.

Мечта – это как налитый стакан, а ностальгия – уже выпитый.

– Ваше семейное положение?
-  На диване!

– Папуля, я замуж вышла!
- Ничего не знаю, как стемнеет – домой!

На лавочку возле женщины садится мужчина:
      -Женщина, вы случайно не педагог?
      -Да! А как вы догадались?
       -У вас лицо глупое :-/
     Она (с возмущением):
        -У Вас тоже лицо глупое!!!
     Он (горько):
        -Потому, что я тоже педагог...

0

16

АлексСевер
Здорово! Хохотали всем отделом  :lol:

А это от меня:
Расплатившись с продавцом за книги, Лео подождала, пока профессор уменьшит книги, сложила их в отдельный карманчик сумки, из которого только вынула галеоны и направилась к выходу./Про уменьшение это уже где-то было... Но у нее там уже и так столько покупок,да еще половина сумки золота!Не девушка,а тяжелоатлет./

Крылья и сердце малыша волшебного дракона и слезы королевы Мэб, дерево жизни, 14 дюймов.

- Домовые эльфы делятся на несколько классов. Рабы – их одежда наволочки, полотенца, простыни. Рабочие – освобожденные рабы – носят все попало.И Служащие – это первоначально свободные эльфы, которые достаточно умны, чтобы не быть рабами. Вот именно они и носят специальную форму и командуют рабами, и именно они самые преданные и не позволяют предать рабам./Интересно сколько у Снейпа домовиков? Вот у Малфоев был всего один,а они вроде как богаче будут :/ /

спешу вас обрадовать, что СОВ вы будете сдавать под Хеллоувин./значит никогда :P /

- Сев, какие у тебя могут возникнуть неожиданные проблемы, когда учебный год еще не начался?! – беспечно-веселым голосом начал гость.

- Паспорт и лицензия у вас с собой? – обратился зельевар к девушке.
- Да, - ответила она, и, достав из рукава бумаги, передала их мужчине./фокусница!/

- Идите спать. Завтра вам понадобится много сил и терпения, так как будете изучать зельеварение и перед сном пролистайте учебники, хотя бы до третьего курса. :O

«Ну и голос, кто его с самого утра успел достать? Заавадю гада  :rolleyes: . Мне с про-фессором еще зелья учить»

- Что ж, что-то вы читали. Мы будем готовить обезболивающее зелье со снотворным эффектом, - неприятно скривившись, ответил профессор, положив перед девушкой листок с рецептом приготовления зелья.

...она гуляла во внутреннем дворе замка... ...Вот так, закутавшись в теплую мантию, Лео бродила по улице, вспоминая и пытаясь освоить и произвести прочитанные заклятия. ^_^

- На Хогвардс-экспресс, конечно, - словно подул северный холодный ветер - ответил он.

она отправилась в свою комнату и там, хорошо укутавшись в мягкое теплое одеяло, словно пушистое облачко, быстро заснула. :cool:

саркастично закончил профессор, стоя возле горящего камина./пожар?/

- Попробуйте, - ответил на ее мысли зельевар, поворачиваясь спинок к камину

Рассевшись по лодкам – девушке досталась место возле Хагрида, потому что первокурсники боялись его – они поплыли по озеру.

«Да. Хогвардс ночью, особенно, когда она безоблачна и лодки сопровождает полная луна – это что-то фантастическое», - подумала девушка, разглядывая выделяющийся лишь светящимися окошками, величественный замок. :O

- Аврелий, иди сюда, - позвал дракона Блэк, но тот полностью вылез и спустился на колени к девушке.
- Наверное, ему не нравится ваша, - попыталась пошутить девушка.

Дойдя до табуретки, она села на нее и надевая шляпу, услышала «прости», а на весь зал раздалось громкое «СЛИЗЕРИН».

Дойдя до освободившегося места за слизеринским столом, она аккуратно опустилась на лавочку возле высокомерного блондина, лет шестнадцати. За ним сидело двое огромных, похожих на перекормленных поросят парней,...  ...Оббежав взглядом слизеринцев, она не заметила ни одного младше шестого курса, среди которых были те две хрюшки, что сидели позади Малфоя за праздничным столом :/ 

Лео не сильно хотела есть, так как напилась чая с пирожными в приятной компании Люциуса под интересные рассказы о волшебном мире, поэтому лениво таскала чипсы, разглядывая остальных учеников.

Столкнувшись взглядами с близнецами Уизли, те бурно замахали руками, приветствуя ее. Легко им кивнув, Лео стала рассматривать стол Гриффиндора.

Слезы обиды мгновенно выступили на глаза и побежали по лицу четырьмя прозрачными ручейками,

арифмантика

Лидно… это не мое дело,  :D

Отредактировано Баба Яга (2007-02-07 18:53:41)

0

17

kaktus
Привет, дружище! Тут не изгои, тут гордые эмигранты. :D
Это как приезжают моряки в дальние страны, выходят на берег, а их уже там делегация встречает. И один из делегации явный служитель культа. :) Ну, к нему подходят, спрашивают, типа ты жрец что-ли? :) А он отвечает: "Я не жрец, я - вкушенец!". :D
Предлагаю для затравки создать новую тему и сочинить там бесконечную чукотскую поэму. :)

0

18

Vadim
А чем тебе тут не нравится?А для поддержания твоего призыва вот тебе:
- Албания как ласточкино гнездо: одной ногой стоит в Греции,а другой прилепилось к Югославии  :D .Даже чукча такого не скажет.

0

19

Баба Яга
Дык тут все сурьезно - перлы, однако. :)
Вот тебе перл:
"Ах вы змеи, сидящие на четвереньках!". :D Забыл, в какой книге вычитал. :)

0

20

Ну серьезного-то как раз ничего и нету  :) .Но я все-таки надеюсь,что те кто прочитает эту тему будут думать о том,что пишут и говорят.

0