АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ТЕАТР И КИНО » ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ...

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ...

Сообщений 301 страница 320 из 346

301

фильм- "День, когда Земля остановилась"
отзовитесь!
видел кто или нет!!!

0

302

Это не о пендосовской ли контрразведке и самурайских хитростях?

Ну да. Там Малкович алкаша цээрушного играет, которого поперли за пьянку... :cool:

0

303

04.05 2009, 04:47 Радио «Маяк»

Зрители впервые увидят 20% «17 мгновений весны»

Сегодня телеканал «Россия» впервые покажет легендарную киноэпопею «17 мгновений весны» в цвете! Начало в 21.00 мск. Фильм раскрашивали практически вручную и под строгим контролем главного режиссёра сериала Татьяны Лиозновой. Подробности — у Ильи Канавина.

КАНАВИН: Когда Татьяне Лиозновой предложили сделать фильм цветным, ее первая реакция была, казалось, безапелляционной: нет. Уговаривать режиссера было бессмысленно, поэтому ее убеждали, приносили короткие отрывки и показывали, как должно получиться. Минимум раз в неделю по два часа Татьяна Михайловна отсматривала все, что делалось, каждый кадр, каждый поворот головы, каждый изгиб губ, который в цвете мог изменить эмоцию, повлиять на актерскую работу, по кадру. 577 человек вырисовывали каждую деталь, вручную, с бережностью, которая возможна только когда люди понимают. Этот фильм – часть истории страны, часть национального характера.

Когда отсканировали эталонную пленку, стало видно, что почти 20% изображения зрители не видели, они уходили за границы телеэкрана. Сейчас фильм в своем исходном формате, отреставрирован и переозвучен. Теперь можно услышать, как шелестит плащ, как скрипит калитка, какие звуки были в доме Штирлица. Достоверность, историческая точность, как выглядели города, кирпичная кладка, панель «Мерседеса», форма, награды. Все проверялось, прорисовывалось с документальной идентичностью.

Единственные содержательные изменения в фильме – титры. Впервые зрители увидят настоящие фамилии консультантов КГБ, работавших со съемочной группой и назначенных лично Андроповым.

Интересно будет посмотреть. Надеюсь доживу до примьеры на Западе.

0

304

Nemez
Ну вот ,а я и не посмотрю, похоже о5 не дома мне ночевать :(

0

305

А я лично категрически против.

0

306

Погонщик написал(а):

А я лично категрически против.

Конечно, фильм потеряет свою оригинальность. Однако, все познается в сравнении.

0

307

вчера посмотрела фильм : ТАРАС БУЛЬБА
Год выпуска: 2009
Жанр: Драма, война, исторический
Режиссер: Владимир Бортко
В ролях: Богдан Ступка, Игорь Петренко, Владимир Вдовиченков, Магда Мельцаж, Владимир Ильин, Юрий Беляев, Михаил Боярский, Ада Роговцева, Борис Хмельницкий, Даниэль Ольбрыхский

фильм мощный, очень жестокий(поразил своими изачрёнными пытками-застала себя на мысли: как я рада что я живу хоть тоже в крименальное время...но не с такими УЖАСАМИ)
а всё говорили что раньше было просто ! и СПОКОЙНО !

фильм хороший- но..не моего жанра,второй раз смотреть не буду,много крови...
Н.Гоголь конечно умел удивлять своим жанром !

0

308

Nemez написал(а):

577 человек вырисовывали каждую деталь, вручную, с бережностью, которая возможна только когда люди понимают. Этот фильм – часть истории страны, часть национального характера.

А прикинь... питерские коммунисты собираются судиться из за этой раскраски. Типа это насмешка над историей страны. даже не знаю как им это в голову пришло. Хотят куш отсудить себе приличный. Может всё дело в том что хотят отсудить.

0

309

Дашка написал(а):

Типа это насмешка над историей страны

В принципе, история картины такая, что фильм должен быть черно-белым. Но судиться - это абсурд. Все-равно будет в прокате и ч\б фильм, смотри какой тебе угодно. Я сам считаю, что у картины свое лицо, но ради эксперемента пусть будет и раскрашеное кино.

