АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН


ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Моя страсть и любовь... Наверное единственная книга столь ярко и столь подходяще описывающая отношения между мужчиной и женщиной... Нет... Она слишком сложна для понимания в школьной программе... Лишь в 18, опалив сердце первой любовью и первой изменой я поняла строки "я вам пишу, чего же более..." Ах... Прошли годы и... Сбылось... "она вошла... Ему ни слова... Как холодна крещенским холодом она..." Нет... Меня не радует столь забавное совпадение и не было Ленского и сестры... Хотя... Как приятнее было бы быть глупенькой Наташей Ростовой, нежели богатой жизненным опытом Лариной...

+1

2

Алена_Сан (Кити)
Ну что тут можно сказать? Только повторить слова Пушкина:

Вы съединить могли с холодностью сердечной
Чудесный жар пленительных очей.
Кто любит Вас, тот очень глуп, конечно,
Но кто не любит Вас, тот во сто раз глупей.

:)

0

3

Вадим. Да... Пушкин был Человеком... Не знаю, насколько он был развратен и и груб... Но сложно переоценить его вклад в духовное развитие России.

0

4

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Но сложно переоценить его вклад в духовное развитие России.

в последний заезд в краснодырск это было первое, что я искал - пушкинское духовноле развитие.
полки книжных магазинов ломились от криминальной и ино-сранной литературы,
в какой-то мере были и книги индустриального и экономического содержания, но русской культурой не пахло.
в больницу принесли мне сборник Пушкина, но, видимо сказывается возраст - читал без энтузиазма.

0

5

Немец. Бывает. :) Я тоже Пушкина читала без энтузиазма. Лет до 17....

0

6

Алена_Сан (Кити)
вот раньше не было такого, что бы в книжном магазине не было советской и русской классики:)
правда еще были любители собирать книги, т.н. БУКИНИСТЫ. но содержание книг им было неведомо:)

0

7

Немец. У нас все книжки перечитаны... Хотя бы по одному разу... Соответственно- каждая книга прочитана 3 людьми хотя бы...

0

8

Алена_Сан (Кити)
можешь поверить: я знаю таких, и их очень много, которые мгли тебе представить книгу хвастовства ради.
была мода на книги, и как очередная книга входит в моду, то сдавалось в макулатуру все, что из бумаги.

0

9

Ну... У нас в семье модно читать, а не коллекционировать книги... :) И покупая очередную новинку активно занимаюсь агитацией понравившегося произведения... Поэтому большинство книг прочли более чем трое людей... А некоторым довелось побывать в руках у десятков двух людей...

0

10

Алена_Сан (Кити) написал(а):

У нас в семье модно читать, а не коллекционировать книги...

у нас в семье водились книги, которые я в библиотеки не сдавал:)

0

11

Ну у нас тоже пара тройка таких найдется :)

0

12

Алена_Сан (Кити)
пара-тройка книжных воришек?:)

0

13

Ага :)

0

14

Nemez написал(а):

вот раньше не было такого, что бы в книжном магазине не было советской и русской классики

Да есть в нормальных книжных магазинах классика! Ты не в тех магазинах был наверное. Сейчас много собраний сочинений выходит, и отдельные тома печатаются. Она не пользуется особым спросом, к сожалению. Зачем читать "Идиота", если можно купить диск и посмотреть. Классика потому и классика что отражает серьезные социальные, моральные и другие проблемы общества, которые вечны. А кому охота читать про проблемы, да еще и размышлять над ними. И в жизни проблем хватает.:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Наверное единственная книга столь ярко и столь подходяще описывающая отношения между мужчиной и женщиной..

Мне еще нравится "Гранатовый браслет" Куприна.:)

Nemez написал(а):

у нас в семье водились книги, которые я в библиотеки не сдавал:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Ну у нас тоже пара тройка таких найдется

Вот ведь воры вы какие!!!:))))

0

15

Ладья. Я то не специально... :)

0

16

Ладья написал(а):

Да есть в нормальных книжных магазинах классика!

магазин независимо от его размеров должен быть нормальным. для иностранной и русской книжной туфты достаточно уличной торговли.

Ладья написал(а):

Она не пользуется особым спросом, к сожалению.

т.е. русские вымирают?

0

17

Nemez написал(а):

т.е. русские вымирают?

В школьной программе одна классика. Так что пока вроде не вымирают.:) Хотя, может скоро и вымрут.:)
А немцы читают своих классиков, или тоже в основном всякую макулатуру? У вас же тоже много хороших писателей. Вот дети у тебя читают?

0

18

Ладья
читатю, но только в школе:)

0

19

Ну хорошо. Давайте по честному признаемся, кто читал классику в этом месяце, или хотя бы в этом году? Наверняка не все... На то она и классика...

0

20

Я, если честно- совсем не много... "Евгений Онегин"- выборочно... Стихи Цветаевой- тоже выборочно... А трилогия "Хмель", "Черный тополь" и "Рыжий конь"- это классика? Если нет, то тогда только в прошлом году Булгаков "Мастер и Маргарита". Из немецких тоже прошлый год- Кант, Маркс, Энгельс (помогала подруге написать курсовую по философии). Гм... А Твен, Лондон, Беляев - это классика? Потому что тоже читала... В этом году... И вообще, что такое КЛАССИКА?! Есть молодые, но перспективные и актуальные... А есть не молодые... И грубые... Мы помимо всего прочего выписываем книги почтой и вот в одном из каталогов "Парфюмер"- классика жанра..." Гнусно и отвратительно... Или Стивен Кинг... Вроде тоже- классика...

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН