АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН


ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Алена_Сан (Кити) написал(а):

А трилогия "Хмель", "Черный тополь" и "Рыжий конь"- это классика?

Это не классика, это скорее история России от Емельяна Пугачева и до наших дней. Четвертую книгу еще не написали только.

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Гм... А Твен, Лондон, Беляев - это классика?

Лондон - классик.

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Если нет, то тогда только в прошлом году Булгаков "Мастер и Маргарита".

Булгавкова трудно отнести к классикам. В школе про него молчали, иначе он стал бы классиком Советской Литературы.

0

22

"Классика - обозначение исторической эпохи, а также определенной эстетической нормы. Слово "классика" имеет еще несколько оттенков значения, например показательный, характерный, представительный, типичный. Так говорят о "Классическом детективе" имея ввиду определяющие для этого жанра литературы произведения А Конан Дойля, Э. По, Ж. Сименона...." (Большая энциклопедия ТЕРРА, в 62-х т. Т.21. С.560)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Твен, Лондон, Беляев - это классика?

Если ориентироваться на определение, то классика.

Алена_Сан (Кити) написал(а):

А трилогия "Хмель", "Черный тополь" и "Рыжий конь"- это классика?

Я бы тоже это отнесла к историческим романам. Но опять же, тогда это классика жанра.:)

Nemez написал(а):

Булгавкова трудно отнести к классикам. В школе про него молчали, иначе он стал бы классиком Советской Литературы.

Сейчас он уже в школьной программе.:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Давайте по честному признаемся, кто читал классику в этом месяце, или хотя бы в этом году?

По честному признаюсь, что совсем недавно прочитала Э. Золя "Западня".:)

0

23

Nemez
Тебе Пушкин уже не нужен или нужен?

0

24

Ладья написал(а):

Сейчас он уже в школьной программе.

я учусь не сейчас:)

Дашка написал(а):

Тебе Пушкин уже не нужен или нужен?

Пушкин нужен и не только мне, а всем, кто в СССР родился.

0

25

Немец. Но-но... Не надо столь принижать молодое поколение! У меня племянница уже Российского производства и ничего- читаем с ней сказку про Салтана...

0

26

Алена_Сан (Кити) написал(а):

У меня племянница уже Российского производства и ничего- читаем с ней сказку про Салтана...

твоя племянница пока что приятное исключение:) но цыплят по восемь считают:)

0

27

Немец. Посмотрим- посмотрим... :) Думаю, что с такими родственниками она от Пушкина никуда не денется :)

0

28

Алена_Сан (Кити)
историю россии уже никто толком не знает. и Пушкина забудут.
к сожалению.

0

29

Ну... Принимая во внимание тот факт, что во времена Екатерины ее (историю) переписывали немцы... То очень сложно определить насколько она (история) правдива... Так что даже если кто и знает ее "на зубок", то наверняка не совсем истинную...

0

30

Алена_Сан (Кити)
я говорю об истории недавних лнт:)

0

31

Что говорить о 500-летней давности, если уже новейшую историю переписывают! Вот например, не все знают, что под татаро-монгольским игом находилась лишь Киевская Русь, южные славяне, а западные и северо-восточные не совсем то и были под игом... Не дошел до них хан... Забавный исторический факт, который не был выгоден немцам...

0

32

Перечитала "Барышня-крестьянка"... Ах... Какой романтизм... Ах, какая лирика... Ах, какая любовь... :) "и трепет губ, дрожание ресниц..." Так захотелось отбросить груз этих 10 лет и вновь влюбиться... Наивно... Доверчиво... Без высоты жизненного опыта... Без тяжести былых измен... Ах, ЛЮБОВЬ...

0

33

Алена_Сан (Кити) написал(а):

западные и северо-восточные не совсем то и были под игом...

если мне память не изменяет, то Псковская область - запад россии:)

0

34

Немец. В данном случае я о белоруссах. :)

0

35

Алена_Сан (Кити) написал(а):

В данном случае я о белоруссах

интересно получается: хохлам досталось, псковчанам досталось, а между ними белорусам нихрена:)

0

36

Немец. Их батька по болотам прятал :)

0

37

Алена_Сан (Кити)
Вот Китька, мне Дашка прислала "Евгения Онегина"!!!!
зачитаюсь теперь по выходным:)

0

38

Молодец. "Мой дядя был... "

0

39

Особо мне нравиться встреча Татьяны и Евгения в Питере. "...У, КАК ОКРУЖЕНА КРЕЩЕНСКИМ ХОЛОДОМ ОНА"... Вот оно, то самое мгновенье, ради которого стоит сделать данный роман настольной книгой. ЛЮБОВЬ- очень хрупкая штука... И даже если она стоновиться взаимной НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЕЙ ИГРАТЬ!

0

40

Алена_Сан (Кити)
мне все нравится:) но описание россии в любой главе на высоте:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН