АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ТЕАТР И КИНО » ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ...

Сообщений 321 страница 340 из 346

321

Северяночка написал(а):

Паш, именно про это я и говорила

И я про это, только другими словами:)

0

322

Nemez написал(а):

Оригинальное кино отображает именно время - время военное, когда в СССР о цветных ильмах даже не подозревали.
В черно-белом варианте зритель "присутствует" в том времени.

Абсолютно верно. Есть даже неподтвержденная информация, что Леонид Быков намеренно снимал сво бессметный фильм в черно-белом варианте, дабы приблизить происходящее на экране к кадрам военной кинохроники. И кстати - в финале картины, когда за кадом Лев Валерьяныч поет "А степная трава пахнет порохом - молодые ветра зелены..." вечный огонь и остальная картинка идет уже в цвете, так что, брешут те, кто говорит, что Быков хотел снять цветной фильм, да ему не дали...

0

323

Погонщик написал(а):

брешут те, кто говорит, что Быков хотел снять цветной фильм, да ему не дали...

Быков мог сам покрасить этот фильм в нынешнее время, если ему не давали тогда.

0

324

Nemez
Паша, Леонид Быков, царствие ему небесное, лет.... Наверное, 25-30 тому как... "Старики" его последняя картина, так же, как и Алексея Макрыча Смирнова.

0

325

Погонщик написал(а):

Леонид Быков, царствие ему небесное, лет.... Наверное, 25-30

Что "царствие" - это я знал, а вот сколько - не знал. Стыдно.
Но даже в те времена картина была настолько популярна, что вопрос с красками не завис бы.
Тогдашнее правительство играло на патриотизме, можно было очень даже популярно тему поднести.

0

326

Повапленное*   

Отчизна, выцветшая снова, в который раз за тыщу лет! Лови хоть Штирлица цветного, раз ничего цветного нет

Мы в новом мире очутились. В нем полноправно правит цвет. Раскрашенный Исаев-Штирлиц спасает крашеную Кэт. Страна, от старца до плейбоя, глядит, махнув на все рукой: какое небо голубое! А Мюллер розовый какой! А краски — словно от Диснея! Герой предстал во всей красе и врет, нимало не краснея: в разведке так умеют все. Эффект покуда не изучен. Какие планы, Боже мой! Давайте Чаплина озвучим, а то ведь бегает немой… Зачем смотреть благоговейно на купола-колокола из кинофрески Эйзенштейна? Покрасить их, и все дела! Желаем зрителю добра ведь: чего он пялится во мрак? И, кстати, Грозного поправить, а то одет незнамо как. Пускай его причешет Зверев, российской моды ветеран, и зритель купится, поверив, что Грозный стильный был тиран. Увы, краситель сериала забыл (его ли в том вина?), что фильм Лиознова снимала уже в цветные времена. Мы упустили между делом, маркетингом увлечены, что он задуман черно-белым, каким был мир в конце войны: там многоцветие не в моде, лубочных красок не видать… И коммунисты даже вроде хотят на это в суд подать — но не получат перевеса. Родная партия, прости: навряд ли на пути прогресса барьер возможно возвести. Тут поле мощное такое, что дела хватит на века: к примеру, есть «Каприччос» Гойи — их не покрасили пока; расцветим в будущем для пробы, не опасаючись суда, офорты Рембрандта? Еще бы! Гравюры Дюрера? О да! Кто пожелает нос расквасить, трудясь на новом рубеже? Гораздо проще перекрасить то, что имеется уже. И что мы скромничаем, братья, свой имидж втаптывая в грязь? Детей любимое занятье — игра полезная «Раскрась». Раз в десять лет, по зову сердца, мы перекрашиваем всласть былые доблести и зверства из черной — в розовую масть, давно устав дивить планету, устав искать благую весть… Раз ничего другого нету — давайте красить то, что есть. С одной догадкой нету сладу — пусть я за это огребу: мы все давно — лет тридцать кряду — живем в повапленном гробу. На нем, как прежде, надпись «Russian», внутри отделка из Европ, он лакирован, он подкрашен, в нем нефть и газ, но это гроб. Соседи пялят без опаски глаза бесстыжие свои. На нем лежат различной краски несовместимые слои: он черным был и краснокожим, он примерял защитный цвет… Его мы только красить можем, но переделать — нет и нет. Страна моя! Я твой поклонник. Но почему передо мной лежит накрашенный покойник, моей зовущийся страной?! Отсюда, верно, наша злоба, скопившаяся в тайниках,  — что из повапленного гроба нам всем не вылезти никак. Раскрашен фильм, озвучен Чаплин, родная нефть идет в трубу, престол незыблем, гроб поваплен, и в нем стабильно, как в гробу... А впрочем, есть у этой меры резон, придуманный давно: коль все вокруг настолько серы — пусть краски будут хоть в кино. Я был ребенком оробелым, но суть вещей открылась мне: был телевизор черно-белым, а мир вокруг — цветным вполне. Отчизна, выцветшая снова, в который раз за тыщу лет! Лови хоть Штирлица цветного, раз ничего цветного нет.

