АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » С КАЖДОГО ПО СТРОЧКЕ- НЕСКОНЧАЕМАЯ ИСТОРИЯ


С КАЖДОГО ПО СТРОЧКЕ- НЕСКОНЧАЕМАЯ ИСТОРИЯ

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

Ариша написал(а):

Пошел дождь! Да не какой нибудь в пару капель, а самый настоящий ливень!

- Охх едрит тваю через карамысло! - Немец сразу же промок до нитки, - ну ни дня без приключений!
С мыслью о предстоящем жарком дне он еще как-то сумел смириться, но когда на тебя, вот так, без объявления войны, безо всяких причин, да и вроде бы даже ниоткуда выливают энное количество холодной, мокрой и противной воды - это было чересчур.  Ну просто явный перебор. Немец взглянул на стоявшего рядом Хохла. Тот съежился под леденящими струями дождя и тщетно пытался одной рукой отмыть с себя остатки самогону. Другая рука у него была занята - Хохол самоотверженно держал ею оставшийся в живых последний штоф с горилкой.
- Дожжык-дожжык пуще! - неожиданно для всех вдруг заголосил он.
- Убейся головой об стену! - на лыжах, в маскхалате, да еще и в полном вооружении Северяночке под дождем было явно не комфортно.
- Не-е, я лучче умоюсь, штоб не так воняло.
- Ты хотел сказать, Хохолчик, "чтобы не так пахло?" - нравоучительно проговорил Немец.
- Пахнет сиренью по весне у нас в садочке, а самогоном обычно воняет, - логично возразил Хохол.
На это возражение Немцу ответить было нечего. Он вздохнул, подтянул спадавшие с его пуза штанишки производства Кёльнской швейной фабрики имени товарища Августа Бебеля, и с тоской взглянул на небо, на котором, как ни странно, не было видно ни единого облачка.
- И откель только оно поливает? - тоскливо спросил он как бы сам у себя, - и когда оно закончится?.. Что делать-то будем? - обратился наконец Немец к собратьям по несчастью.
- Ну что-что? - голос Северяночки уверенно и привычно раскатился по имеющейся аудитории, - Солнце на Востоке, значит, Красноярск - там! - она уверенно махнула рукой куда-то в сторону восходящего светила. - Пошли!
Она уверенно оттолкнулась палками от бархана. Промокшие до костей Немец с Хохлом, проклиная все на свете и наглого Погонщика до кучи, уныло поплелись следом за ней.
Лишь одному человеку в это утро снились приятные сны: Шерифу казалось, что он празднует какой-то день. Не то десантника, не то пограничника, а может быть, день сразу и того и другого и день военно-морского флота в одном флаконе. И что он купается в фонтане, и что брызги этого фонтана долетают до его улыбающегося лица, и что он хотел испить воды из него, но до его губ долетали лишь брызги...
Лужа, в которой оказался Шериф, достигла его пятой точки. Шериф заерзал, пытаясь отодвинуться от нее, но только еще глубже зарылся в песок. Песок был мокрым и холодным.

