АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СПОРТ » ФУТБОЛ


ФУТБОЛ

Сообщений 121 страница 140 из 438

121

Анка-Пулеметчица написал(а):

у нас разная история

o.O  Э-э-э... И давно??

0

122

Погонщик написал(а):

Э-э-э... И давно??

Если учесть первое упоминание о Москве, относитсящееся к 12-му веку (возможно начало Москвы берет свое в 11-ом веке). Ну а царь Петр спустя некоторое время (500-600 лет) заложил основание городу Санкт-Петербург. И Москву строили русские строители в русском стиле, а град Петров строили немецкие и голландские инженеры по проектам знаменитых архитекторов того времени со всей Европы.
...А теперь о спорте, даже скорее всего о футболе:)

0

123

Газзаев объявил о своей отставке с поста тренера ЦСКА

МОСКВА, 5 декабря. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после матча группового этапа Кубка УЕФА с  «Нанси», который его команда выиграла со счетом 4:3, объявил, что покидает пост наставника армейцев.

«Я оставляю прекрасный коллектив, который по-настоящему уверен в себе. Думаю, новый тренер получает команду в золотой обертке», — приводит его слова  »Спорт-Экспресс» . Напомним, что первый раз о своей отставке Газзаев объявил в июле. Он пообещал покинуть тренерский мостик армейцев после окончания сезона.

После этого команда провела великолепную концовку сезона, выиграв серебро национального чемпионата. Красно-синие не проиграли ни одного из четырех матчей группового этапа Кубка УЕФА и вышли в плей-офф престижного европейского первенства с первого места в группе.

Учитывая эти успехи, многие, в том числе, футбольные специалисты, говорили о нецелеобразности ухода Газзаева со своего поста, но тренер остался верен данному обещанию. На тренерский мостик ЦСКА Валерий Газзаев впервые поднялся в 2001 году.

0

124

Погонщик написал(а):

Газзаев объявил о своей отставке с поста тренера ЦСКА

Вот уж досада: не знаю нихрена о российском спорте, и даже не знаю, радоваться отставке Газзаева, или огорчаться?
Кто сменяет его? Каким окажется новый\старый тренер?

0

125

Nemez написал(а):

и даже не знаю, радоваться отставке Газзаева, или огорчаться?

Ну даже мне сейчас неясно - радоваться или огорчаться.. Скорее в данный момент - для меня это более огорчение, нежели радость...

Nemez написал(а):

Кто сменяет его?

А вот этого сейчас не знает даже Евгений Гинер)))

0

126

Погонщик написал(а):

А вот этого сейчас не знает даже Евгений Гинер)))

Надо бы с российскими героями хотя бы заочно познакомиться:)

0

127

Nemez

дык ты по ссылкам-то поглядывай хочь изредка, мабуть, и почнешь разбирацца)))))))) :D

0

128

Погонщик
Иногда поглядываю, но из-за болезней некогда даже думать про спорт:)

0

129

Футбол
 
Лидер
26.12.2008 01:20  | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Вчера стал известен обладатель приза "Лидер национальной сборной" по итогам минувшего сезона. Им стал полузащитник ЦСКА Юрий Жирков.

Этот приз "Спорт-Экспресс" учредил в 2000 году. "Лидерами сборной" становились Валерий Карпин, Александр Мостовой, Виктор Онопко, дважды Алексей Смертин, Андрей Аршавин и Константин Зырянов. Если вы займетесь арифметическими подсчетами, то заметите: одного номинанта не хватает. Дело в том, что в 2005 году, когда сборная провалила отборочный турнир и не попала на ЧМ-2006, мы посчитали кощунственным вручать кому-либо приз. Хотя формально лучшего определили - им стал Аршавин.

Питерскому технарю и в дальнейшем не всегда везло. В прошлом году, скажем, впечатление испортила несдержанность в Андорре, что привело к удалению. Запоминается-то последнее. В итоге первенствовал Зырянов. А в этом сезоне Аршавин наверняка оказал бы более серьезное сопротивление Жиркову, не пропусти из-за дисквалификации два матча на Euro и почти все игры подготовительного периода - Гус Хиддинк наигрывал другой состав.

Впрочем, сказанное нисколько не умаляет достоинств армейца. Жирков ровно провел все матчи сборной, закрывал не самую привычную позицию в обороне, при этом и с защитой справлялся на "отлично", и атакам помогал отменно. Бился, не жалея живота своего, даже когда не оставалось сил. Не случайно Юрий попал в символическую сборную чемпионата Европы, а также в число 30 претендентов на "Золотой мяч". Уровень!