*Покрашенное (церковно-славянск.).

Дмитрий Быков

06.05.2009

Напечатано здесь

0

327

Впечатления извне, то бишь, не мои лично))

увеличить

0

328

Погонщик
Цветной фильм "Место встречи изменить нельзя". Очень хороший фильм. Вот я часто задумывался: что же в этом фильме так завораживает? Были ответы: удачный подбор актеров для каждой роли, костюмы, техника и вообще все в этом фильме соответствовало послевоенным годам. Но вот теперь еще одно: этот фильм цветной, но не яркий, он даже кажется черно-белым, что приближает сюжет максимально к той действительности, которая была 60 лет назад.

0

329

Вчера посмотрели вечероком двухсерийный фильм "Белый Бим - Черное Ухо". Дочка попросила какой-нибудь русский. Вот и нашел ей под стать последнему нашему "приобретению" - Чико. Даже ребенок, выросший в загранке, понимает всю трагедию собаки и людей вокруг нее.
Вообще, те старые фильмы всегда актуальны. Мы выросли с Белым Бимом, с Мухтаром, Скиппи, Флиппером, Лэсси, польский пес - "танкист" по кличке Цивиль. Сколько вообще вокруг нас было этих героев?

0

330

Nemez написал(а):

Сколько вообще вокруг нас было этих героев?

а сколько их тех о которых мы не знаем?...и вообще..каждая собака-это индивидум...убеждаюсь в этом постоянно..

0

331

ХОХОЛ
Теперь ищу в инете "Ко мне, Мухтар!".
Вообще, нужнот вспомнить все советские фильмы о животных.

0

332

Сегодня посмотрел два фильма, оба на DVD: Русичи и Кочевник. Оба фильма исторические, оба по содержанию хороши.

0

333

Nemez написал(а):

ищу в инете "Ко мне, Мухтар!".

Ну? Таки нашел или сказать хде взять?))

0

334

Пауль, ты хотел ссылочку на онлайн кинотеатер?Получи!!)))

0

335

Погонщик написал(а):

Таки нашел или сказать хде взять?))

Дык и посмтрели с дочей дважды:)

0

336

Погонщик написал(а):

Пауль, ты хотел ссылочку на онлайн кинотеатер? Получи!!)))

Премного Вами благодарен!:)

0

337

Кино

Независимые кинематографисты оценили «Тужься»

INFOX.ru 6 часов назад

Драма Ли Дэниэлса «Тужься» завоевала пять премий Независимого кинематографического общества США. Члены жюри наградили эту картину званием «лучший фильм», а Дэниэлс был назван лучшим режиссером. Главная героиня фильма Габури Сидиби получила приз за лучшую женскую роль, Мо'Ник назвали лучшей актрисой второго плана. Ранее она получила премию Гильдии кинокритиков США. Кроме того, фильм получил премию за лучший сценарий, написанный Джеффом Флетчером. Таким образом, фильм получил максимальные оценки в каждой номинации, в которой был представлен.

В картине описываются злоключения неграмотной девушки-подростка, живущей в Гарлеме. Она страдает избыточным весом и уже беременна вторым ребенком. Внезапно ей предлагают поступить в альтернативную школу, где она и встречает учительницу, которая постепенно помогает ей изменить свою жизнь.

Кинокритики начали хвалить новую картину Дэниэлса еще в январе, когда она впервые была показана на международном кинофестивале независимого кино Сандэнс. Не менее тепло ее оценили и кинолюбители на фестивале в Торонто, где картина была признана фильмом года. По словам Дэниэлса, «этот фильм о человеке, который постоянно в страхе оглядывается назад». Режиссер отметил, что «снимал это фильм для каждого, кто хоть раз смотрел на себя в зеркало и чувствовал всепоглощающую неуверенность в себе». По мнению кинокритиков, у картины есть очень серьезные шансы на один, а то и два «Оскара».

