АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » НАШ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » НЕМНОГО ОБ ИТАЛИИ


НЕМНОГО ОБ ИТАЛИИ

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ладья
Лен, это же не моя вина, что в вашем институте даже справку с места работы выдать не могут по-человечески:)
Слу, а нахрена она нужна, справка эта, в консульскком отделе? Неужели итальянцам есть какое-то дело до твоей библиотеки?:)

0

22

Nemez написал(а):

Слу, а нахрена она нужна, справка эта, в консульскком отделе? Неужели итальянцам есть какое-то дело до твоей библиотеки?

Чтобы россиянину получить итальянский шенген нужно предоставить в Консульство справку с места работы на фирменном бланке, с указанием всех реквизитов организации, должности, средней заработной платы, справку из банка о наличии на счету денежных средств, загранпаспорт, копию страниц обычного паспорта, фото, тоже по определенному образцу, анкеты там какие-то заполняла, с указанием всех ближних родичей. И спраки должным быть взяты не раньше чем за 40 дней до начала поездки. А я взяла за 43. Просто не успевала позже взять.
А вот для чего это все итальянскому консульству, это я тебе сказать не могу. Думаю, для того что бы поиздеваться над россиянами. И Италия, это еще легкий вариант.

0

23

Ладья написал(а):

Чтобы россиянину получить итальянский шенген нужно предоставить в Консульство справку с места работы на фирменном бланке, с указанием всех реквизитов организации, должности, средней заработной платы, справку из банка о наличии на счету денежных средств, загранпаспорт, копию страниц обычного паспорта, фото, тоже по определенному образцу, анкеты там какие-то заполняла, с указанием всех ближних родичей. И спраки должным быть взяты не раньше чем за 40 дней до начала поездки. А я взяла за 43. Просто не успевала позже взять.

Специально цитировал все это.
Лен, это все нужно (особенно твои ближайшие родичи) в вашем гребаном Кремле вместе с вашей тупой думой. Это все еще "советский союз".

Ладья написал(а):

А вот для чего это все итальянскому консульству, это я тебе сказать не могу. Думаю, для того что бы поиздеваться над россиянами. И Италия, это еще легкий вариант.

Итальянцам от тебя нужны только твои деньги. Честное слово. Ну, может так случиться, что какой-то итальянец еще и тебя захочет с серьезными намерениями.

0

24

Nemez написал(а):

А тебе кто не дает побывать?

Во первых - лень,
Во вторых - развито чувство долга :)

0

25

Ладья написал(а):

Всего 1.5 млн. населения

Хы... Чертаново Северное плюс Чертаново Южное)))
Шутю))

0

26

Nemez написал(а):

Лен, это все нужно (особенно твои ближайшие родичи) в вашем гребаном Кремле вместе с вашей тупой думой. Это все еще "советский союз".

Паш, вот тут ты в корне не прав... не уверена, что ВСЕ ЭТО нужно именно иностранной стороне... но вот одну мою подругу не пустили в Германию на том основании, что она не замужем... мол не по работе вам туда надо, а семейную жизнь устроить... хотя у нее на руках был вызов от принимающей фирмы, она уж сто лет как замужем и имеет двоих детей... а другую долго мурыжили в Консульстве Великобритании... так там именно англичане требовали чуть ли не анализы прабабушки! так что не надо на нас пенять... коли и сами косорылы...
все дело в двойных стандартах... если, допустим, какому-нибудь японцу достаточно предъявить паспорт и получить визу, то к россиянам относятся, как к поголовным представителям русской мафии...

Отредактировано Северяночка (2010-06-08 19:55:54)

0

27

Ладья
респект! молодец! думаю, даже сильная усталость от дороги компенсируется впечатлениями! фото - отличные )) завидую белой завистью!

0

28

Северяночка написал(а):

... но вот одну мою подругу не пустили в Германию на том основании, что она не замужем... мол не по работе вам туда надо, а семейную жизнь устроить...

Если у нее вызов на руках, то это беспредельничает не страна, а консул. Вот что я про Казахстан знаю: у них какой-то левый договор двусторонний с Германией, и казахстанцам одно время даже по вызову от родствеников разрешали въезд всего на семь дней. Уже по прибытию на место стпашивали у местных властей по делам иностранцев (Ausländeramt) на каком основании разрешен короткий срок, и ответ был всегда один - судя по документам и визе разрешено оставаться 90 дней, но раз КОНСУЛ поставил всего 7 дней, значит нужно подчиняться. Т.е. дело не в стране, а именно в чиновнике этой страны.

0

29

Погонщик написал(а):

Чертаново Северное плюс Чертаново Южное)))Шутю))

И это действительно так.:) Без всяких шуток.:)

Северяночка написал(а):

даже сильная усталость от дороги компенсируется впечатлениями!

Что есть, то есть.:) Сейчас уже вроде отошла, и думаю, надо же как было классно.:)

0

30

Дашка написал(а):

Во первых - лень,

Это понятно

Дашка написал(а):

Во вторых - развито чувство долга

Кто тебе должен? Ща пойду выколачивать!:)

0

31

Nemez написал(а):

Ща пойду выколачивать

за 20%?))))))))

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » НАШ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ » НЕМНОГО ОБ ИТАЛИИ