АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ТЕАТР И КИНО » КИНОАФИША


КИНОАФИША

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Ладья написал(а):

Главный герой там приятный такой мущщина. Настоящий полковник.

а как фамилия этого актера шо играл приятного мущщину настоящего полковника?))

0

22

ХОХОЛ написал(а):

а как фамилия этого актера шо играл приятного мущщину настоящего полковника?))

Мазепин Иван:)

0

23

ХОХОЛ написал(а):

а как фамилия этого актера шо играл приятного мущщину настоящего полковника?

Олег Штефанко.:) По моему...:)

0

24

Ладья написал(а):

Олег Штефанко. По моему...

пасмотрим-пасмотрим))

0

25

В прокат вышел разрекламированный "ТАРАС БУЛЬБА". Хто-нить видел уже? Поделитесь впечатлением?

0

26

Погонщик написал(а):

В прокат вышел разрекламированный "ТАРАС БУЛЬБА". Хто-нить видел уже? Поделитесь впечатлением?

я видел..если на мой вкус- то "ОГНЕМ И МЕЧЕМ" лучшее будя))

0

27

ХОХОЛ
Твою купрум)) Широчайшая рецензия и обзор))

0

28

ХОХОЛ написал(а):

В прокат вышел разрекламированный "ТАРАС БУЛЬБА".

Я видел голливудовский фильм, очень давно. Похоже, из романа Гоголя взяли только имена.

0

29

Nemez написал(а):

Я видел голливудовский фильм, очень давно

у меня есть этот старый голливудский фильм..жуть просто мраки.... :x

0

30

ХОХОЛ
а чо ты возмешь с американских чурбанов:)

0

31

Nemez написал(а):

а чо ты возмешь с американских чурбанов:)

нефиг лезть сюды..нехай там своих ковбоев на ранчо снимают..))

0

32

Кста-ати..О ковбойцах и индейцах! У мене есть ЗОЛОТО МАККЕНЫ, Паш, ты должон помнить, мы пацанами на него раз по десять ходили.. Можу поделидзе)) Остальные тоже могут получить))

0

33

у меня полный набор старых фильмов про индейцев с Гойко Митичем и еще там..ну короче больше десятка...)))

0

34

ХОХОЛ
Ык... Огласите..весь список...пжжалста...(С))))))))))

0

35

Погонщик написал(а):

Ык... Огласите..весь список...пжжалста...(

1.СЫНОВЬЯ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ
2.ЧИНГАЧГУК-БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ
3.ОЦЕОЛА-ПРАВАЯ РУКА ВОЗМЕЗДИЯ
4.СЛЕД СОКОЛА
5.БЕЛЫЕ ВОЛКИ
6.СМЕРТЕЛЬНАЯ ОШИБКА
7.АПАЧИ
8.БРАТЬЯ ПО КРОВИ
9.ВОЖДЬ БЕЛОЕ ПЕРО
10.СЕВЕРИНО
11.УЛЬЗАНА
12.ТЕКУМЗЕ

0

36

ХОХОЛ
Дык Серег, ежели есть оные менее 1Гб весом, то, по одной, мабуть, зальешь?

0

37

Погонщик написал(а):

Дык Серег, ежели есть оные менее 1Гб весом, то, по одной, мабуть, зальешь?

они в формате двд и с общим меню..нуна выдергивать как-то..буду пробовать..

