АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СПОРТ » ХОККЕЙ СССР И НЕ ТОЛЬКО. ЗВЕЗДЫ ХОККЕЯ.


ХОККЕЙ СССР И НЕ ТОЛЬКО. ЗВЕЗДЫ ХОККЕЯ.

Сообщений 181 страница 200 из 236

181

Погонщик написал(а):

Не кажи ГОП....

Nemez написал(а):

Вовка прав, русских уже даже турки обыгрывали:)

Погонщик написал(а):

И настоящих-то матчей на вылет еще не было))

Северяночка написал(а):

я бы тоже не торопилась с выводами... наши чем и славятся - сначала триумф, а потом могут и обосраться

А вот 2-0!!!! )))))))))))))

0

182

Kos008
Ждем плей-офф, вот там и посмотрим...

0

183

Погонщик написал(а):

Ждем плей-офф, вот там и посмотрим...

поддерживаю Вовку... в эйфорию впадать рано, учитывая крайне неровную игру наших

0

184

Рыцарь советского хоккея
06.06.2012 20:04  | Коммерсантъ-Онлайн

На 53-м году жизни после тяжелой болезни в Москве скончался легендарный нападающий Владимир Крутов. В составе сборной СССР он дважды выиграл олимпийское золото, один раз Кубок Канады и пять раз побеждал на чемпионатах мира. В 1980-е годы пятерка Игоря Ларионова в сборной СССР и московском ЦСКА, в которую входил Владимир Крутов, наводила ужас на соперников и была, возможно, сильнейшей на планете.

В 80-е годы Владимир Крутов, без сомнения, был одним из самых известных и популярных советских спортсменов. Играя в легендарной пятерке Ларионова, гремевшей в те годы в ЦСКА и сборной СССР, он стал кумиром миллионов любителей хоккея, двукратным олимпийским чемпионом, пятикратным чемпионом мира. Его знали и уважали все, но стоила такая оценка больших трудов. Сам Крутов не раз говорил, что хоккей, хоть и стал для него жизнью, всегда был тяжелой работой, в которой не могло быть поблажек.

«Люблю Владимира Крутова, форварда выдающегося и неповторимого, неистощимого на выдумки,— говорил о хоккеисте великий советский тренер Анатолий Тарасов.— И еще люблю его за терпение и за глаза. Никогда и никому он не жалуется, хотя синяков и шишек получает куда больше обычной нормы. Но о переживаниях — горьких и радостных — говорят только глаза Володи. И о том, что здорово досталось от соперника, и о том, что судья несправедлив, и о том, как хорошо ему с такими партнерами. Рыцарство, честность суждений — все это могут прочитать в его глазах те, кто умеет читать что-то в человеческом взгляде».

О Владимире Крутове специалисты заговорили сразу после дебюта в ЦСКА — в 1977 году. Форвард начинал играть в тройке с Александром Волчковым и Владимиром Поповым, затем с Вячеславом Анисиным и Иреком Гимаевым. Однако довольно скоро молодой парень перерос своих партнеров и вошел в первую пятерку армейской дружины вместе с Сергеем Макаровым и Николаем Дроздецким. Позднее Дроздецкого в этой связке заменил Игорь Ларионов, а постоянной парой защитников в ней стали Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов. Эту пятерку боялись как огня соперники советской сборной, включая самых заклятых — сборную Канады. В финале Кубка Канады 1981 года сборная СССР унизила канадцев, разгромив их со счетом 8:1, а пятерка Ларионова записала на свой счет три гола — один из них оказался на счету 21-летнего Владимира Крутова. Советская команда выигрывала Олимпиады и чемпионаты мира, а Владимир Крутов регулярно включался в символические пятерки ярчайших игроков турнира.