Как же стал Жирков "Лидером сборной"? На протяжении года после каждого матча национальной команды читатели на сайте "СЭ" голосовали за своих кандидатов, так определилась первая шестерка: Акинфеев, Аршавин, Жирков, Зырянов, Павлюченко, Семак.

Из них выбрали лучшего с помощью еще трех опросов.

1. Среди пятидесяти ветеранов российского футбола.

Их мнение, как мы уже сообщали ранее, таково: Жирков, Акинфеев, Аршавин.

2. Среди посетителей портала wwwsport-express.ru.

Жирков набрал 5133 голосов (39,8%) из 12 882 принявших участие в опросе, Аршавин - 4592 (35,6%), Семак - 1256 (9,8%).

3. Среди журналистов отдела футбола "СЭ".

Первое место - Жирков, второе - Аршавин, третье - Семак.

Юрий ЖИРКОВ, таким образом, стал "Лидером сборной"-2008, победив во всех трех голосованиях!

Уходящий 2008 год получился для нашей сборной выдающимся - она пробилась в полуфинал Euro и завоевала бронзовые медали. На мой взгляд, не очень справедливо, что в российском футболе есть десятки различных призов, но все они касаются исключительно клубных достижений. Что ж, тем ценнее награда, которую завоевал Жирков. Поздравляем, Юрий, так держать!
Константин АЛЕКСЕЕВ
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

0

130

Зико возглавил ЦСКА
11.01.2009 13:16  | Советский спорт

Вчера футболисты ЦСКА вышли из отпуска. Главным пунктом программы первого дня сезона стало знакомство с новым главным тренером – бразильцем Зико, который, как утверждается на официальном сайте ЦСКА, в ночь с пятницы на субботу подписал трехлетний контракт с клубом.

КАРВАЛЬО ТОЖЕ ПРИЕХАЛ

Бразильца команде представили президент клуба Евгений Гинер и гендиректор Роман Бабаев, лично приехавшие на базу в Ватутинки. Выступление самого Зико перед футболистами длилось минут пятнадцать и получилось довольно обыденным. Детальное знакомство тренера с командой начнется на сборе в Израиле, на который армейцы отправятся завтра утром.

Вчера же, помимо представления главного тренера, армейцы получили экипировку и прошли медобследование. Избежали этой процедуры только трое – Вагнер, Игнашевич и чешский новобранец Томаш Нецид. Все трое должны прибыть в Москву сегодня. Зато без всяких опозданий приехал в Ватутинки посвежевший и похудевший Карвальо – вернувшись из аренды в «Коринтиансе», герой сезона-2005 полетит с командой на первый сбор.

ЗИКО: "НЕ БУДУ ЛОМАТЬ ТРАДИЦИИ ЦСКА"

Вчера Зико прокомментировал свое назначение в интервью официальному сайту клуба.

– Чем вас заинтересовала работа в ЦСКА?

– Это один из лучших европейских клубов. Команда, умеющая побеждать, с большими традициями в российском и советском футболе. Я тоже по духу победитель. Валерий Газзаев начал победную серию, а я постараюсь приложить все свои силы, чтобы клуб ее продолжил.

– Кто будет помогать вам?

– Со мной будет работать мой брат Эду. Он был тренером сборной Бразилии. Остается и Паулу Пайшао (тренер по физподготовке. – Прим. ред.), так что тренерский штаб полностью укомплектован.

– Изменится ли стиль ЦСКА?

– Я буду прививать команде дух победителей, но сначала мне надо познакомиться со всеми игроками. Я не собираюсь нарушать никаких традиций ЦСКА, а только улучшать то, что уже здесь есть.

Иванов С.
Советский спорт

0

131

Гы...! В этом году наши футболисты в первый выходной вывалялись в грязи, а вчера и сегодня отказались играть, стадион завален снегом:)

0

132

Абрамович продает "Челси"?

Российский олигарх Роман Абрамович задумался о продаже английского футбольного клуба "Челси". Впрочем, у него есть альтернатива - избавиться от своей роскошной яхты "Пеларус". За эти активы можно выручить примерно одинаковую сумму - около 200 млн евро.

Западные СМИ уверяют, что россиянин скорее предпочтет избавиться от клуба, а сейчас он "просто ищет того, кто возьмется устроить ему эту сделку".

Немецкий таблоид Bild указывает, что в связи с мировым финансовым кризисом, а также падением курса акций предприятий состояние Абрамовича сократилось с 16,7 млрд до 2,3 млрд евро.