0

38

Универсальный казак «Тарас Бульба» Владимира БорткоНАПОМНИМ , что в свое время одно только известие о том, что российский режиссер Владимир Бортко снимает фильм по повести «Тарас Бульба» , прозвучало довольно скандально. Причины тому были разные, главных среди них две.
Первая. Очень непросто выглядел этот планируемый «Тарас Бульба» в контексте непростых российско-украинских отношений. Даже сама по себе повесть Гоголя в очередной раз оказалась одним из поводов для ожесточенных споров патриотов двух стран. Их российские (по версии оппонентов — «исконники» ) и украинские участники (соответственно «свидомиты») в числе прочего ругались (и в честь 200-летия со дня рождения Гоголя ругаются по-новой) из-за переводов «Тараса Бульбы» с русского на украинский — например, водном из них слово «русский» повсюду исправлено то на казацкий , то на украинский. Понятно, что даже еще никем не виденная экранизация стала предметом для жестокой полемики на профильных ресурсах в интернете. Вторая причина. Многие волновались по поводу того, каким окажется экранное решение еврейского вопроса. «Перевешать всю жидову! — раздаюсь из толпы. — Пусть же не шьют из поповских риз юбок своим жидовкам! Пусть же не ставят значков на святых пасхах! Перетопить их всех, поганцев, в Днепре!» — в частности писал классик. Из песни слов не выкинешь, но классику в общем-то уже все равно, а вот режиссер Бортко из-за классика запросто мог загреметь в антисемиты.
Была и еще одна дополнительная интрига. Владимир Бортко в свое время экранизировал «Собачье сердце» так, что получился едва ли не последний абсолютно всеми любимый полнометражный русский фильм. А вдруг и «Тарас Бульба» у него получится?
По первому пункту все прошло гладко. С одной стороны, исполняющий роль Тараса Бульбы украинский актер Богдан Ступка все встречающиеся по тексту слова русский произносит как только можно истово, а с другой — природа Украины и быт Сечи показаны с максимальной любовью, никакими намеками на малороссийскость и прочую второстепенность нашего южного соседа здесь и не пахнет. То есть налицо взвешенное решение и никаких поводов для скандалов.
Не менее удачно все сложилось и с антисемитской линией. Например, в вышеприведенной цитате слово «жид» изящно заменили на «шинкарь» — и все проблемы исчезли. А. например, сцена в Умани, в которой Тарас просит Янкеля отвезти его в Варшаву, где должны вот-вот казнить Остапа, сделана ужасно трогательно. В итоге обижаться на фильм имеет смысл не русским, украинцам или евреям, а скорее полякам, но и тут, несмотря на непростые отношения между двумя странами, все претензии могут быть адресованы разве что оригиналу и его давно покойному автору. С последним пунктом вышло хуже. Даже снимая фильм по книге, которую все более или менее знают близко к тексту, имеет смысл задуматься, о чем будет этот фильм. «Тарас Бульба» предлагает довольно большой список главных вопросов , какие из них наиболее валены сегодня, мог бы определить режиссер. Но не стат. Он просто перенес «Тараса Бульбу», как и «Собачье сердце» , на большой экран, разве что чуть подсократив по отношению к оригиналу. На этом пути он столкнулся с проблемами. Если «Собачье сердце» представляет собой практически готовый киносценарий, то с повестью Гоголя дело обстоит несколько сложнее. Как, скажем, перенести на экран слова «как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву», не сказавши ни единого слова. Глядя на то, как их перенес режиссер Бортко, так думаешь, лучше вообще не переносить. А о словах Гоголя в сцене казни Остапа «не будем смущать читателя картиною адских мук, от которых дыбом бы поднялись их волоса», режиссер и вовсе радикально забывает, судя по всему считая, что в отличие от читателя зрителя уже ничем не смутишь. При всем при том в фильме есть на что посмотреть — хотя бы на Михаила Боярского в роли харизматичного пропойцы Мосия Шило — довольно экстравагантно получилось. Да и вообще какое-то время — примерно до того момента, как начинаются сплошные батальные сцены, — «Тарас Бульба» выглядит довольно милой и приятно старомодной экранизацией классического произведения. Но в целом лучше бы фильм оказался скандальным, чем таким.

0

39

LISSSA81
Олесь, а сама-то фильм видела?

0

40

Погонщик

Погонщик написал(а):

а сама-то фильм видела?

вот сегодня как раз и планирую ночную вылазку в кинотеатр:) Прежде чем идти на фильм я сначала рецензии на него читаю (по возможности), собираю отзывы от знакомых, а потом уже иду тратить деньги на билеты:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ТЕАТР И КИНО » КИНОАФИША