АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ » В ЭТОТ ДЕНЬ БОГ ПОСЛАЛ...


В ЭТОТ ДЕНЬ БОГ ПОСЛАЛ...

Сообщений 41 страница 60 из 242

41

Самое основное, что Бог послал нам на Рождество и на "послерождество"...

Гусь, с яблоками и черносливом.

http://uploads.ru/t/Z/d/S/ZdSwE.jpg

На самом деле он гораздо вкуснее, чем на фото. Но не такой вкусный, как в прошлом году.
Нехрен смотреть новые рецепты (гусь, начиненый яблоками и черносливом).
Начинка из чернослива и риса для гуся - вот что необходимо. Однако, на вкус и цвет...
_____________________________________________________

Гуся по достоинству оценил Чико.
Как известно, собаки не только гуся едят, но и спелые сливы и яблоки.
А тут все сразу, да еще запах теплого мяса... Он часто в день перед Рождеством приюхивался к духовке.
Пять часов готовился гусь. Уже был легкий ужин. Было чаепитие. Было еще что-то в виде пельменей.
И вот он, долгожданный момент - гусь из духовки перекочевал вместе с протвинем на гранитное плато кухни.
Что бы не загромождать стол, разрезал гуся на кусочки, каждый прошелся на кухню, взял кусок,
ну и к куску гуся еще что глаза просили, и возвращались в зал к столу. Чико дежурил сначала на кухне, но поскольку
гусь был еще горячим, то кроме щекотливого запаха в носу ниего с того гуся не поимел. Перешел дежрить к столу в зал.
Все, что ему предлагалось - не брал. Пока сын не оторвал кусок грудины от своего куска. Чико в секунду отправил
лакомный кусочек в желдок, смачно отрыгнув. Хохот взрослых детей за столом. Наша мама разбурчалась на сына
за кормежку собаки дорогущим гусем, тем временем оторвала огромный кусок от гуся, и подозвала пса:
- Иди сюда, мой маленький!
"Маленький" понял, где находится его место дежурства. И пока мама не скормила ему мясо своей порции, Чико был
страстно влюблен в маму. Дети поочередно баловали пса той же рождественской вкуснятиной.
Но, вечер за смехом незаметно повернулся в сторону утра. Гся больше никто не подносил.
Но на кухню бегали часто: то напиток, то чай, то кофе. И всякий поход каждого домочадца Чико сопровождал на кухню.
И всякий раз в его взгляде читалось: "Ну что, гуся пожрем?" И каждый раз ему перепадало в виде маленького кусочка.
Но вскоре и на кухню перестали бегать. А гусь манил к себе пса. Удивляет находчивость животного: он начал к нам приставать
со своей любимой игрой "догони". Т.е. он берет игрушку, или какую-нить вещь, задирается, дразнится, и тот, к кому он задирается,
должен погоняться за Чико, что бы "отобрать" его "игрушку". В этот раз финиш всех погонь за ним заканчивались возле протвиня на кухне.
Затем он бросла вещь (для меня это была моя перчатка), задирал нос в сторону протвиня с гусем, и как будто ничего раньге такого не знал:
"Ой... Что это там так вкусно пахнет?... А мы будем это есть?..."Я поменял кусочек гуся на перчатку, следуещей "жертво обмана" стала дочь...
Ну а вчер сварил ему кашу из этого же гуся, т.е. из его "запчастей" - шея, печень, сердечко, желудок...

0

42

Ну а кроме гуся еще было ниспослано:

http://uploads.ru/t/F/M/i/FMiNp.jpg
Рыбное плато с различными сортами рыбы, а так же с половинками яиц с икрой и рыбным кремом.

http://uploads.ru/t/8/k/e/8kecy.jpg
Молодая картошка "в мундире", обжареная в масле.

http://uploads.ru/t/T/Z/f/TZf04.jpg
Дольки помидоров с сыром Моцарелла и растительным соусом.

http://uploads.ru/t/Q/v/B/QvB5O.jpg
Салат "Рыба под шубой". Пока еще накрыт пленкой.

Ну и само собой многие другие блюда, например крабовый салат, который я не ем, лапша "Фунчоза",
рыбный рулет из блинов с рыбой и "рыбный торт (оба блюда не успел сфотографировать)",
Ну и выпечка и сладости к чаепитию.

0

43

Nemez написал(а):

"Рыба под шубой"

А знаете ли Вы, кто придумал «Селедку под шубой»?

Кулинарные историки приписывают авторство салата купцу Анастасу Богомилову, который являлся хозяином популярных московских трактиров и столовых. В революционное время посетители заведений Богомилова нередко напивались и в спорах о судьбе страны устраивали драки, во время которых устраивали настоящие погромы, разбивая посуду и круша мебель.