0

22

-а зачем тебе Красноярск?- неуверенно спросил Хохол у Северяночки перед этим заранее спрятав штоф с самогоном за пазуху от греха подальше..- тебе ж вроде в Мурманск треба...это ж намного севернее??
- хм....задумчиво посмотрела на Хохла Северяночка...-А ты тайны хранить умеешь?
-ну я незнаю....неуверенно произнёс Хохол..-на всякий случай ещё глубже пряча драгоценный продукт за пазуху.-Это смотря кто как спрашивать будет и кто скока предложит в деньгах или в литрах...
- не говори ему..-Немец умоляющим взглядом посмотрел на Северяночку..- Я этих хохлов знаю...у меня родственники тоже хохлы..они сдадут тебя с потрохами за первый же достойный могарыч и закуску....- Ты лучше мне скажи- глянул  Немец на Северяночку уже предвкушая пополнение своего  банковского счёта путём сдачи секретной информации грузинским спецслужбам уже ждущим оговореннгого сигнала..
-ладно...тока учти Немец..это государственная тайна..- шепотом произнесла Северяночка наклонившись ему к уху...
- а ты вали в сторону- крикнула она Хохлу угрожающе вильнув автоматом в его сторону..
- ну и ладно.- обиженно произнёс Хохол торопливо отходя в сторону опасаясь за оставшиеся остатки самогону..
- так вот слухай..-продолжала шептать на ухо Немцу Северяночка..- в Красноярске живет грузинская революционерка польского происхождения пани Згурская..подпольный псевдоним Ладья...- так вот нужно забрать у нее отпечатанные листовки и передать американскому резиденту по кличке KOSS ведущему двойную игру...дальнейшие указания получим на месте..
И никто из этой троицы и подумать не мог  шо за холмиком песка от начала до конца слушал их разговор чуть не утонувший в луже и от этого моментально протрезвевший Шериф который благодаря своему умному коню который закодировался год назад и вааще не пьющий горилки,нашел по следам  наших героев..

0

23

ХОХОЛ написал(а):

в Красноярске живет грузинская революционерка польского происхождения пани Згурская..подпольный псевдоним Ладья.

Товарищи, я под столом лежу!:)))))))))))))))))))) Сережа, если у меня нос с горбинкой, так что за это сразу в грузины записывать чтоли?:)))))))))))))

ХОХОЛ написал(а):

чуть не утонувший в луже и от этого моментально протрезвевший Шериф который благодаря своему умному коню который закодировался год назад

Ну погоди....Шериф это прочитает, сидеть тебе не пересидеть.:))))))))))))

0

24

Ладья написал(а):

Сережа, если у меня нос с горбинкой, так что за это сразу в грузины записывать чтоли

грузинская революционерка не обязательно должна быть грузинкой))) :rolleyes:

0

25

ХОХОЛ написал(а):

грузинская революционерка польского происхождения

Пацталомммм!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) :cool:  :D  :crazyfun:

0

26

ХОХОЛ написал(а):

грузинская революционерка не обязательно должна быть грузинкой)))

вот ты завернул!!!! всех запутать успел и глазом не моргнул!!! прирожденный писатель!!!

0

27

Ариша написал(а):

вот ты завернул!!!! всех запутать успел и глазом не моргнул!!! прирожденный писатель!!!

должна быть интрига)))))) :rolleyes:

0

28

Немец икнул, и мотнул головой, словно конь, отгоняющий мух от морды. Если бы он мог шевелить ушами, то, наверное, всполохнул бы ими.
- Лет десять, - словно молния мелькнуло у него в голове. - Кой черт опять дернул меня за язык?
В пузе у Немца снова недовольно буркнуло. Он покосился на Северяночку.
- Что это было? - поинтересовалась она.
- Да со вчерашнего дня ничегошеньки не жрамши, - пожаловался тот.
- Ну так нельзя, братцы. Надо себя заставлять!
- Да мы бы с удовольствием себя заставили, - снова затараторил Хохол, - токма заставлять себя нам теперича нечем - сальца-то нас аккурат лишили.
- Кто ж это сподобился полностью лишить таких могучих геракаклов провианту?
Немец горько вздохнул и искоса взглянул на Хохла. Тот уже набрал полные легкие воздуху для очередной очереди словесного потоку, как вдруг из-за холмика песка раздался хриплый кашель. Хохол осекся, едва не подавившись словами. Только мысль об оставшемся штофе горилки не позволила Хохлу взорваться на сотню маленьких хохлят.
- Кхе-кхе-кккккххххыыыыы!!! - Шериф едва прокашлялся. - А че это вы здесь делаете, а?!
Словарный запас Шерифа отличался не очень большим разнообразием. Да еще штаны, намокшие в луже, першение в горле не то от наступающей простуды, не то от подступившего вплотную абстинентного синдрома, все это так же красноречию Шерифа не способствовало.
- Ой, хто эта? - тут же включил простачка сообразительный Хохол.
- Документы на оружие имеются? - Шериф не обратил на Хохла никакого внимания, - разрешение на ношение и вообще?
Шериф в это утро туго соображал, да ему и раньше не шибко соображалось. Он смутно помнил какое-то огромное, светлое, почти белое животное, не то ишак, не то носорог, халат в полоску и тюрбан, а вот наглую рожу, смачно жующую сало, никак припомнить не мог. Не мог он припомнить и то, где, когда, и главное - с кем он прикокнул целых два огромных штофа самогону? И опять же - во вред себе он пил, или во благо? Бутылок в саквояже не было - уж это-то Шериф проверил сразу же, как только проснулся и понял, что фонтана нет, пить хочется зверски, а сверху, непонятно откуда, льется дождь.
- Документы? - холодно спросила Северяночка. - Это можно. Документы, товарищ, в порядке.
Калашников плавно качнул стволом в сторону, Хохол с Немцем не сговариваясь разом присели и прикрыли головы руками.
- Да-да, - предпочел согласиться сразу же помрачневший Шериф, - ну, коли в порядке, так оно и все в порядке. Кто ее знает, кто она такая -  медленно подумал он, - а калашников - мужчина сурьезный, с ним в песках спорить тяжело, особливо, когда штатное оружие лежит себе, заложенное за самогон в шинке, а здесь у тебя ни оружия, ни самогону. Шериф тяжело вздохнул.

0

29

-вопросы ещё будут?-исподлобья глянула Северяночка на сникшего Шерифа ,нежно поглаживая рукой рожок калаша...
-не-не-не..-скороговоркой выпалил Шериф.-с документами полный гут..а попить у вас ничего не найдеться?, а то у меня шо-то язык во рту прилипает..
-Хохол..- дай ему хлебнуть самогону..- властным тоном произнесла Северяночка..- не видишь шо человеку плохо?..
-при слове "самогон" Шерифа будто током ударило..- глаза заблестели..началось непроизвольное слюновыделение..
после слов Северяночки у Хохла всё похолодело внутри и он ещё сильнее сжал за пазухой штоф с огненной водой..
-не дам!!-после секундного шока сказал он..- это я для себя оставил для внутрикишечного промывания..мне дохтор прописал!!
-борзеешь Хохол.-угрожающе произнес Шериф..для которого сейчас главным смыслом жизни было смочить жабры и прийти в своё обычное полупьяное состояние...ты шо..в камеру захотел??
-быть посаженным безсрочно в камеру у Хохла небыло никакого желания и он с видом обречённого человека медленно достал самогон из-за пазухи..
глаза у Шерифа сделались огромными и круглыми как луна в полнолуние..
-едрить твою налево.- пробормотал он..- знакомый штофчик!!  ах ты ж вражий сын!! так это ты у меня самогон экспроприировал пока я  решил немного взремнуть?..
-это он всё придумал!!- запричитал Немец..я тут не при делах..я тока пиво резиновое люблю!!
а Шериф уже никого не видел и не слышал..он опрокинул штофчик и закрыв глаза от удовольствия большими глотками уничтожал запас самогону..

0

30

ХОХОЛ написал(а):

большими глотками уничтожал запас самогону..

Через некоторое время, понимая что в рот капают уже капли дождя а не самогона, Шериф с непонятным выражением лица уставился на Хохла и пробормотал:
- Какого хрена ты так мого выпил? Да и в дабавок без разрешения?
Хохол тем временем не обращая ни накого внимания думал как свалить из этой компании, чтобы его никто не заметил...
- Я кого спрашиваю? - Так резко крикнул Шириф что Хохол с Немцем дернулись и оба выпустили остатки своих газов через задний проход, А Северяночка непроизвольно выстелила из калаша  перпендикулярно вверх, и пуля чуть не задев хохла со свистом попала в летевшую мимо Саксаульную сойку.

0

31

Шериф написал(а):

и пуля чуть не задев хохла со свистом попала в летевшую мимо Саксаульную сойку.

- а вот и закуска- первым очнулся Немец глядя на упавшую под ноги сойку...-мож супчик сварганим? я у себя в Хермании такие супчики из ворон варил..ммм..-Немец мечтательно закрыл глаза...-а шо сойка-шо ворона- один хер....
-ну и нахрена теперь эта закуска када  горилки нету?- глядя на пьянеющего на глазах Шерифа сердито произнёс Хохол..
- та чисто пожрать.- ответил Немец..у меня в желудке от голода уже глисты бастуют..
- тогда это будет не закуска- а просто еда,-поучительно произнёс Хохол..- если хочешь- вари..тока ощипать не забудь..а то я помню как ты прошлый раз борщ из дохлого орла варил...
-А Шериф тем временем окончательно опьянев и забыв шо он токашо наезжал на Хохла сел на третью точку и пуская слюни тихо разговаривал сам с собой..
- так ..Немец!!! -вдруг раздался громкий голос Северяночки...- ты идешь со мной в Красноярск??
- эээ....видите ли госпожа Северяночка...я не могу с вами пойти по той причине шо я должен пани Згурской денег, а отдавать у меня нету шото никакого желания..
- уважительная причина..произнесла Северяночка...- отдавать долги- последнее дело...
- а ты возьми с собой Шерифа- предложил Хохол..он парень смирный када спит...а за самогон порвёт любую контру...
-дисствительно..это выход...грузите его на коня!!- приказала Северяночка одевая лыжи..
хохол и Немец кряхтя и пердя погрузили Шерифа на коня..
- ну мне пора...пока пацаны..-произнесла Северяночка и взяв за поводок коня с певшим пьяные песни Шерифом плавно скользя по песку лыжами скрылась за барханом...

0

32

ХОХОЛ написал(а):

плавно скользя по песку лыжами скрылась за барханом...

Недолго думая, а правду сказать, вообще не думая, шериф заснул... Сон был странный... Будто бы Хохол и Немец решили угнать его милицейский.. эээ. шерифовский уазик, и траспортировать на нем самогон... От этого Шериф с ужасам в глазах открыл их, и не понимая что с ним творится и почему он согнут попалам громко заорал, да так что тот кто его вез тут же наволил кучу и резко дал по тормозам... Северяночка перелетела через морду коня...
- Ты что, совсем охренел - хотела сказать Северяночка и дать Шерифу подзатыльник, но потом опомнилась что у нее нет документов на оружие и тех. паспорта на коня, она, сделав улыбку на лице, спросила
- Товарисчь Шериф! Что случилось?
- Где? Что? - ничего не понимая пробурчал Шериф...
- В Красноярск едем, уважаемый
- А почему я не слышу мигалок и сирен? - со злостью сказал шириф, понемного отходя... - Где мой уазик? Где Хохол и Немец?
- Какой уазик? с нетерпением спросила шерифа Северяночка, думая что на машине то быдет удобнее и быстрее добраться до места, чем ехать на лыжах по мокрому песку.
- На том, на котором я приехал! - сказал шириф слазивая с коня и вспоминая что в кирзачах спрятана четьверка пшеничной водки...
Вдруг раздался звук сигнализации и шериф с Северяночкой мигом помчались на него. Прибыв на место они застали с поличным Немца и Хохла, споривших кто поведет авто.
- Именем себя, я требую вас отаваться на местах! - закричал Шериф и выхватил у Северяночки автомат побежал к машине.
Хохол с Немцем не ожидая такого поворота событих выскочили из машины и побежали за ближайший бархан.
Н- нус, сударыня, присаживайтес! - промолвил шириф, -  А я пойду коня к фаркопу привяжу...
Хохол, заметя что из сапог выглядывает крышка  стал сильно нервничать.. и вся еда вышла наружу.
- Балда ты - произнес немец,- жрать больше не проси... один перевод продуктов..

