АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ » ДОМАШНЯЯ МЕДИЦИНА


ДОМАШНЯЯ МЕДИЦИНА

Сообщений 81 страница 100 из 237

81

Vadim написал(а):

А виски точно по 30.

мы с тобой тему армянского коньяка затрагивали:) у русских кажется 1652 сорта водки, и вся неподдельная, в русских же самогонных заводах производят и настоящий виски из шотландии:)

Hexe76 написал(а):

Вот, муж говорит сейчас, что у Johnnie Walker много сортов...и все от 40%...кому верить?

хоть раз мужу поверь:)

0

82

Так я же по русским магазинам сужу. :) В Европу не езжу, в Москву тоже, откель же информацию брать? :)
А вот, кстати, Джонни Вокер продавался в полуторолитровой бутылке, как у Спрайта. Его так и продают или опять кругом обман? :)

0

83

Vadim
и так же в пластиковых бутылках?:)

0

84

Nemez
Ну да, в пластиковых. Я в корефана бутылкой швырнул, а она не разбилась... :)

0

85

Vadim
хороший корефан что бутылкой в него кидаешься:) может кирпичей тебе для корефана?:)

0

86

Nemez
Дык чего между лучшыми друганами не бывает... :)

0

87

Vadim написал(а):

Дык чего между лучшыми друганами не бывает...

а мы с братьями хорошие братья и друзья!:) вот я младший, и самый противный, задиристый дальше некуда. Однажды со средним подрались, старший полез нас разнимать, мы ему подвалили, и потом продолжили разборки. но эта ссора никак не повлияла на наши отношения к нам же - дружим!

0

88

Заинтересовала тема. Перспективвы обширные и польза подразумевается.
Прочитал всю!!!
Нашёл всего 2 рецепта:
- 4 страницы про пойло (панацея)
- 1 постинг про клизму.
Китайцы от зависти умрут, узнав, что для победы над всеми болезнями достаточно этих двух "лекарств". :lol:

0

89

АлексСевер написал(а):

Китайцы от зависти умрут, узнав, что для победы над всеми болезнями достаточно этих двух "лекарств".

если ты о китайской (тибетской) медицине - она не самая лучшая. но в пределах своих знаний китайцы выполняют отлично.

0

90

Nemez написал(а):

если ты о китайской (тибетской) медицине - она не самая лучшая. но в пределах своих знаний китайцы выполняют отлично.

Вот отосплюсь и пару своих историй расскажу на медицинские темы.
Если никто не против. :)

0

91

В армии вообще от всех болезней зеленкой лечат. :)

0

92

Vadim написал(а):

В армии вообще от всех болезней зеленкой лечат.

значит не повезло тебе:) меня еще и йодом лечили, и даже активированым углем с раствором марганцовки:) тоже по этому поводу есть "анекдот" у меня:) закинуть нужно в соответствующий раздел или тему:)

0

93

А почему только китайцы должны умерть от "зависти"... действительно...прочитала все....хохотала ...до слез и до коликов....:))))))))))))))))))))))))))))надо бы своих больных этим пролечить, может, кто и выживет...:)))))) ...выпил....клизма...можно добавить марганцовку с активированным углем...и на выписку...:)))))))))))

0

94

Mamzel
Ты им (больным своим) клизму сразу в рот наливай. :)

0

95

Mamzel написал(а):

...выпил....клизма...можно добавить марганцовку с активированным углем...и на выписку...

ну хорошо, ща я поведаю о неудавшейся роли... Сын лейтенанта Шмидта...

0

96

Mamzel написал(а):

надо бы своих больных этим пролечить, может, кто и выживет...))))) ...выпил....клизма...можно добавить марганцовку с активированным углем...и на выписку...))))))))))

