АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » КОМУ НЕ СПИТСЯ В НОЧЬ ГЛУХУЮ?


КОМУ НЕ СПИТСЯ В НОЧЬ ГЛУХУЮ?

Сообщений 121 страница 140 из 324

121

1

Отредактировано АлексСевер (2007-02-17 23:19:42)

0

122

АлексСевер
а это что?

0

123

Nemez написал(а):

Слава КПСС! хотя и не только в революционных победах получают награды те, кто их не заслужил. например многие газетчики гитлеровского вермахта пишут мемуары, хотя и фронта не видели.

Мне пришлось "повоевать".  :cool:
Возможно именно из-за этого  тебя разыскивал...
Мне однажды на работе предложили вступить в КПСС.
А я исходники (до того как) знал.
Если кое-что отредактировать, то Библия получится (её Заповеди).
С трудом отбрыкался, искренне осознавая, что сам не готов к такой "праведной" жизни.
Через год история повторилась. К тому времени "вырос". При этом сделал вывод (для себя), что такой Сиситемой невозможно бороться снаружи, только изнутри.
Согласился и стал "бороться". :lol:
Но это отдельная история... :D

0

124

...языкатые какие стали...смелые...а в то время почему молчали?:)

0

125

Mamzel написал(а):

...языкатые какие стали...смелые...а в то время почему молчали? :)

Какая метаморфоза......  :)
Мамзель заговорила!!! :O
Включайтесь в процесс, уважаемая! :D

0

126

АлексСевер написал(а):

Мне однажды на работе предложили вступить в КПСС.

я бы вступил, но пока была партия я был комсомольцем, потом партия канула в Лету:)

Mamzel написал(а):

языкатые какие стали...смелые...а в то время почему молчали?

ну почему все? у меня всю жизнь неприятности через моего врага - это мой язык:) мне партийный стаж каждого в отдельности коммуниста был пофигу, все шли по мной указанному пути:) отсюда трудности финансовые, премий постоянно лишали:) очередь на квартиру постоянно редактировали:) ну и прочие "навороты":)

0

127

Nemez написал(а):

я бы вступил, но пока была партия я был комсомольцем, потом партия канула в Лету:)

Пожалуй, тебе повезло. :)
Мне пришлось пошарохаться...
Поэтому и искал тебя - сходного (имхо) по отношению к окружающей жини...

0

128

АлексСевер написал(а):

Пожалуй, тебе повезло.
Мне пришлось пошарохаться... Поэтому и искал тебя - сходного (имхо) по отношению к окружающей жини...

повезло в чем? что в партию не вступил? так меня и активность в комсомоле не сильно испортила:)

0

129

Лично я к вступлению в партию (а равно и в пионеры и в комсомол) относился с глубочайшим пофигизмом. :) Просто когда надо было вступать - я вступал. И философско-мировоззренческой трагедии из этого не делал. Ну это как очередной день рождения - неприятно, но избежать, по люому, не удасться, поэтому лучше извлечь из сего факта наиболее возможную выгоду. :D

0

130

И вообще, чего вы к партии прицепились. Сами же ее и испортили своей депрессией в ней пребывания.  :lol:

0

131

Vadim написал(а):

И философско-мировоззренческой трагедии из этого не делал. Ну это как очередной день рождения - неприятно, но избежать, по люому, не удасться

я ваще не философствовал и не мыслил:) именно так же - пришло время в комсомол - вступил, как ток мне рекомендовали. не в 14 лет как другие, а попозже, когда понимать стал что такое комсомол:) в партию тоже предложили, но отказался вступать потому что хотел как и положено весь комсомольский возраст комсомольцем пробыть:)

Vadim написал(а):

поэтому лучше извлечь из сего факта наиболее возможную выгоду.

как-то даже о выгоде не думал:) тем более мне было бы ущербно - 10% из зарплаты отваливать взносами:)

0

132

Nemez написал(а):

тем более мне было бы ущербно - 10% из зарплаты отваливать взносами

Отчего-то чиновников потеря этих 10% никогда не смущало. В партию бежали так, что в ушах свистело. :D

0

133

Vadim написал(а):

В партию бежали

ну это карьеры рад

0

134

Как-то, когда я переехал в Алма-Ату, на работе подходит ко мне, месяца через три-четыре, секретарь комсомольской организации предприятия и спрашивает - ты комсомолец? Я говорю, ну ясен перец, комсомолец. А чего это ты взносы не платишь? Давай быстро гони 200 рублей за несознательность. Я сказал, в каком месте он может эти 200 р. взять, а сам пошел в райком правды искать. Прихожу, там две симпатичные девушки сидят - казашка и русская. Я им говорю типа так и так, с меня бедного безработного требуют 200 рэ за то что долго взносы не платил из-за того что не работал. Слезу даже пустил. :D Они меня пожалели, приласкали, чаем с шоколадными конфетами напоили. :D Говорят - не бери в голову, плати по 2 копейки за каждый месяц. Я им по 2 копейки заплатил, они мне в комсомольский билет написали, что взносы уплачены и расстались мы довольные друг другом. :D Потом несколько раз на дискотеку вместе сходили. :D А комсомольскому вожаку я показал свой билет и говорю - припухни. Он сразу припух, даже не пытался после этого напрягать меня комсомльскими поручениями. :D

Отредактировано Vadim (2007-02-18 13:26:07)

0

135

Vadim написал(а):

Говорят - не бери в голову, плати по 2 копейки за каждый месяц.

мне сестра проштамповала перед уходом в армию по 10 копеек, а ты жмотишься:) я до ноября 84го так и не заплатил:)

0

136

...а я вот была комсоргом и в школе, и в Артеке, и в институте...и мне это очень нравилось...жизнь просто кипела...:)...но когда в то время нам с мужем перед свадьбой читали никах (венчание) мы сидели на занятиях в институте...и не дай, Бог в то время кто-нибудь бы узнал...из комсомола бы поперли...:) во как было!:)

0

137

а я так и осталась в октябрятах.. - навечно!!!  :D

0

138

Nobody написал(а):

я так и осталась в октябрятах.. - навечно!!!

памятник тебе тогда при жизни:)

0

139

Nemez написал(а):

памятник тебе тогда при жизни:)

памятник не памятник, но значок ношу! :) забавы ради)))

0

140

звездочку что ли?:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » КОМУ НЕ СПИТСЯ В НОЧЬ ГЛУХУЮ?