АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ПРИРОДА МОЕГО КРАЯ » ESSEN an der RUHR / ЭССЕН на РУРЕ


ESSEN an der RUHR / ЭССЕН на РУРЕ

Сообщений 61 страница 80 из 145

61

Nemez
Дык я и не въехал про кресты.. Ни тебе оградок, ни чего подобного..  Все не как у людей...))))

0

62

Рур (приток Рейна)

Река Рур (Ruhr)
Страна Германия
Протекает по территории Германии
Исток гора Руркопф, Ротхааргебирге
Устье около Дуйсбург-Рурорт в Рейн
Бассейн Северного моря
Бассейн рек Рейна
Длина 221,2 км
Площадь бассейна 4 485 км²
Высота истока 674 м
Высота устья 17 м

Рур (нем. Ruhr) — река в земле Северный Рейн-Вестфалия, Германии, правый приток Рейна. Благодаря ей получил свое название Рурский бассейн — крупнейший индустриальный регион Европы.

Исток

Исток Рура находится в Ротхааргебире, на северном склоне горы Руркопф, на высоте 674 м. Там же проходит водораздел Рейн-Везер. В то время, как Рур протекает по северному и западному склону горы, на юго-востоке берет свое начало река Орке, текущая в восточном направлении, впадая в Эдер, чьи воды через Фульду попадают в Везер.

Течение

Отходя от своего истока, река течет вдоль скоростной трассы B 480 на север, возле Ольсберга поворачивает на запад. Проходя через Мешеде, Рур течет дальше вдоль автобана A 46, мимо Дортмунда и Хагена, где в нее впадает Ленне. Благодаря этому среднегодовой расход воды практически удваивается с 30 м³/сек до 55 м³/сек. Далее неподалеку от Веттера Рур образует дугу вокруг Ардайских гор, а затем течет в в западном направлении через Рурский бассейн.

Устье

После 217 км пути и 159 мостов Рур впадает в Рейн на высоте всего 17 м над уровнем моря в дуйсбургском районе Рурорт.

    * Крупные притоки: Хилле, Негер, Хенне, Венне, Рёр, Мёне, Хёне, Баарбах, Ленне, Фольме, Ёлбах, Дайльбах

    * Крупные города на Руре: Винтерберг, Мешеде, Изерлон, Дортмунд, Хаген,Виттен, Бохум, Эссен, Мюльхайм-на-Руре, Оберхаузен, Дуйсбург

0

63

Nemez написал(а):

Река Рур (Ruhr)
Страна Германия

не поняла- это ты что реки все будешь описывать???
ну круто !

0

64

Banny написал(а):

не поняла- это ты что реки все будешь описывать??

Форум как называется?
Тема как называется?
И на какой реке раскинулся наш город?
Думаю, тебе все понятно:)

0

65

Nemez
А это что за памятник стоит?

0

66

Памятник Руру:) это источник, из которого он начинается:) (точнее - ОНА (Рур - женского рода))

0

67

АвтоЗаправочная
Станция ESSO

0

68

Как вам такие цены на бензин?
Впрочем, примерно на 15% подешевел...

0

69

"Блошинный маркт"

Каждый выходной в какой-нибудь части города проводятся вот такие рынки. В принципе то, что было на этом месте рынком назвать трудно, обычно разворачиваются десятками торговых рядов длиной в сотни метров. Но, вообще-то это и не в нашем городе, а в соседнем Боттропе. Перешел с одной улицы на другую - уже в другом городе!

0

70

Это канал спортивный водный комплекс RuWa - Dellwig

0

71

Барельеф - памятник рабочим завода KRUPP

0

72

Что бы было виднее фигуры барельефа, я разделил его на три части.

Если кому понадобятся оригиналы - говорите.

0

73

На месте сталелитейного концерна Крупп теперь строится парк "KRUPP".

На снимке: действующее административное здание концерна Крупп.

0

74

Nemez
А куда же заводы Круппа дели? Нешто опять под землю?..))

0

75

Погонщик написал(а):

А куда же заводы Круппа дели? Нешто опять под землю?..))

Концерн объеденился с другими концернами родственного производства - Крупп, Тиссен, Зальцгиттер, Маннесманн, Штиль в самых различных "пропорциях", в зависимости от региона. Заводы "Крупп" из Эссена перебрались в Дуйсбург и еще куда-то.

0

76

Nemez написал(а):

проводятся вот такие рынки. В принципе то, что было на этом месте рынком назвать трудно, обычно разворачиваются десятками торговых рядов длиной в сотни метров.

Со страшной силой действо смахивает на наш "Темерник" - восточный рынок китайских товаров - с той лишь разницей, что за прилавком стоят лица соответствующих националльностей и на столиках лежит китайский ширпотреб....

0

77

Насколько я знаю, такие вот флюмаркеты случаются постоянно и во многих городах немеччины. И там можно прикупить за дешево иной раз ТА-А-АКИЕ весчи!))

0

78

Погонщик
Они могут быть одновременно в нескольки частях даже одного города, выпускаются даже газеты с их "программой".
Вещи можно купить и не ТА-А-АКИЕ, а ЭТАКИЕ!:)
Как нарвешься!:)

0

79

Nemez
У нас есть вернисаж в Измайловском парке, по воскресеньям, там тоже и ТАКИЕ и ЭТАКИЕ весчи можно откопать))) :cool:

0

80

Погонщик
Базар - он и в Африке базар, и на нем всегда встречаются два дурака!

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ПРИРОДА МОЕГО КРАЯ » ESSEN an der RUHR / ЭССЕН на РУРЕ