Когда в 1989 году партнеры по пятерке один за другим отправились за океан покорять НХЛ, Владимир тоже решил попробовать свои силы в Северной Америке. Форвард попал в «Ванкувер Канакс», где ему вновь довелось поиграть вместе с Игорем Ларионовым, правда, в разных звеньях. Вот только больше одного сезона в НХЛ Крутов так и не провел. «Мне бы не хотелось рассказывать, почему мое пребывание в Северной Америке получилось столь коротким,— говорил он.— Скажу лишь, что я доволен тем, как сложилась моя карьера после ЦСКА. За границей я провел пять лет. Год в Канаде и по два сезона отыграл в Швейцарии и Швеции. Мы с супругой посмотрели мир, получили новые впечатления. Но жить на Западе я не хотел, хотя мне предлагали купить там дом. Считаю, что ничего не может заменить личного общения с друзьями и близкими».

4 июня Владимир Крутов в тяжелом состоянии был госпитализирован в отделение реанимации 20-й клинической больницы в Москве с желудочным кровотечением.

Арнольд Кабанов

0

185

Погонщик написал(а):

скончался легендарный нападающий Владимир Крутов.

С этими звездами и закончится СССР.
Сколько знаменитых на весь мир спортсменов, писателей, ученых, артистов, которые прославили Страну Советов уже нет в живых...

0

186

Ну что? НАЧНЁМ?)))))))Желаем удержать титул!!!!!!!!!!!!!!

0

187

Начало-начато)) 6-0 и 3 очка в копилке!! Сегодня посмотрим что скажут оппоненты посильнее!! :flag:  :flag:

0

188

вот и немцы побиты!!))))))Оле!!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

189

Kos008
а первый кто побит?)) :rolleyes:

0

190

ХОХОЛ написал(а):

а первый кто побит?)) :rolleyes:

Ну как кто,конечно немцы,и конечно же героем матча Ковальчуком!)))Не каждый же день за хорошую игру сомбреро закидывают!)))))))))))))))))))))))

0

191

Kos008
Немцы в десятке сильнейших - гости редкие. Есть еще чехи, скандинавы, канадцы, американцы.
Да что говорить о них, если у россиян уже турки выигрывали:)

0

192

Nemez написал(а):

Да что говорить о них, если у россиян уже турки выигрывали:)

Кто старое помянет...))))))))))))

0

193

Сегодня дадим жару Америке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :flag:  :hobo: Кто в спортбар??Беру в соболельщики!! :flag:  :flag:  :flag:

0

194

Kos008 написал(а):

Кто старое помянет...

Да сколь хошь!:)
Например, был случай, когда россияне выигрывали у противника и в финале проигрывали ему же (противнику).
Это происходит когда обе команды набирают одинаковое число очков при одинаковых числах игр:)
Причем происходит это с завидной регулярностью:)

0

195

Nemez написал(а):

Например, был случай

Да пофиг, 5:3,ух и потрепали же нервы нам!!!Но всё одно мы победилиииииии!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

196

Kos008
Костя, где отчет по Чемпионату?:)
Вчера вроде играли:)

0

197

Nemez написал(а):

Костя, где отчет по Чемпионату?:)
Вчера вроде играли:)

Не,ну как играли..... играли... да проиграли.... ФРАНЦУЗАМ!!!!!! Великая хоккейная нация  ..ять!!! Молодцы французы!!!В общем и целом,всё правильно,играют они плохо,но Россияне видимо слишком недооценили соперников и сыграли ещё хуже((

0

198

Kos008 написал(а):

проиграли.... ФРАНЦУЗАМ!!!!!!

ну дык Россияне  хокейные как Украинцы футбольные... проигрывают мелким всяким...

0

199

Kos008 написал(а):

Россияне видимо слишком недооценили соперников и сыграли ещё хуже(

Я немного выше предупреждал, что исход такой будет:)

0

200

Kos008
Фигня, главное из группы выйти))

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СПОРТ » ХОККЕЙ СССР И НЕ ТОЛЬКО. ЗВЕЗДЫ ХОККЕЯ.