Анастасу хотелось усмирить пыл посетителей, и тогда ему пришла в голову мысль создать закуску, которая могла бы служить символом объединения. Блюдо появилось в меню трактиров накануне 1919-го нового года. Основным ингредиентом нового салата стала любимая пролетариями сельдь, которая была дополнена крестьянским луком, картошкой и морковью, укрывал все это слой свеклы, олицетворяющий кроваво-красное знамя революции. И чтобы никто не забывал врагов советского государства, салат был дополнен западническим французским майонезом. В результате посетители трактиров, распивая водку и закусывая ее новым патриотичным салатом стали действительно меньше драться.

Название новому салату Анастас дал такое — «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема!» или в сокращении «Ш.У.Б.А.». Спустя время имя автора забылось, и салат стали называть просто «Селедка под шубой».

0

44

Погонщик написал(а):

Название новому салату Анастас дал такое — «Шовинизму и Упадку — Бойкот и Анафема!»

Это еще додуматься надо так назвать.:)

0

45

Nemez написал(а):

Ну а кроме гуся еще было ниспослано:

слухай...а ты не лопнул?))) :rolleyes:

0

46

ХОХОЛ написал(а):

слухай...а ты не лопнул?)

дык я же не все подряд ел:) тем более оговорился, шо крабовый салат не ем:)

0

47

Nemez написал(а):

крабовый салат не ем:)

o.O Сапсем?? Сазывси чи шо???

0

48

Погонщик написал(а):

Сапсем?? Сазывси чи шо??

Ну вот так получилось:) Понендрявился он мене:)

0

49

Nemez написал(а):

крабовый салат не ем:)

а ты попробывай в крабовый салат вместо паловых крабочек мяса положить)) :rolleyes:

0

50

ХОХОЛ написал(а):

а ты попробывай в крабовый салат вместо паловых крабочек мяса положить))

Сергей, я пробовал не тока "крабовых палочек", но и крабов, и креветок, и даже того самого морского рака-омара, с которым опозорился М.Задорнов.
Не мое это. Первый раз - вкусно. Второй раз поел, потому что думал что вкусно. А потом просто стал есть рыбу, как и раньше.
И не гуди мне, что у нас продукты такие некачественые, крабов тут на фермах не выращивают, а отлавливают в море:)

0

51

Nemez написал(а):

Сергей, я пробовал не тока "крабовых палочек", но и крабов, и креветок, и даже того самого морского рака-омара, с которым опозорился М.Задорнов.
Не мое это.

Мне они тоже аПсолютно пофигу. Кальмары еще ничего, и то смотря как приготовлены. Устрицы тоже потянут для нашей местности. А ко всему остальному ровно дышу.:) И вообще, вкуснее селедки морепродуктов нету.:)

0

52

Ладья
Кальмары - это вещь вкусная:)

0

53

Nemez
Особенно в кляре.:)

0

54

Nemez написал(а):

я пробовал не тока "крабовых палочек", но и крабов, и креветок, и даже того самого морского рака-омара, с которым опозорился М.Задорнов.
Не мое это.

А мну нравиццо)))

0

55

а мне пожарьте рыбы-хек на закусь и хватит))) :rolleyes:

0

56

Погонщик написал(а):

А мну нравиццо)))

и мну нравиццо ))) к рыбе я равнодушна, а вот гадов морских оч люблю! особенно кальмаров, крабов и креветки... причем тупо сваренных в соленой воде... можно с майонезиком )

0

57

Северяночка написал(а):

кальмаров, крабов и креветки.

у нас они дороже свинины)))))))))) :D

0

58

ХОХОЛ написал(а):

у нас они дороже свинины)))))))))) :D

а я не знаю, скока у нас свинина стоит - я ее не покупаю ))) но крабы недешево - с рук по 800 руб., а в магазе вообще ппц... креветки 200 рублей кило

Отредактировано Северяночка (2011-12-30 13:32:27)

0

59

А у нас крабов нету, а хрюветьки 150-250 рупий в зависимости от качества)) А визжатинку я лично беру по 190 рупиеф))

0

60

Погонщик написал(а):

а хрюветьки 150-250 рупий в зависимости от качества))

я беру норвежские - они без глазури и хорошего размера.. а не наши, на которых льда килограмм, а когда растают, то как семечки размером ))) а вообще в Норвегии покупаю, они там на наши деньги по 60 рублей...

Погонщик написал(а):

визжатинку я лично беру по 190 рупиеф))

а это что за зверь??

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ДОМАШНИЕ ХЛОПОТЫ » В ЭТОТ ДЕНЬ БОГ ПОСЛАЛ...