АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕЦЕПТЫ

Сообщений 81 страница 100 из 209

81

Погонщик написал(а):

Осена скусена))))

заманчиво!!! надо попробовать! ))) тока денег накоплю на морепродукты ))))

0

82

Banny написал(а):

а сколько времени ходит на общее приготовление?и какой легче из ДВУХ  и уж вкуснее точно???

Оба вкусные и легкие.:) На приготовление теста времени уходит мало, ну может минут 15-20. Остальное время уходит на выпечку. В муравейнике, например, тесто пропускаешь через мясорубку, и не всё его выкладываешь на протвинь, а маленькими кусочками раскидываешь по нему, поэтому за один раз все не испечешь. У меня протвиня 3-4 получается.

Погонщик написал(а):

Я только на понял - выливаем все тесто в какую-то форму и выпекаем, или же что-то типа коржей?

Выливаем не всё а маленько, тонким слоем. И так несколько раз.:)
Я твой рецепт плова тоже переписала, может сделаю при случае. Если не совсем лень будет.:)

0

83

Ладья написал(а):

тесто пропускаешь через мясорубку

мясорубки нет....как земенить её?
разрывать тесто на кусочки?и печь так!

0

84

Banny написал(а):

как земенить её?

Проще купить...))

0

85

Banny написал(а):

мясорубки нет

мясорубки нет???????????? это как???? для меня это из серии - нет ножей, вилок и ложек )))) а так же сковородки и кастрюли ))))

0

86

Северяночка написал(а):

мясорубки нет???????????? это как???? для меня это из серии - нет ножей, вилок и ложек )))) а так же сковородки и кастрюли ))))

Скалка есть?:)

0

87

Banny написал(а):

мясорубки нет....как земенить её?

Да проще тогда вообще не печь.:) А как это в самом деле без мясорубки-то? o.O У меня так их две - электрическая и простая, у которой ручку крутить. Электрическую оччччень редко использую, только если много мяса надо на фарш перекрутить. А такое уже и не помню когда было.:) А вот механическую часто. Да она и удобнее по моему. Быстренько собрал, быстренько разобрал. И мыть легко.:)

0

88

Ладья написал(а):

А вот механическую часто. Да она и удобнее по моему. Быстренько собрал, быстренько разобрал. И мыть легко.

Это факт, однако я иногда так кручу ее, что крышку стола отрываю, поэтому я выбираю электрическую:)

0

89

Nemez написал(а):

Это факт, однако я иногда так кручу ее, что крышку стола отрываю

Это что же ты там такое перекручиваешь????? o.O

0

90

Северяночка написал(а):

мясорубки нет???????????? это как???? для меня это из серии - нет ножей, вилок и ложек )))) а так же сковородки и кастрюли ))))

Ладья написал(а):

А как это в самом деле без мясорубки-то?

прада нет!
у мама есть..(в Ж-26)а я даже не знаю что можно крутить??(фарш готовый..всякий разный...)
А я их в магазе то не видела ,
вот у меня соковыжемалок аж 3 шт.и комбаин ещё...и вафельница и блендер есть..
ладно муравейник отпадает!

0

91

Banny написал(а):

фарш готовый..всякий разный...)

ну я тож иногда беру готовый.... но все равно - домашний не сравнить! опять же а лучку туда перекрутить? а булочку в молочке вымоченную? ))))
зато у меня нет соковыжималок, блэндера, комбайна и вафельницы ))))))) тока терка и скалка )))))

0

92

Северяночка написал(а):

домашний не сравнить! опять же а лучку туда перекрутить? а булочку в молочке вымоченную?

:cool:  :flag:

0

93

Северяночка написал(а):

опять же а лучку туда перекрутить? а булочку в молочке вымоченную?

ну да и я тоже добавляю резаный лук\чеснок..и тра-ля ля вскякие.
а вот блендер удобен- я каждое утро каридываю что есть из фруктом и баночку йогурта(активия)..а такой мочшый коктель получается!
Завтрак супер-!

0

94

Северяночка написал(а):

тока терка и скалка )

Наимощнейщий кухонный комбайн всей совецкой писчевой индустрии!))) А ишо скалкой хорошо мужей воспитывать)))

0

95

Погонщик написал(а):

А ишо скалкой хорошо мужей воспитывать)))

"Это не наш метод!" (цы) :)))))))))

Погонщик написал(а):

Наимощнейщий кухонный комбайн всей совецкой писчевой индустрии!)))

и, главное, моется быстро! а пока все эти емкости, взбивалки и ножи в комбайне помоешь - исплюесси )))) ленивая я, посуду мыть не люблю... поэтому все ручками )))))

0

96

Северяночка написал(а):

Это же не наш метод!

Надо, Федя. Надо! (С)))

0

97

Погонщик написал(а):

Надо, Федя. Надо! (С)))

это из собссного опыта? ))))

0

98

ИТАК, гороховое пюре:
замачиваете горох на несколько часов (можно и не замачивать, но тогда он дольше вариться)... доливаете воду и на огонь, соль, лаврушка... доводите до кипения - пенку снимаете, огонь переводите в режим вялого бульканья и ждете... лично я экспериментальным путем время выводила... попробовала - вроде уже мягкий горох, а воды много... просто слила излишки... горох должен развариться в пюре и чтобы выпарилась вся вода... отдельно поджариваем на растительном маслице лучок, добавляем туда немножко чесночка и в пюре вываливаем... туда же петрушечку... и я еще какие-то специи насыпала... лишним не будет ))) настаиваем немножко без огня и наслаждаемся ))) можно, думаю, добавить в воду при варке чего-нибудь типа бульонного кубика... только чуток... наваристее будет ))))

0

99

Для тех, кто любит драники, но хочет попробовать что-то новенькое) Очень простой рецепт швейцарского блюда "Картофельное «рёшти» с грибами" с пошаговыми фотками смотреть здесь.

0

100

Tatushka
Ссылочки маскируйте, плз, и еще - сайты, где требуется регистрация, лучше не пропагандировать)))
Вашу ссылку поправил))

0