АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » АБСТРАКТНЫЕ КАРТИНЫ


АБСТРАКТНЫЕ КАРТИНЫ

Сообщений 1 страница 20 из 152

1

Одна из баек о абстракции уходит своими корнями в 19й век в Германию и имеет под собой реальную почву...
И так...

Двое подвыпивших ремеслеников привязали осла головой к столбу, спутали ему ноги, что бы не мог брыкаться, позади животного поставили рамку с натянутым холстом, и поочередно окуная хвост осла в ведра с красками щекотали его, и осел отмахиваясь хвостом оставлял мазню на холсте. Ремесленики тут же удачно продали "картину" какому-то скупщику, очень дешево, но хватило на продолжение "праздника". Скупщик назвал картину "Закат на Адриатическом Море" и выставил ее на торги. Какой-то знаменитый в те годы знаток абтрактных картин купил эту "картину" за огромные деньги, приняв ее за работу знаменитого по тем временам художника. Но, народная молва донесла и до него имя настоящего "абстракциониста"...

0

2

Ловко, ловко)))) Тут я как-то видел по телеку, рисунки ветра называеца.. кароче, пацан залез на крышу высотки, натянул веревки, подвесил на них кисточки, обмакнув их в краски, а под кисточки подложил листы бумаги... :D

0

3

Погонщик написал(а):

обмакнув их в краски,

А как он потом эти кисточки обмакивал в краски? сам тоже стал пестрым, как павлин?:)

0

4

Что видел Казимир Малевич, когда в его голове родилась идея увековечить квадрат?
Есть ли смысл в бессмыслице?

0

5

Nemez написал(а):

Что видел Казимир Малевич, когда в его голове родилась идея увековечить квадрат?
Есть ли смысл в бессмыслице?

вот точно- фигня !!!
и кто то же признаёт это за искуство??
чушь!

0

6

Barsik32 написал(а):

и кто то же признаёт это за искуство??

Тот, кто не в состоянии понимать вообще.

0

7

Интересно, а почему именно квадрат увековечили? А не другую геомтрическую фигуру?

0

8

Тайна написал(а):

Интересно, а почему именно квадрат увековечили? А не другую геомтрическую фигуру?

Проще было бы лово написать: ГЕОМЕТРИЯ!:)

0

9

Nemez написал(а):

Проще было бы лово написать: ГЕОМЕТРИЯ!

Геометрия-понятие очень обширное. А вот фигура-конкретнее. Ну почему квадрат? А мне больше круг нравится  :flirt:

0

10

Тайна
вот уж не знаю почему:)
мне нравится классический тетраидер - самая сильная фигура, т.е. геометрическое тело.
кристалическая решетка алмаза - тетраидер.
Малевичу квадрат нравится видимо из-за простоты, хотя абстрактная клякса в тетрадном листе гораздо интереснее:)

0

11

Nemez написал(а):

кристалическая решетка алмаза - тетраидер.

Паша... Это алмаз тебе сам сказал?... Ты эта... В инете пошукай чи шо...)) Алмаз суть кристалл углерода, а у углерода кристаллическая решетка - гексогональная, проще говоря, кубик... но не треугольник... Эт я те как материаловед материаловеду))) :tomato:

0

12

Тайна написал(а):

Интересно, а почему именно квадрат увековечили?

Дык это целая история, философская при этом.
Казимир Малевич начинал, как и практически все художники, с классической живописи. Но, с его точки зрения, классическая живопись не в силах отобразить состояние большинства, живушего на земле. Тогда он начал свой поиск. Он искал форму живописи, способную выразить это состояние. Его полотна становились все менее и менее классическими, все более и более непонятными для обывателя. Но, с точки зрения самого художника, они все больше и больше вмещали в себя состояние общества, состояние мира. Ну, и наконец, поиск этой формы, выразившей бы состояние общества и мира вылился в знаменитый Черный квадрат. Ради справедливости, нужно добавить, что существует менее известное полотно К. Малевича Красный квадрат. Так что не все так уж плохо, как на этой картине.

)))))

0

13

Погонщик
Т.е. один полуумный художник поместил весь мир в один квадрат?:)
Воистину: все таланты - сумашедшие!

0

14

Nemez написал(а):

один полуумный художник поместил весь мир в один квадрат?

Именно так-с))  :cool:

0

15

Погонщик написал(а):

Именно так-с))

У него мания величия:)

0

16

Nemez написал(а):

У него мания величия:)

Ответ не совсем верен - у художников - у  них у всех мания величия)))))

0

17

Погонщик написал(а):

у художников - у  них у всех мания величия)))))

тада я художник! у меня мания величия выше космоса!:)

0

18

Чем не абстрактная картина? Кому что непонятно?

http://s51.radikal.ru/i133/0812/da/7e4f8b78b2ed.jpg

0

19

Немцу

А совесть, совесть то есть?
Ты ж тему у них на годы вперед отнял. Тут и круги, и овалы, и элипсы, и квадраты, и прямоугольники...
Чё ж они рисовать-то будут представители геометрического абстракционизма?
Им всем хором придется перейти в абстакционизм лирический :D

0

20

Анатолий написал(а):

А совесть, совесть то есть?

А это что?  o.O

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » АБСТРАКТНЫЕ КАРТИНЫ