АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » ХУДОЖНИКА КАЖДЫЙ ОБИДЕТЬ МОЖЕТ...


ХУДОЖНИКА КАЖДЫЙ ОБИДЕТЬ МОЖЕТ...

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Ладья написал(а):

Симпатичная крышка на графине.

А то! Энтот графин обошелся семейному бюджету в полторы тыщи рублёв)) И то, только потому, что у него ручка отломата)) :D

0

62

Nemez написал(а):

НЕ ЗНАЮ, КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТАКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ В ОРИГИНАЛЕ:

А чем табе сиё полотно не угодило? Давай обзовем ево так:
РАЗВОДНОЙ МОСТ НА ШПРЕЕ

:cool:  :crazy:

0

63

Погонщик
Да хоть горшком назови!:)

0

64

Nemez
Павло, ну нет в табе ну никакой экспрессии! Никакой романтики! Нет, штобы сфантазирувать какой-ни-то рассказец об утре туманном, об утре седом...
А он сражу-зе ГОРШКОМ... Тьифу!... Этой..как ея?... От же-ж... Креативу в тебе ни на грош, во!..))))))))) :cool:

0

65

Погонщик
Можно и "степь да степь кругом":)

0

66

Nemez
И хде ты там степь увидел? Да еще кругом? Ну, путь далек лежит - согласен, а хде ямщик, который помирал?
Неувязочка получаецца)))

0

67

Погонщик написал(а):

И хде ты там степь увидел?

ты меня, художника, обидеть хочешь?:)

0

68

Хы..
- Сдается мне, Билли Кинг, твой друг хочет обидеть нас? (С))))))  :cool:

0

69

Погонщик написал(а):

твой друг хочет обидеть нас?

Скажи мне кто твой друг... :)

0

70

Мой друг, художник и поэт,
В дождливый вечер на стекле
Мою любовь нарисовал
Открыв мне чудо на зеемлее... :whistle:

На песни что-то потянуло.:)

0

71

Ладья
Сидел я молча у окна
И наслаждался тишиной
Моя любовь
Теперь всегда была со мной...

0

72

Nemez написал(а):

картина интересна не именем художника, а своим содержанием.

Хы...
Вот тада вам байка...

Подошел как-то раз один молодой да начинающий художник к уже маститому в то время Пабло Пикассо, и сказал:
- Маэстро, вот та тарелка, на которой Вы только что нарисовали улыбающийся рот и две точки вместо глаз?..
- Да, она Вам понравилась?
- Я о другом, - сказал молодой художник, - Но, Маэстро, ведь так нарисовать смогу и я!
- Да, - ответил Пикассо, - но подписать ее могу только я!

Внимание вопрос: ТАК ЦЕННА ЛИ КАРТИНА СВОИМ СОДЕРЖАНИЕМ? ИЛИ, ВСЕ-ТАКИ, ИМЯ ХУДОЖНИКА ВАЖНЕЕ?

0

73

Погонщик написал(а):

ТАК ЦЕННА ЛИ КАРТИНА СВОИМ СОДЕРЖАНИЕМ? ИЛИ, ВСЕ-ТАКИ, ИМЯ ХУДОЖНИКА ВАЖНЕЕ?

Разумеется имя.:) Ну нарисую я черный квадрат, разве я смогу его продать за мульёны?:) Это также как и писатели, и актеры, и режиссеры. Сделают себе имя на паре стоящих вещей, а потом можно и неудачные вещи писать или снимать, их все-равно будут покупать из-за имени автора.

0

74

Ладья
Значит по-твоему - идея вторична? Тогда откуда же все-таки берутся имена? Ведь Церетели не сразу стал таким именитым? И товарищ Шилов тоже? Откуда вот они нам на голову нарисовались? И отчего неизвестные мастера, те, что на набережной продают свои полотна, не становятся "великими"?

0

75

Погонщик написал(а):

Значит по-твоему - идея вторична?

Именно идея - да. Идею можно и украсть, кстати, что очень многие и делают. Безусловно первичен талант, но далеко не все талантливые люди сделали себе имя. Еще многое зависит от стечения обстоятельств, внешних условий, каких-то личных связей, попадания, так сказать в струю.:)

Погонщик написал(а):

И отчего неизвестные мастера, те, что на набережной продают свои полотна, не становятся "великими"?

Думаю, как-раз из-за того что я перечислила выше.:)

Погонщик написал(а):

Ведь Церетели не сразу стал таким именитым?

Были (и есть) скульпторы и получше Церетели, но однако они так и не стали именитыми. А у Церетели дядя был известным в Грузии художником. Мало ли...Может он за него где-нибудь замолвил словечко.:)

Отредактировано Ладья (2009-01-17 06:39:30)

0

76

Ладья
Я не говорю, что Зураб Константиныч - эталон для скульпторов)) Скорее - наоборот...))) Хотя, у него есть весьма и весьма внушающие уважение работы. Просто его гигантомания стала у нас в Москве, да и за ее пределами, притчей во языцах...)))

Анекдот в тему:
Церетели обращается к Лужкову:
- Юрий Мыхалыч, мне Царь-колокол нужен... Для образца...
- Для какого образца?
- Думаю отлить русскую тройку, нужен колокольчик под дугой...

Ладья написал(а):

далеко не все талантливые люди сделали себе имя

Вот именно! Почему? Нужен ли, как теперь оно называется, продюсер?
Талантам надо помогать - бездарности пробьются сами...??

0

77

Погонщик написал(а):

Нужен ли, как теперь оно называется, продюсер?

Нужен. Однозначно.:)

0

78

Памятник Дзержинскому (Москва), памятник Воину освобидителю (Берлин), Родина-мать (Волгоград).
Великий Вучетич поставил говорят всего эти три памятника. Зурабушка Церетелькин в день по одному
уродству..........

0

79

Анатолий написал(а):

Зурабушка Церетелькин в день по одному
уродству..........

Ну-у... Слява алляху, гораздо реже..))) Иначе бы все свободные площадЯ Москвы уже были бы утыканы всякого рода "Петрами" и "Бабочками на булавках"...))) Кстати о Петре - многие ли знают, что изначально это был вовсе не Петр, а Христофор Колумб? И что он предназначлся в подарок Штатам в честь 400-т летия открытия Америки? И что от этого..хыы... Подарка отказались?..))))

0

80

"Жены декабристов. Врата судьбы".
Памятник героям фильма Мимино Россия, Москва
"Ипатьевская Ночь",
Памятник Апостолу Павлу
Памятник генералу Де Голлю
Монумент борьбы со СПИДом.
"Парк Победы".
"Клоуны»
Скульптура принцессы Дианы
Скульптура матери Терезы
"Петр 1"
"Древо сказок"
горельеф для храма Христа Спасителя
"Трагедия народов"
"Куликовская битва"
"Дружба навеки"
Горельеф, гостиничный комплекса "Измайлово" ......и т.д. Это МАсква

Сотни и сотни по России и миру.
Не, фсё равно ежеднёвно не получается, ты прав :D

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ » ХУДОЖНИКА КАЖДЫЙ ОБИДЕТЬ МОЖЕТ...