0

33

Похмелье было страшным...голова гудела так, будто по ней сутки били как в бубен.. Язык намертво приклеялся во рту так, что сказать кыш назойливо жужжащей мухе  небыло никакой возможности..Шериф медленно открыл тяжёлые веки,воняло потной кониной и навозом,а внизу равномерно и плавно качалась земля..Он приподнял голову и увидел что едет лёжа на коне..
- непонял мля......- а где же уазик?..я ж его отобрал вроде у Хохла с Немцем...мы ж В Красноярск на нём собирались....
И тут Шериф понял всё...сон во сне..такое с ним часто бывало с перепою..Никакого уазика изначально и быть не могло,т.к. бензин выданный на пол- года вперед он пропил ещё месяц назад, а уазик ржавеющей кучей металлолому сиротливо стоял под райотделом..
-пииить.....пересохшими губами прошептал Шериф..
- ааа..проснулись ваше благородие?.- Северяночка протянула пластиковую бутылку..- пей...
Шериф жадно сделал глоток и со страшной гримасой выплюнул всё содержимое на землю..
- что это за гадость???
- дурень..-это вода..не переводи продукт..нам ещё долго до Красноярска пилить..
- какая нахрен вода??? я уже лет двадцать кроме самогона ничего не пью..а тут вода какая-то...и как вы пьёте эту гадость?..Искреннему негодованию Шерифа небыло предела..
-ну не хош- как хош..ходи голодным..Северяночка спрятала бутылку, стала на лыжи и процессия опять плавно двинулась в путь..
-мадмуазель..- опять подал хриплый голос Шериф..а нельзя ли заехать в близ лежащую  деревню и именем закона конфисковать пару штофчиков самогону, а то сама говорила дорога не близкая ,а мне постоянно нужна подпитка для удержания боевого духа для нашего опасного задания..
- ну раз нужно для дела- то заедем- ответила Северяночка и ещё сильнее налегла на лыжи.

0

34

:rofl:

0

35

ХОХОЛ написал(а):

ну раз нужно для дела- то заедем- ответила Северяночка и ещё сильнее налегла на лыжи.

И пока никакого жилья на горизонте видно не было каждый из путников мечтал о своем. Немец представлял, что в деревеньке его встретят не только хлебом и солью, но и вкусным борщем со сметаной, Хохол мечтал о сале с горилкой, а Шериф о литре самогону и вручении ему памятной медали за ратный труд. И лишь Северяночка следила за направлением по которому двигался ее маленький отряд. И тут свершилось чудо! Повернув за очередной бархан путники увидели какую-то деревеньку или аул. из далека было не очень разобрать что там. Но все возрадовались. Потому как каждый рассчитывал получить там что то свое. Но подъехав ближе они поняли, что опять попали в переделку!................

0

36

А тем временем Немец и Хохол доев суп из  убитой Северяночкой сойки, переваривали произошедшие события и строили планы на будущее.
-ну и шо будем робыть?- сыто рыгнув спросил Хохол.
-а хто его знает..похоже назревают революционно-политические перемены...польские грузины рвуться к власти..видишь как активизировались?..листовки печатают..америкосов подтянули..похоже борьба будет не шуточная...Немец задумался..
- ну и нехай соби рвуться,- беспечно произнёс Хохол...- сало ж от это не пропадёт..и самогон останеться...
- ты внатуре мозги пропил и салом заел!!!,-Немец вскочил на ноги и сердито глянул на Хохла.,-идиот!! ты шо не понимаешь шо если они придут к власти то будет тебе полный капец!!
- это почему же?,- насторожился Хохол..
-да потому что вместо сала заставят тебя жрать хачапури из польского мяса а вместо горилки пить вонючую чачу!!
Страх опять громко забурлил у Хохла в животе.. возможность остаться без любимого сала и не менее любимой горилки повергли его в шок...
-Немец...у тебя мозгов больше..думай шо делать..этого допустить категорически нельзя..
- нада проследить за  Северяночкой и Шерифом..и когда они придут к Ладье- сдать их всех в контрразведку....может нам за это даже медальку дадут одну на двоих..
- ну и чего мы ещё тут сидим?,-Хохол вскочил на ноги,- пойдём быстрее!!!
И Немец с Хохлом быстрыми шагами пошли по следу оставленными лыжами и конём на песке.