0

310

Nemez
А я считаю, что этим самым делают себе имя и немалые бабки те, кто своими мозгами и трудами не может (не хочет) зарабатывать. Используют всенародную любовь к этим фильмам, как приманку, и на эту приманку ловят нашего доверчивого и всеядного зрителя. И Татьяну Лиознову приплели, якобы с ее разрешения и под ее чутким руководством...
А КТО РАЗРЕШАЛ и КТО РУКОВОДИЛ раскраской "В бой идут одни "Старики"??? Неужели покойный Леноид Быков с того света, прости Господи???
Наглым образом пытаются пропиарить себя-любимых, сделать себе ДЕШЕВОЕ имя на НАРОДНОМ ДОСТОЯНИИ и срубить бабла на халяву!!!
:mad:  :mad:  :mad:

0

311

Погонщик
На культуре всегда бабки отмывали.
Египетские пирамиды ты уже видел. Я видел Париж и половину Европы.
Но есть выход - игнорировать анонсы.

0

312

Вот на этом ресурсе идет живое обсуждение цветного варианта "17 мгновений весны". Можно прчестьмножество мнений, и поделиться мыслями самим.

0

313

Погонщик
А ты эту халтуру смотрел?

0

314

Nemez
Смотрел, Паша, смотрел. И не могу сказать, что это плохо. Но, и не могу сказать, что это - хорошо. Возможно, это имеет право на существование, но, как я уже писал на этом форуме, нельзя на чужом горбу въехать в рай, и делать себе имя таким спекулятивным способом - это просто, с моей точки зрения, подлость.

Да вот еще что - никак не мог понять, что же оно мне напоминает - теперь вспомнил.
Паш, ты помнишь, как в школе делали "цветные" фотографии учеников? Тупо раскрашивали черно-белую фотку, а деньги брали, как за цветную?
Вот здесь, на мой взгляд, примерно то же самое.

0

315

Banny написал(а):

ТАРАС БУЛЬБА

фильм мощный

В целом мне фильм очень понравился. Особнно стОит отметить работу Богдана Ступки - великолепно  сыграная роль! Соглашусь с Banny  в том, что уж очень реалистично показаны кровавые пытки, битвы...
Вобщем, советую всем посмотреть.
:cool:

0

316

Погонщик написал(а):

Паш, ты помнишь, как в школе делали "цветные" фотографии учеников? Тупо раскрашивали черно-белую фотку, а деньги брали, как за цветную?

У мне даже две солдатских таких найдется:) Но я их (спасибо фотошопу) сделал ч\б, намного лучше:)

0

317

про Тараса Бульбу.... очень сильно мешал закадровый текст в исполнении Сергея Безрукова... ну уж не нужен был там именно он, уж слишком много ненужных параллелей и ассоциаций... излишняя реалистичность пыточных сцен тоже, имхо, перегиб... ну и совсем уж перегнули палку с православным пафосом... в некоторх сценах, когда каждый, смертельно раненный казак поднимался из последних сил и толкал пятиминутную речугу про "гой-еси православныю веру", хотелось низом пустить титры - спонсор фильма Московская патриархия.... а в остальном, особенно, что касается замечательных актеров - Ступки, Ады Роговцевой и других... очень хорошо!

0

318

а вот насчет раскаршивания фильмов... в частности 17-ти мгновений весны и В бой идут одни старики, то, опять же, имхо, ни к чему... фильмы снимались тогда, когда технологии позволяли снимать цветное кино... а эти сделали именно черно-белыми... и смотрятся они именно в таком варианте и не в каком другом... не скажу, что фильмы стали хуже для тех, кто их видел не один десяток раз, но именно ч/б вариант отражает суть и смысл... кашу маслом, может, и не испортишь... а вот кино цветом можно... ну раскрасте Огни большого города с Чаплиным.... станет лучше??? почему америкосы этого не делают??

+1

319

Северяночка написал(а):

именно ч/б вариант отражает суть и смысл

Оригинальное кино отображает именно время - время военное, когда в СССР о цветных ильмах даже не подозревали.
В черно-белом варианте зритель "присутствует" в том времени.

0

320

Nemez
Паш, именно про это я и говорила

0

Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ТЕАТР И КИНО » ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ...