АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЫМ

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Съездили мы с сыном в Крым. Впечатления в целом положительные, отдых есть отдых. Хотя и минусы присутствуют. :)
Ехать решили в Алупку (спасибо, Погонщик:), но доехали только до Ялты. Во многом из-за того что страшно устали из-за перелетов. Когда вышли на Ялтинском автовокзале, то уже больше никуда не хотелось, кроме какой-нибудь кровати.:) На автовокзале нас встретила толпа маклеров, но я решила поискать жилье самостоятельно. Типа сэкономить. Ага, щазззз. Сэкономила.:) Пошли мы в сторону моря, там где в основном частный сектор должен быть, а там его и нет.:))) Вернее частные дома есть, но их очень мало, они все заняты, и цены там начиная от 1200 руб. за комнату!!! Это конец августа уже! Охренели совсем, короче! В результате вернулись на автовокзал, нашли жилье с помощью маклеров, за 500 руб. за комнату. Но условия, разумеется совсем не те, на которые я рассчитывала, и от моря далеко.:(  Жилье - это моё единственное разочарование. Остальное в принципе нормально. Но так как это разочарование произошло в самом начале, то и осадок остался.:) Потом мне сказали что в Евпатории или Судаке было бы дешевле и комфортнее. (Прости ХОХОЛ, не послушала я тебя):)))

0

2

Сама Ялта - небольшой городишко, с населением что-то около 90 тыс. Это с учетом присоединения Ливадии, Гаспры, Гурзуфа, МАссандры и других поселков, находящихся рядом. Вроде хотят и Алупку присоединить, в целях более удобного выбивания средств из Правительства Крыма.:) 60% населения - русские, 30% - украинцы, и 10 все остальные.:) Из отдыхающих - 80% украинцы и 20 -россияне, белоруссы, и прочие. Причем, украинцы считают россиян богатеями, и цену за жилье называют бОльшую. Объясняют это так: У украинцев денег мало, они больше чем на 5-7 дней не приежают, а вы на 2-3 недели едете, значит денег куры не клюют.:))) Железная логика.:) Из россиян в основном едет Москва, Санкт-Петербург, и те, кто живет относительно недалеко - Курск, Белгород... Урал, Сибирь, уж не говоря о Дальнем Востоке крайне редкие гости.:) Когда узнавали что я из Сибири делали круглые глаза, мол, а вас каким ветром сюда занесло? Потом со знающим видом сочувствовали: ну конечно...у вас же там морозы по 60 градусов.:))))) Душевные люди.:))))

0

3

Кстати о людях. Крымчане - народ доброжелательный и довольно приветливый. На нашем ЧБК люди намного злее и нервознее чем там. Так во всяком случае мне показалось. Я почему то, в глубине души думала что всё-таки услышу там что-то типа " Проклятые москали, понаехали тут". Но ни одного выпада не было ни от кого. Потом я поняла почему я так думала: потому что идет стравливание россиян и украинцев. Политика это.:( Смотришь новости, или газету читаешь, в каждом сообщении чувствуется: Россия - плохо, Запад - хорошо. Причем, это не только на Украине, и у нас тоже такое есть. Грустно это всё.:( А простые люди хорошо друг к другу относятся.
Ладно, потом еще чего-нибудь напишу. А то и поработать надо.:))))))

0

4

Выкладываю маленько фот:
http://i011.radikal.ru/0909/a2/0d2526a90120.jpg
http://s09.radikal.ru/i182/0909/ce/fd644c5a6121.jpg

Воронцовский дворец в Алупке
http://s60.radikal.ru/i169/0909/ce/0a00e0e0b961.jpg

Массандровский дворец
http://s40.radikal.ru/i087/0909/9a/d38882196bb9.jpg

Ласточкино гнездо
http://s04.radikal.ru/i177/0909/08/b4790c47173f.jpg

Бухта в Гурзуфе
http://s49.radikal.ru/i123/0909/7c/44320cfdec88.jpg

+1

5

Ладья
Красиво:)
Можно подумать, что это Украина:)

0

6

Ладья написал(а):

Потом я поняла почему я так думала: потому что идет стравливание россиян и украинцев. Политика это

ну слава Аллаху хоть прозревать начали))) :rolleyes:

0

7

ХОХОЛ написал(а):

ну слава Аллаху хоть прозревать начали)))

два народа или два правительства?:)

0

8

Nemez написал(а):

два народа или два правительства

про людей я...видишь как..Ленка сьездила..шото для себя поняла..расскажет другим..гляди так вместе и развеем миф о неприязни простого народа друг к другу..

0

9

ХОХОЛ написал(а):

так вместе и развеем миф о неприязни простого народа друг к другу..

И цыловаццо поди полезешь :)

0

10

LISSSA81 написал(а):

И цыловаццо поди полезешь

нее..губы сотру))) :rolleyes:

0

11

Nemez написал(а):

Можно подумать, что это Украина:)

Дурень, це ж не Украйна, а Крим!))))))))) То две велики раздници)))

0

12

Погонщик написал(а):

То две велики раздници)))

ниужели?)

0

13

ХОХОЛ написал(а):

ниужели?)

Всего три дурня в Украине сумлеваються в этом: ты, ющенок и ты!
Крым - это Турция!

0

14

Погонщик написал(а):

це ж не Украйна, а Крим

Крым усиленно украинизируется.:) Русских школ уже мало осталось, в основном украинские. Новости по всем каналам идут на украинском языке. Только на Интере, по-моему на русском. Люди, конечно все говорят по русски, но еще лет 5 такой политики, и молодое поколение русский забудут. Ну это ладно ещё...В конце концов, раз Украина, так и говорите по украински. Огорчает другое: например в школьных учебниках по истории такая галиматья написана, читать противно! Мне показывали. Типа бендеровцы - герои, русские - оккупанты, Украина всю жизнь от нас страдала, и слава Богу что наконец-то пришел добрый дядя Сэм, и он дал Украине свободу. И все в том же духе. А учебник за 5 класс. Это же дети! Им что вдолбят, так они и будут считать.:((( Люди конечно все это понимают, и против таких учебников, да кто же их спрашивает.

Так...Ну ладно. Значить, объездили мы все что можно, т.к. жили рядом с автовокзалом.:) Утречком встаем и вперед: Бахчисарай, Севастополь, Ай-Петри, дворцы и т.д. Очень понравилось в Гурзуфе: узенькие улочки, дворики обвитые виноградом, кипарисы, частные домики...но цены!!!! Они даже за вход в парк берут деньги, а бесплатных пляжей вообще ни одного нет. Зато, конечно красота.:)
Другие фоты смотреть ЗДЕСЬ

Отредактировано Ладья (2009-09-30 07:00:56)

0

15

Ладья написал(а):

Типа бендеровцы - герои, русские - оккупанты,

ну в свете борьбы за независимость так и будут писать..просто после освобождения от гитлеровцев то что сейчас зоветься Западной Украиной оттяпали у Польши..Венгрии и Чехословакии..многим из местного населения  это не понравилось т.к. как это не странно звучит они очень даже неплохо жили с немцами..я когда ездил на Западную Украину(Яремча..Рахов)то лично слышал рассказы стареньких бабушек о том что при немцах было лучше..и прошу заметить я это слушал еще до распада СССР..вот и начались военные конфликты с новой властью..Но как известно победителей не судят..после любой войны всегда идет передел територии в пользу победившего..и мнения местного населения никто не спрашивает..кстати даже сейчас на Западной Украине есть приграничные села где вообще не говорят ни по русски ни по украински а на каком-то польско-венгерском диалекте.

Отредактировано ХОХОЛ (2009-09-30 09:29:52)

0

16

Ладья
Красиво, как в Крыму летом:)

0

17

Ладья написал(а):

Бухта в Гурзуфе

отличная фото
а можешь-подарить форматик для печати?

0

18

ХОХОЛ

ХОХОЛ написал(а):

просто после освобождения от гитлеровцев то что сейчас зоветься Западной Украиной оттяпали у Польши..Венгрии и Чехословакии..

По-моему, еще до войны оттяпали. Гитлер со Сталиным поделили Польшу, вот тогда и появилась Западная Украина. А может и нет.:) Не помню уже.:) Возможно, скоро вернут.:)  Вообще-то я считаю, что русские, украинцы и белорусы это одно и тоже.:) И по менталитету, и по образу жизни, и по родословной. Только язык маленько отличается. Поляки может конечно тоже из этой компании, вот про них я толком и не знаю. А уж этим-то трём народам ссориться так и вообще не пристало.:) Мало того что "сало с водкой разлучили", так  еще и науськивают друг на друга. Эх! Куды мир катиться?! :no:
Ладно, хватит о политике:))) Чего вам еще про Крым рассказать?:))

Banny написал(а):

а можешь-подарить форматик для печати?

Да пжалста. Давай адрес куда скинуть.

0

19

Ладья написал(а):

русские, украинцы и белорусы это одно и тоже

Ладья написал(а):

А уж этим-то трём народам ссориться так и вообще не пристало

золотые слова!!!!!!!))))))))) :flag:

Ладья написал(а):

Чего вам еще про Крым рассказать?

расскажы как тебя медуза за попу укусила))))) :rolleyes:

0

20

Ладья написал(а):

Да пжалста. Давай адрес куда скинуть.

а личке стои.
(ласточкино если можно гнёздышко)

0