Приз за лучшую мужскую роль достался Джеффу Бриджесу («Сумасшедшее сердце»). Эта картина также была отмечена как лучший дебют (режиссер – Скотт Купер). Вуди Харрельсон получил приз за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Посланник». Лучшим документальным фильмом стала «История Anvil» режиссера Саши Джерваси – фильм повествует об истории одноименной рок-группы. Отдельной награды в номинации низкобюджетного кино (бюджет менее $500 тыс.) удостоилась картина «И смех, и грех» режиссера Линн Шелтон.

Премия независимого кино была учреждена в 1984 году некоммерческой организацией Film Independent. Считается, что эта премия присуждается фильмам, не направленным на покорение массового зрителя, и в этом смысле она противопоставляется «Оскару». Среди номинантов нет фильмов, чей бюджет превышает $20 млн. Кроме того, жюри приветствует оригинальность и даже некоторую провокационность.

Однако часто бывает так, что фильм получает признание как независимых кинематографистов, так и «Оскар». Вручение самой престижной кинопремии состоится завтра, 7 марта. В главной категории «Лучший фильм года» номинантами являются «Аватар», «Повелитель бури», «Образование», «Невидимая сторона», «Район № 9», «Бесславные ублюдки», «Тужься», «Серьезный человек», «Вверх» и «Мне бы в небо».

Предполагается, что основная борьба развернется между «Аватаром» Джеймса Кэмерона и иракской драмой «Повелитель бури» — обе картины претендуют на девять наград. Соперничество двух фильмов имеет и некий интимный подтекст: режиссер «Повелителя» Кэтрин Бигелоу — бывшая жена Кэмерона. Рецензии Infox.ru фильма «Повелитель бури» можно прочитать здесь, а ознакомиться с мнением критики об «Аватаре» — тут.

0

338

У актера Чарли Шина угнали и сбросили со скалы второй Mercedes

http://s47.radikal.ru/i117/1006/87/71a1a13a6705.jpg

МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.

Злоумышленники угнали второй за полгода автомобиль известного американского актера Чарли Шина и также сбросили его в ущелье неподалеку от дома голливудской звезды в Лос-Анджелесе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя службы пожарной безопасности Эрика Скотта (Eric Scott), спасатели, прибывшие по сообщению о ДТП, обнаружили серебристый Mercedes S600, сброшенный с высоты 30 метров рядом с оживленной трассой Малхолланд Драйв. Позже полицейские установили, что автомобиль принадлежал Шину.

Ведется расследование инцидента.

Примечательно, что в начале февраля этого года неизвестные угнали еще один Mercedes, принадлежавший Шину, и также сбросили его в ущелье в том же месте.

Чарли Шин — звезда американских телесериалов «Два с половиной мужчины» (Two and a Half Men) и «Спин Сити» (Spin City). Он известен своим скандальным нравом, из-за которого нередко преступал закон и привлекался к ответственности за бытовое насилие, а также употребление наркотиков.

В 1997 году актер был судим за нападение на свою подругу, а позже от хулигана и дебошира «досталось» его бывшей жене, актрисе Дениз Ричардс, от брака с которой у него есть две дочери. 25 декабря 2009 года Шин был арестован на горнолыжном курорте Аспен в штате Колорадо по обвинению в нападении после семейного скандала на свою супругу Брук Мюллер, но на следующий день он был освобожден под залог в 8,5 тысяч долларов.

По данным ряда американских СМИ, вынесение приговора по делу Чарли Шина о домашнем насилии перенесено на июль. Предполагается, что актер пойдет на сделку с правосудием и частично признает свою вину, за что получит 30 дней тюремного срока. По информации сайта TMZ, специализирующегося на новостях о звездах, судья не предоставит актеру возможность в течение этого срока ходить на работу, несмотря на просьбы адвокатов.

0

339

Практически каждый день смотрю сериал "Два с половиной человека" с участием Чарли Шина в главной роли. Сериал очень даже домашний, веселый. Очень рекомендую.

0

340

Ich war noch niemals in New-York.

http://s4.uploads.ru/t/q1r0e.jpg

Я никогда не был в Нью-Йорке.

Сегодня ходил на примьеру мьюзикла. Еще хочу...

0

Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ТЕАТР И КИНО » ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ...