АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ВСЁ О КНИГАХ » КНИЖНАЯ ПОЛКА


КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщений 181 страница 200 из 237

181

ХОХОЛ написал(а):

а я Гамильтона очень люблю))легко читаеться))

Я тоже его читала с лёгкостью.

0

182

Ладья написал(а):

Вот про Швейка читаю уже в 61-й

Кошмар просто :) Как бы я не любила юмор, но почему то как раз эти вещи не могу читать.

0

183

Ладья написал(а):

Ирвин Шоу "Богач, бедняк",

Приятно, что Рудольф остался порядочным человеком. А Том скрепил семью. Книга оказалась не шаблонная.

0

184

Девчонки, покажите мне ссылки на эти книги, может и я почитаю:)

0

185

Nemez написал(а):

Девчонки, покажите мне ссылки на эти книги, может и я почитаю

Паша, я в электронном виде их не читаю.:) Ну попробуй в библиотеку Мошкова зайти, может там что-то найдешь.
http://lib.ru/

0

186

wwwobuk.ru
wwwbookz.ru

0

187

Виктория Токарева.
"Террор любовью" В повести показан жизненный путь женщин двух поколений: военного и послевоенного. Две женщины, оставшиеся после войны без мужей воспитывают своих дочерей. Каждая хочет чтобы у ее дочки жизнь сложилась хорошо, и пытается всё для этого делать. Девочки вырастают, выходят замуж, и с этого момента повествование ведется только про одну из них: Нонну. Нонна выросла красавицей, поступила в Москве в театральный институт, и вышла замуж за режиссера.  Жизнь, что называется удалась. Но мать, боясь что дочь может это всё потерять решает переехать к ней. Но у нее очень тяжелых характер, она начинает лезть во все дела, и т.д. В общем обстановка тяжелая. Муж умирает от сердечного приступа. Дочь со временем заводит сбе любовника, который работает каким-то начальником в медицине. И он предлагает ей сдать мать в дом престарелых. Уже вроде всё решено, дочь едет в этот интернат, смотреть условия, и после разговора с одной старушкой решает, что она ни за что не отдаст мать. И не потому что там плохие условия.
- Как вам здесь живется? - спросила Нонна.
- Со всеми удобствами и без перспектив, - ответила Звезда.-Время течет только в одну сторону.
- А дома в противоположную?
- Дома об этом не думаешь. Просто живешь и всё.
 
По ее сценариям также снято несколько фильмов. Например: "Мимино", "Джентельмены удачи", "Ты есть".

0

188

Вадим Кирпичев
Трудно быть Рэбой

Продолжение знаменитого романа братьев Стругацких "Трудно быть богом", опубликованное в "Искателе". Сидя на белом коне с презрением взирать на дикое средневековье вокруг. Сверкающим мечом прогрессора наказывать мерзавцев, острым словом смущать подлецов, пировать в тавернах с бароном Пампой, крушить челюсти серым гвардейцам. Опять скрипит потертое седло... Снова кривит губы благородный Румата Эсторский на царящие в Арканаре подлость и невежество. Ему еще только предстоит узнать, кто стоит за доном Рэбой и в чем смысл великолепной интриги, некогда заверченной на далекой планете.

0

189

Бернард Вербер "Империя ангелов"
Один парень погибает в катастрофе, и его душа возносится на небеса. Там его душе предлагают либо вернуться на землю (реинкарнация, которая по мнению автора и является адом), либо стать ангелом, выбрать себе людей, и помогать им в течении их жизни. Если в жизни этих людей будет больше хороших поступков чем неблаговидных, то после смерти их души смогут также стать ангелами, их личный ангел перейдет на высшую ступень, а человечество в целом получит высокие баллы, которые позволят ему существовать и развиваться далее. Он выбрал трех людей из Франции, США и России, и вот в книге показано течение жизни всех этих людей, как их судьбы пересекаются, и влияют друг на друга. Самая тяжелая судьба, разумеется у россиянина. Сразу видно, что иностранец писал.:) Вот так они представляют себе нашу жизнь. Ангел следит за ними, пытается им помочь, но это не всегда получается. Книга философская. Автор - француз, который сейчас очень моден на Западе, да и у нас почти все его книги уже изданы. Я читала только эту. И хватит. Больше не буду его книг читать. Я материалист.:) Хотя многие его мысли в этой книге довольно интересны. Рекомендуется для одноразового прочтения.:)

0

190

прочитала новую книгу Дэна Брауна - "Утраченный символ"... завязка заинтересовала... развитие тянулось как-то вяло и скучно... а уж концовка - тоска тоскливая... такое ощущение, что новой книгой Браун пытается реабилитироваться перед церковью за нападки в предыдущих книгах... совершенно ни о чем... полное разочарование... видимо автор пытался по-быстрому выскочить на волне предыдущих успехов, да еще и обелить себя в глазах официальной церкви... результат - интересное начало и полный провал в дальнейшем... хорошо, что книгу не покупала, а подарили :)

0

191

Северяночка написал(а):

прочитала новую книгу Дэна Брауна

Северяночка написал(а):

видимо автор пытался по-быстрому выскочить на волне предыдущих успехов

Вот тока хотел сказать)))) Хы... вывод - внимательней читать посты....))))))))

0

192

Погонщик написал(а):

Вот тока хотел сказать)))) Хы... вывод - внимательней читать посты....))))))))

не поняла, о чем ты

0

193

Северяночка написал(а):

о чем ты

Об сваёй невнимательности))

0

194

Северяночка написал(а):

хорошо, что книгу не покупала, а подарили

ну да..а то бы было еще разочарование за безцельно потраченные деньги))))))))))) :D

0

195

А кто-нить читал или слушал ли "Тайный сыск царя Гороха"?))

0

196

Погонщик написал(а):

А кто-нить читал или слушал ли "Тайный сыск царя Гороха"

Я читала!! :flag: Правда классно?:))) Я всю трилогию прочитала, и вообще всего Белянина. :playful:

0

197

Белянин видимо в моде, библиотекарша мне раз его дала  ,я типа проглотала, а она вновь мне его подсунула. Читается легко и даже на удивление помню о чём написано :)
************
Сьюзен Элизабет Филлипс
Красив, богат и не женат

Современная деловая женщина — такая, как Аннабел Грейнджер, — способна на все. Даже взяться за управление унаследованным от бабушки брачным агентством.
Для начала надо преуспеть хотя бы с одним клиентом — и репутация агентства взлетит до небес.
Хит Чампьон, знаменитый спортивный менеджер, красив, богат, сексапилен, но чересчур разборчив — ни одна из потенциальных невест его не устраивает. Интересно, почему?
Аннабел решает выяснить это лично — и не важно, как далеко придется зайти!..
****
Серия Звезды Чикаго – 6 тоже легко читается.

0

198

а кто любит читать фэнтэзи?)))))))))))) :rolleyes:

0

199

ХОХОЛ написал(а):

а кто любит читать фэнтэзи?))))))))))))

а что конкретно можешь порекомендовать?))))

0

200

Ежичка написал(а):

что конкретно можешь порекомендовать?)

Погонщик написал(а):

"Тайный сыск царя Гороха"

:D  :cool:

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ВСЁ О КНИГАХ » КНИЖНАЯ ПОЛКА