0

133

Погонщик написал(а):

Немецкий таблоид Bild указывает, что в связи с мировым финансовым кризисом, а также падением курса акций предприятий состояние Абрамовича сократилось с 16,7 млрд до 2,3 млрд евро.

Бедняга! На что он жить-то будет? :'(

0

134

Ладья написал(а):

Бедняга! На что он жить-то будет?

Ну как на шо? Сядеть хде-нить на паперьть возле церквы какой-нибуть..)))) Буит медные пятаки в кепку лужковскую складать, да медь сдавать через Димыча китайцам..)) Проживет, чай..))))

0

135

Самый необычный пенальти в мире
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yMG1Nfls_wI[/youtube]

0

136

Сделка по Аршавину близка к провалу 02.02.2009 18:27  | wwwrian.ru

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. "Арсенал" предложил Андрею Аршавину зарплату вдвое меньше той, которую футболист получает в "Зените", сообщила в понедельник британская газета Guardian со ссылкой на источник, близкий к Аршавину.

"Мы крайне разочарованы, ведь мы работали над этой сделкой около девяти месяцев, - заявил источник. - Летом был "Тоттенхэм", теперь "Арсенал". Как всегда, проблемой стали деньги. Аршавин сейчас получает 3,875 миллиона евро, "Арсенал" предлагает только половину от этой суммы".

"Кто согласится на новую работу за вдвое меньшую зарплату? В "Арсенале" много говорили о том, что этот трансфер станет историческим, о том, что их клуб велик. Но он (Аршавин) не 16-летний игрок из Африки. К тому же в Лондоне всё дороже, а Аршавину нужно перевезти сюда семью", - добавил представитель футболиста.

Также источник добавил, что вариантов с другими клубами не существует, и если не удастся договориться с "Арсеналом", то зимой трансфер Аршавина почти наверняка не состоится.

Ранее в понедельник британские СМИ уже сообщали, что сделка по переходу Аршавина в "Арсенал" близка к провалу, а камнем преткновения в переговорах стала как сумма трансфера, так и условия личного контракта футболиста.

Трансферное окно в Европе закрывается 2 февраля.

0

137

''Арсенал'' подтвердил переход Аршавина
03.02.2009 20:25  | wwwrian.ru

Английский футбольный клуб "Арсенал" подтвердил переход Андрея Аршавина, сообщает официальный сайт лондонцев во вторник.

"Футбольный клуб "Арсенал" рад сообщить, что полузащитник сборной России Андрей Аршавин присоединился к нашей команде, перейдя из "Зенита", - говорится на сайте лондонцев.

В сообщении отмечается, что с Аршавиным подписан долгосрочный контракт, однако его срок и сумма не называются.

Sky Sports также сообщил о завершении трансферной сделки и отметил, что договор будет рассчитан на 3,5 года.

"Зенит" на своем официальном сайте подтвердил окончательное оформление перехода Аршавина, а также полное урегулирование финансовых вопросов.

"Сделка по продаже Андрея Аршавина ФК "Зенит" в лондонский "Арсенал" завершена. Контракт подписан на условиях, абсолютно удовлетворяющих петербургский клуб. При этом урегулированы вопросы финансовых взаимоотношений по бонусу, выплаченному игроку ранее за долгосрочный контракт с "Зенитом". Сегодня в офис ФК "Зенит" пришло официальное письмо из Футбольной ассоциации Англии, которое подтверждает регистрацию Андрея Аршавина как игрока английской премьер-лиги", - отмечается в заявлении "Зенита".

"Арсенал" договорился с "Зенитом" о трансфере игрока в минувший понедельник, который был последним днем зимнего трансферного окна в Европе. Поскольку сделка состоялась уже после крайнего срока (20.00 мск 2 февраля), трансфер Аршавина должны были утвердить английская Футбольная ассоциация (ФА) и английская премьер-лига. До этого Аршавин не мог официально считаться игроком "Арсенала".

0

138

Погонщик написал(а):

''Арсенал'' подтвердил переход Аршавина

Цены урегулировали?

0

139

Nemez написал(а):

Цены урегулировали?

Да хрень ихь знаеть, наверное, да мене, чесгря, до лампады, вот нехай Анка пережовуваеть за свои Зенит))

0

140

Погонщик написал(а):

вот нехай Анка пережовуваеть за свои Зенит))

Тперя Аршавин не станет кумиром для русской молодежи:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СПОРТ » ФУТБОЛ