Тут не до сиеха! Это вполне серьёзно! :)
Куча новейших направлений медицины работают по этому принципу.
Главное не чем ты лечишь, а то, чтобы больной всецело поверил, что именно эта клизьма (или 100г) поможет от болезни!
А таим, благодаря вере, включается механизм самоисцеления и... аппендицит "рассосался". :D

0

97

Mamzel написал(а):

надо бы своих больных этим пролечить, может, кто и выживет... :) )))))

История специально для вас, уважаемая Mamzel.
Мне интересны были бы ваши объяснения с медицинской точки зрения.
7 января 1993 год гостили у родственников жены в Княж-Погосте.
Мне нужно было пару дней погостить здесь, а потом ехать в Москву. Встретиться с Кареном Шахназаровым и Александром Бородянским – заключить договор.
После обязательного застолья (встреча  + Православное Рождество) пошли в полночь на горку кататься.
Горка у них была высокая, но ужасная (в ямах-колдобинах и досками не обшитая).
Съехать на ногах было практически невозможно, как я ни старался.
Когда съезжал последний раз (уже собрались уходить), то меня развернуло спиной, потом яма, подбросило вверх, перевернуло и с силой ударило головой (левым глазом) об лёд.
Но скорость была такова, что я доехал до конца горки на «левом глазу («на бровях»  :) ) и плече (ноги верх  :lol: ) до конца ледяной дорожки.
Разодрал льдом всю левую половину лица. А удар был такой силы, что знал огромные «фингалы» будут под обоими глазами. Глянул в зеркало – испугался. Всё лицо вспухло, из рваных царапин кровь сочится, глаза – щёлочки….
А мне через 2 дня на встречу с уважаемыми людьми!!!  :(
От плохих последствий меня спасла бабушка моей жены – легендарная личность.
Её уже нет в живых, но помнить её буду всегда и детям рассказывать.
1920 года рождения. С 14 лет ушла на самостоятельные заработки – никакой работы не боялась. Глубокая нравственность и очень красивая. В 1938 году (18 лет) по оговору была осуждена и отправлена в лагеря. Там её, так как очень красивая, «перевоспитывали» вертухаи. Либо будешь спать с кем-то (и найдём лёгкую работу), либо получишь по полной. В общем, работала она на самых тяжёлых работах лесосплава. Часто по пояс в ледяной воде ворочала брёвна.
В лагере с ней сдружились (она им приглянулась) монашки из какого-то древнего монастыря. Вот они и научили её разным народным медицинским премудростям. В лагере толком ни врачей, ни лекарств нет. А условия тяжелейшие – очень многие умирали. В последствии она все свои знания записала в тетрадку. Очень хотела передать её моей жене. Но не судьба! Не смогли мы её навестить. А после смерти тетрадка куда-то пропала. Вероятно, просто её выбросили или сожгли (на растопку).
К теме:
Как она меня лечила. Усадила в кресло. Долго втирала какую-то мазь в раны. При этом постоянно что-то бормотала под нос. Слов не разобрать. Никогда в жизни не поддавался гипнозу (вероятно, это и не гипноз был). Проснулся утром в этом же кресле. Подошёл к зеркалу. Никаких опухолей, ни каких даже малейших фингалов. Только на скуле едва заметные две царапины.
Про мазь она сказала, что базовое – медвежий жир (какой-то там) на трансформаторном масле (!!!).  :O
Вот тебе и «древний» рецепт!  :D
Что скажет медицина по этому поводу?

Отредактировано АлексСевер (2007-02-06 14:23:25)

0

98

Я могу сказать, что медвежий жир универсальное средство от всего на свете. :) В частности, по твоему случаю, жир хорошее смягчающее кожу средство. А ведь как известно, чем кожа гибче, тем быстрее заживают всевозможные поверхностные раны.
А вот про трансформаторное масло сказать трудно, это ведь тоже жир. :)
По опыту могу сказать, как-то ободрал я сильно руку, грязь кругом, сплошная септика. :) Прополоскал я руку в солярке, завязал тряпкой, чтобы кровь не лилась и пошел помирать от гангрены. :) Однако на следующее утро рука зажила (правда след остался внушительный), но никакого воспаления не было.

0

99

АлексСевер
Кстати, не один ты любитель съезжать на левом глазу с горки. :) Лужков, вон, тоже после отпуска появился с фингалом под левым глазом и ободранным лбом. :D

0

100

Vadim
Шайбу гонял :)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ » ДОМАШНЯЯ МЕДИЦИНА