АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛАТВИЯ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне понравился отдых в Лиепая. Красивый городс расивым парком, отличный пляж, и если повезет, то Вы можете позагарать. К сожалению солнце - редкий гость в Прибалтике. Однако прогулки по пляжу не мужет омрачить никакая погода. В городе тоже есть что посмотреть, есть где развлечься. Много ночных клубов. Отеля юизнес-класса FEJA, в котором я останавливался больше нет,  здании теперь нечто другое.

Для экскурсий по Риге у меня осталось мало времени из всего отпуска, первым делом я посетил развалины военного училища, курсантом которого я был однажды, затем беглая поездка к родственице, и оставшиеся два часа для Старой Риги. По неизвестным причинам власти города разрешили застраивать Старый Город новыми постройками, из-за которых уничтожны некоторые уникльные исторические строения. Вид города испорчен.

В целом же Латвия - красавица.

0

2

http://s47.radikal.ru/i118/0810/9e/8808a6f308ef.jpg

На фото:

1. Один из отелей бизнес-класса. В подобном отеле "FEJA" я отдыхал. Комфорт отменный. 
2. Кусочек Балтийского моря. Берег за дюнами.
3. Беседка в парке у моря (свою фотоработу не смог найти, это фото из интернета).
4. Пустой берег. Очень хорошо гулять рано утром или в дождливую погоду.
5. Кажетсяуниверситет (у "Бабочки" встретились с Маринкой).
6. Аллея - дорога к морю (если правильно помню, вдалеке памятник погибшим морякам).

0

3

У меня одна из мечт - побывать в Латвии, на родине моих предков (моя мама родом из Яунелгавы, прежнее (еще довоенное) название городка - Фридрихштадт). За всю жизнь так и не довелось, хотя пока был жив дедушка, он иногда (не часто) ездил туда, с заездом в Ригу. Звал меня с собой, а я почему - то не соглашался ехать с дедушкой.
До сих пор припоминаю вкус кисло - сладкого хлеба, что дедушка привозил из Риги, и (до сих пор ищу какой-нить аналог, но все фигня какая-то попадается) конфеты "КОРОВКА".
А еще у меня было навалом игрушек STRAUME, в школе были латышские альбомы для рисования,  дневники и тетрадки, и - моя особенная гордость - школьный ранец (по тем временам нечто ультра - современное и супер - красивое, ходил с ним всю начальную школу).
В семье, когда мы собирались вместе на праздники, мы пели песни на латышском, бабушка готовила капусту со свининой и крупой - пробовал продублировать - не получилось. Но я не сдаюсь...
Эх, может, когда - нить доведется там побывать... Хорошо бы... Тянет ведь...

0

4

КОТ написал(а):

Звал меня с собой, а я почему - то не соглашался ехать с дедушкой.

Ты был неправ:) Дедушек слушаться нужно:)

КОТ написал(а):

Эх, может, когда - нить доведется там побывать... Хорошо бы... Тянет ведь...

Что мешает тебе съездить теперь? Только не говори про деньги, что у тебя их нет уже знают все:)
Но ездят даже очень бедные люди!:)

0