АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » РЕЛИГИЯ » РЕЛИГИЯ: ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?


РЕЛИГИЯ: ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

Хотя с нашим атеизмом тема вряд ли будет популярной. Вот помню Вадим был всегда против.

0

2

С понедельника (21 апреля 2008 года) начинается последняя неделя Великого поста

   В этот понедельник у православных верующих начинается Страстная седмица — последняя неделя перед Пасхой, когда Церковь вспоминает крестные страдания Иисуса Христа. В эти дни верующим предписывается строгий пост «ради страстей Христовых», которые он претерпел за грехи человечества. Кроме того, усиленным постом православные пытаются достойно подготовить себя к встрече светлого Христова воскресения.

   В Страстную Седмицу все дни называются великими по причине великих воспоминаний, совершаемых Церковью. Это и чудеса, которые сотворил Спаситель, и знаменитая тайная вечеря, во время которой было сказано о предательстве Иуды, а также осуждение Христа, его возведение на Голгофу и распятие, о котором верующие вспоминают в Страстную пятницу — самый скорбный день христианского календаря. Завершается страстная неделя по прошествии субботы — в полночь, когда верующие приветствуют друг друга радостным восклицанием «Христос воскресе!», возвещая наступление главного христианского праздника.

0

3

Суд по делу сектантов-многоженцев в Техасе был сорван: сотни адвокатов пришли в костюмах 19 века

В настоящий фарс превратилось в четверг заседание суда в городе Сан-Анджело (штат Техас), где разбирался вопрос о судьбе взятых властями под временную опеку 416 детей из семей сектантов-многоженцев, сообщает АР. Адвокаты практически блокировали работу суда. Юристы постоянно прерывали заседание суда вопросами и выкриками. За весь день были допрошены лишь двое свидетелей.
Дело признано самым громким и сложным в юридической истории США, которая имеет богатую практику судебных разбирательств, связанных с насилием, совершаемым над детьми. Но суд, состоявшийся накануне превратился в настоящий спектакль: сотни адвокатов и их подсудимые пришли на заседание в исторических костюмах 19 века.
Многие юристы предложили 416 детям и их матерям из числа последователей так называемой Фундаменталистской церкви Иисуса Христа святых последнего дня свои услуги бесплатно.
Заседания, проходившие одновременно в двух зданиях, постоянно прерывались выкриками представителей защиты, которые добиваются возвращения детей родителям. Судьям путем предупреждений и при помощи судебных приставов едва удавалось держать ситуацию под контролем.
В итоге за целый день были допрошены лишь двое свидетелей, одному из них - сотруднику полиции штата - одни и те же вопросы адвокаты, представляющие интересы разных семей, задавали десятки раз.
Скандал вокруг секты многоженцев начался в начале апреля, когда правоохранительные органы провели обыск ранчо, где жили многоженцы, уточняет ИТАР-ТАСС.
Ордер на обыск был выдан прокуратурой после того, как жившая там 16-летняя девушка заявила в полицию о совершенном над ней физическом насилии. Правоохранительные органы также получили данные о возможном браке между ней и 50-летним мужчиной, от которого девушка еще в 15 лет родила ребенка.
По техасским законам, лица женского пола младше 16 лет не могут выходить замуж, даже с согласия родителей.
В итоге всех детей, которые были обнаружены на ранчо, поместили под опеку властей штата. Известно, что на данный момент по крайней мере пять несовершеннолетних девочек беременны имеют детей.
Прокуратура добивается лишения их родителей родительских прав и расселения детей по приемным семьям, поскольку, живя в поселении сектантов, они подвергались физическому и сексуальному насилию.
Само ранчо, расположенное примерно в 320 км к северо-западу от Сан-Антонио, было построено последователями секты, главой которой был Уоррен Джеффс. В 2006 году Джеффс, включенный в десятку наиболее опасных преступников, разыскиваемых ФБР, был задержан.
В ноябре 2007 года он был приговорен к двум последовательным срокам заключения протяженностью от 5 лет до пожизненного за соучастие в изнасиловании 14-летней девочки и сейчас отбывает наказание в одной из тюрем в штате Юта

__________________________________________________________________

Опиум для народа?

0

4

Я конечно понимаю, что Адольф Гитлер - отморозок!
Но до такого догадаться могли только представители самой дешевой непопулярной прессы!
ЧИТАЙТЕ:

Найден договор Гитлера с дьяволом.

0

5

Вера вещь тонкая и хрупкая... Проще быть атеистом

0

6

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Вера вещь тонкая и хрупкая... Проще быть атеистом

но верить в абсурд - это самая страшная вера:)
человек теряет связь с реальным миром:)

0

7

А что есть религия? "за 6 дней создан мир"- научно доказано, что наша галактика формировалась миллиарды лет. "на небе рай, под землей ад"- космос и магма...

0

8

Алена_Сан (Кити) написал(а):

научно доказано, что наша галактика формировалась миллиарды лет.

наука еще не доказала что бло вперед: яйцо или курица?:)

0

9

Немец. Ошибаешься- вперед было яйцо. Правда не куриное... Динозавры тоже неслись :)

0

10

Алена_Сан (Кити)
тогда вопрос откорректирую: что вперед: яйцо или динозавр?:)

0

11

Если доходить до простейших, то одноклеточный организм. Не помню его названия, а за энциклопедией бежать- спят все...

0

12

Алена_Сан (Кити) написал(а):

а за энциклопедией бежать- спят все...

а кто - ВСЕ? муж на смене, остальные не в счет:)

0

13

Все- это родители. Книга находиться в маминой комнате

0

14

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Все- это родители. Книга находиться в маминой комнате

выгони их из дома:) разлеглись, понимаешь, рядом с книгой твоей!:)

0

15

Немец. Кстати- религия- это тормоз прогресса.

0

16

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Кстати- религия- это тормоз прогресса.

а колдовство, магия и все, что связано с психическим влиянием на человека - тормоз интеллектуального развития:)

0

17

Хм... Ты уверен? Если бы алхимики в 18 веке не начали бы искать философский камень... :)

0

18

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Кстати- религия- это тормоз прогресса.

кстати ДА !!!
Сколько умных людей было просто ссожено на костре....ужас...

0

19

Кстати, ваша СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ уничтожила столько великих трудов... Благодаря ей практически стерта вся история. Погибло множество трудов великих ученых. А крестовый поход? Ужаснейшее событие в истории Земли. Наряду с завоеванием Америк и мировыми войнами...

0

20

Алена_Сан (Кити) написал(а):

СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ

На мой взгляд, инквизиция - ужаснейшое преступления против человечества. Они надругались над верой, изменили ее на свой мотив, они превращали людей в бездумных рабов. Инквизиторскую ложь и насилие нельзя оправдать. Ведь это самое что оправдывать тероризм на религиозной почве. Слово "инквизиция!" всегда ассоцирывалась у меня с жестокостью и фанатизмом.

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » РЕЛИГИЯ » РЕЛИГИЯ: ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?