АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ


ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

...Класс выстроился в спортивном зале: мальчики в темно-синем трико и девочки в черном. причуда учителя физкультуры (проживает в г. Штуттгарт). Учитель заходит в зал, и видит на полу валяется один темно-синий кед с черной подошвой. Без лишних слов пинает его... И посмотрев на угробленый кросовок (в те годы эта обувь была малоизвестна и практически недоступна гражданам СССР), затем перевел взгляд на учеников и безошибочно выбрал виновника, прибившего на два больших гвоздя (не помню калибр) этот китайский народный тапок. В школьном строю только я не смеялся... Чем себя и выдал...
... А вот не будет меня больше загонять на толстый канат под самый потлок!

...Вот интересно: почему человек не может удержать свои инстинкты и обязательно пинает без всяких причин валяющийся потрепаный башмак, рванный мяч, консервную банку брошеную алкшами? Такой же инстинкт гонит собаку без всяких причин за мотоциклистои или велосипедистом...

0

2

Это очень древний инстинкт, уходящий корнями еще в доисторическую эпоху.
Раньше, когда наши предки ходили еще небритые (даже женского полу), еды было не сильно много (но больше, чем при социализме), поэтому древний человек увидев нечто валяющееся без толку сразу бросался на это нечто и вцеплялся зубами. Но и тогда было немало приколистов, которые это нечто дергали за привязь и это нечто вылетало вместе с зубами попавшегося на эту невинную шутку.
Вот с тех пор пошел обычай прежде чем надкусывать, пнуть то что лежит. Однако ум веселого человека не дремал... :D

0

3

Vadim
хоть ты пролил свет на этот феномен:) а сам ты был гадким утенком или просто гадким?:)

0

4

Я был гадким из-под тишка... :D

0

5

У нас был самый дружный класс в школе (5-8 "Д").
Наверное, из-за того, что его создали после 4-го класса из обрывков остальных (А.Б,В,Г) + новички из других школ.
Представители от самого "низа" до самого "верха".
Настолько был дружным, что в 9-ом его расформировали "назад". :)

0

6

АлексСевер
меня не только на работе не терпят:) в школе у учителей тоже был в опале вечной:) что бы на меня навесить всех собак им не хватало только что бы я учиться стал плохо:)

0

7

Nemez
Так что ж ты подвел своих учителей? Почему не оправдал их ожидания? :D

0

8

Vadim написал(а):

Так что ж ты подвел своих учителей? Почему не оправдал их ожидания?

Учился я неплохо, хотя слегка ленив. В школе хотел остаться, но у директриссы был на это свой взгляд, и я едва сдав 4 экзамена после восьмилетки получил свидетельство на руки с предложением обходить школу через Алма-Ату. В том же году в сентябре я с друзьями явился на осенний бал. Встретился с бывшей классной, она была рада встрече со мной. Спросила как мне уч\\ в ПТУ, на что ответил: Да надоело, в школу вернулся, в понедельник снова в Ваш класс... Затем Александра Егоровна одну ладонь прижала к груди там где сердце, другой стала пытаться ухватить стену... Следующий мой визит в школу был первого сентября 1994 года, когда сын пошел учиться.

0

9

А мы в гимназии, обматали одному учителю машину туалетной бумагой(стоит добавить, что пошёл мерзкий и потом светило солнце, можете представить, что было, когда это всё дело сначала раскисло, а потом подсохло :) ). Когда на следующий день учитель зашёл в класс, показал сразу пальцем на меня и сказал, что это моя идея была(идея действительно моя, но я её не одна осуществляла). Спасло меня одно, я была его любимицей...но до сих пор смеёмся над этим случаем, если встречаемся, а встречаемся часто...уже более 5-ти лет живём по-соседству :)

0

10

Hexe76 написал(а):

уже более 5-ти лет живём по-соседству

у меня бы это была бы последняя шутка:) дальше я бы считал твое существование бессмысленым:) но... такое гадство - ты и моя любимица, впитывала в себя все гавно которому я тебя учил:) нахрена ты в гимназию пошла с таким талантом?:)

0

11

Во, во втором классе пыталась "убить" одноклассника, кинула в него сандалем и попала в окно...которое почему-то сразу рассыпалось :) Директорша позвонила маме на работу, мама позвонила папе, папа приехал за мной, я думала, что мне влетит по самое не хочу, но папик сказал, что он в школе тоже окно разбивал(видно семейное :) ) и что его очень дома ругали, поэтому он меня ругать не будет, я ведь не специально...но в школу мне на следующий день было стыдно идти...хотя стекло вставили в течение часа после моего разбоя :)

0

12

Nemez
А у нас в школе стекла били регулярно, однако дворник не полагался по штату. :) А вот уборщицы по штату полагались, но их тоже никогда не было. За все десять лет учебы не помню ни одного случая, чтобы в школе появилась хоть одна уборщица. :)

0

13

Nemez
Мы как раз были убиранцы. А засранцы - это те из школьной администрации, кто себе ставку уборщицы приписывал. :)

0

14

Vadim
а у нас каждый бухгалтер получал за совмещение 30% ставки какого-нить слесаря, например Валентина Николаевна Мамонтова была у нас слесарем по топливной аппаратуре:) во истину - ВУЗы готовили настоящие кадры для предприятий СССР:)

0

15

Vadim написал(а):

Нам специалисты по штату не полагались.

в школах обычно начальную военную подготовку преподавали учителя труда или физкультуры:) вообще казусы в системе образования случались часто:) например в КазГУ на какой-то музыкальный факультет госоркестра им. Курмангазы искали преподавателя в совершенстве владеющим казахским языком, этим преподавателем стал уж не помню фамилию человека, помню что он немец по национальности:) а конкурс был огромный на это место:) туда же понадобился владеющий корейским языком - был назначен кореец по происхождению, но родной язык он учил на специальных курсах:) в доме не говорил с родными на нем:) вот и подумать - нахрена было столько педагогических институтов, если один-два человека могли преподавать для всей школы:)

0

16

Nemez
С казахским языком вообще были сплошные казусы. С аулов приезжает молодежь, которая с трудом говорит по русски и их встречают потомственные горожане, которые в казахском уже ни в зуб ногой. :)

0

17

Vadim
самый казус - казахи говорили на двух языках, а русские на одном, и писали на нем с ошибками :)

0

18

Что хочешь этим сказать? Что русские самые неспособные человеки на земле? :) (так, про "человеков" я всегда так пишу, не надо меня исправлять...это не ошибка...это так задумано....мной :) )

0

19

Блин! Написал здоровый постинг, отправил, а сервер не принял и письио здохло.
Почему спецы по компам не сделают таку фишку:
Нажимаешь "Отправить", а комп автоматом текст сбрасывает одновременно и в "Буфер" и на отправку.
Сам не сохранился, а опять долбить лень. :(

0

20

Nemez
А вот метлу попрошу оставить в покое!Это мое!Ни дам!

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