0

37

ХОХОЛ написал(а):

- нада проследить за  Северяночкой и Шерифом..и когда они придут к Ладье- сдать их всех в контрразведку....может нам за это даже медальку дадут одну на двоих..

Предатели!:)

0

38

Резидент американской разведки, работающий под псевдонимом KOSS, а в миру известный всем соседям под именем Костик, сидел на простой сосновой скамейке возле покосившихся, потемневших от времени, скрипучих ворот, лузгал семечки и курил Беломор. Куры, мечущиеся под ногами и ищущие среди лузги остатки полезного продукту, мешали сосредоточится. Четвертый день пошел, как Костик, замаскированный под ведущего местной  радиостанции, отправил шифровку в центр с балансовым отчетом за прошедший квартал. Деньги кончились еще на прошлой неделе, еда была на исходе. Благо - воды в колодце было в избытке. Костик с утра поставил самовар, но тот, черт его подери совсем, никак не хотел разгораться, и дымил, скулил, капал из краника, но закипать даже и не думал.
- Хоть к соседям иди побираться! - с горечью подумал Костик, - зарплату не плотют, дров на зиму не выписывают, чего они там у себя в Америке думают?
Костик с досады размашисто плюнул в лужу, разлившуюся аккурат посреди улицы. Посмотрев на круги, образованные плевком, он развернулся, поправил телогреечку, обстучал друг о дружку замызганные грязью сапоги, вошел в дом. Самовар, оставленный без присмотру, совсем потух и надымил.
- Твою ж столбовую через коромысло! -  Костик замысловато выругался. От запаха дыма в сосновом доме образовался тот особый дух, от которого еще больше хотелось есть. - Тьфу ты, пропасть!
Он задумался. Вот так всегда - пашешь на них, пашешь, себя не жалеешь, рискуешь день и ночь, голову свою под топор чуть не через каждые пол-часа кладешь, а толку - чуть... От обиды Костику захотелось со всей силы шваркнуть о сосновую стену выданный ему недавно тайно приезжавшим ЦРУшником мобильник.
- И чего вам от этих Столбов надо? Портал-портал! Телепортер!! Из Сибири с любовью!... Прямо в Нью Джерси!!! Тьфу!!!
Голова кружилась, не то от голода, не то от обиды. Она поднималась в его груди словно цунами, и сносила напрочь все здравые мысли. Надо сказать, ради справедливости, здравых мыслей в Костиковой голове было не много.
- Кому бы секреты продать? - подумал Костик, - сверх государственной важности?
Мышь пробежала мимо его сапога, на секунду остановилась, с укоризной взглянула Костику в глаза. В ее взгляде читался немой упрек, решимость покинуть этот дом и перебраться в ближайший амбар, где, хоть и не так много, но было что поесть.
Внезапно Костика осенило. Ну конечно же!!! Вот оно - Сибирское Эльдорадо!!!

0

39

НУ-У? Хто тама самый талантливый? Валяйте!)))
:writing:

0

40

Погонщик написал(а):

Хто тама самый талантливый?

Все скромно потупились.:)))))

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » С КАЖДОГО ПО СТРОЧКЕ- НЕСКОНЧАЕМАЯ ИСТОРИЯ