АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ВСЁ О КНИГАХ » КНИЖНАЯ ПОЛКА


КНИЖНАЯ ПОЛКА

Сообщений 1 страница 20 из 237

1

Книги, которые мы читали в школе и в свободное время. Так что... Ваши рекомендации: Писатель-книга-содержание.

0

2

СЕЙЧАС ЧИТАЮ НА КОМПЕ АВТОР ДАРЬЯ ДОНЦОВА.
" ДАША ВАСИЛЬЕВА- ЖАБА С КОШЕЛЬКОМ"
А ВОТ ССЫЛКА КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ О МНОЙ И ОБСУЖАТЬ.
http://lib.aldebaran.ru/author/doncova_ … om__1.html

0

3

Barsik32
Донцова - это отстой!:)

0

4

Nemez написал(а):

Донцова - это отстой!

Ты что нибудь у нее читал?:)
Мне она одно время очень даже нравилась. Легкое чтиво, читаешь и отвлекаешься от серьезных мыслей. И потом, за вечер можно спокойно всю книгу прочитать. Я так очень много ее книг перечитала. Из всех серий мне больше всего нравилось про Виолу Тараканову.:) А сейчас я к ней равнодушна. Она выдохлась. Интересных сюжетов нет, все повторяет, полно рекламы. А может уже и вообще не она пишет, а ее подчиненные.

0

5

Ладья
да, читал, посоветвали. но как и всякая современная ересь меня она утомляет быстро.

0

6

00:15 18.06.2008

Скончался известный итальянский писатель Марио Ригони Стерн

На 87-м году жизни в северном итальянском городе Асиаго скончался известный писатель Марио Ригони Стерн. Писатель, участник Второй мировой войны в составе Альпийского корпуса Итальянской армии, умер после продолжительной болезни.

Среди его самых известных произведений - военная повесть "Сержант на снегу", написанная им в 1953 году, и "Возвращение на Дон". Стерн был лауреатом многочисленных литературных премий.

0

7

В Париже скончался известный писатель

07:08 «Правда.Ру»

Накануне в Париже на 94-ом году жизни скончался классик франко-египетской литературы Альбер Коссери. Писатель умер в номере парижской гостиницы «Луизиана», где прожил более 60 лет.

По словам менеджера отеля, «за несколько дней до свой смерти этот удивительный человек как обычно продолжал навещать близлежащие кафе Cafe de Flore и Deux Magots», передает AFP.

Коссери родился в 1913 году в Каире. В возрасте 17 лет он перебрался во Францию учиться, однако получить диплом о высшем образовании ему так и не удалось. Во Франции Коссери начинает заниматься журналистикой и литературой. В 1940 году он публикует свой первый роман «Богом позабытые». С 1945 года Коссери постоянно живет в Париже.

Среди наиболее значимых романов Коссери — «Дом верной смерти», «Праздные в плодородной долине». Его произведения, посвященные жизни социальных низов в Каире его молодости, а также среде арабских эмигрантов в Париже, исполнены грустного юмора и жизненного оптимизма.

Книги Коссери переводились на 15 языков, в том числе и на русский.

0

8

Немец. Огради от некрологов. Надоели уже. Либо тему отдельную создай.

0

9

Алена_Сан (Кити)
а тебе мешают?:) я бы вот некролога Брежнева почитал, он же придумал знаменитую трилогию:)

0

10

Действительно мешают. Даже несколько раздражают. Многие темы уже забросила только из-за них.

0

11

Алена_Сан (Кити)
можно удалить эти сообщения, которые мешают, а можно просто открытть темы, которые будут вестись так, как ты скажешь:)

0

12

ГЕРОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА

САМ ТОЖЕ ПОЧИТАЮ НА ДОСУГЕ...

0

13

Даже не знаю куда это разместить, поэтому выложу пока здесь...
__________________________________________________________________

03.10 2008, 19:23 РИА «Новости»

Американец за год прочел от корки до корки 20 томов толкового словаря

Житель Нью-Йорка Аммон Ши (Ammon Shea) за год сумел полностью прочитать Оксфордский толковый словарь английского языка, состоящий из 20 томов, сообщает газета Telegraph.

В течение года 37-летний Аммон, с детства проникшийся небывалой любовью к словарям, отводил на это необычное чтение по десять часов в день.

Он признался, что не раз был готов отказаться от затеи дочитать многотомник до конца, особенно когда понимал, что не знает значения ни одного слова на целом книжном развороте.

«Иногда мне казалось, что я вовсе не умею говорить по-английски или не понимаю его должным образом. Создавалось ощущение, что я приехал в чужую страну, вооружившись одним из тех глупых туристических разговорников», — сказал Аммон.

Более того, задачей Аммона было не просто прочитать, но и запомнить толкования 59 миллионов слов. Среди его любимых открытий такие слова, как obmutescence (упорное молчание), natiform (ягодицеобразный), hypergelast (человек, который не может прекратить смеяться).

В коллекцию словарей Аммона входят порядка тысячи книг. Идея прочитать от корки до корки самый авторитетный толковый словарь английского языка, насчитывающий около 22 тысяч страниц, появилась у него еще несколько лет назад и со временем превратилась во что-то вроде вызова для «влюбленного в слова» американца.

«OED (Оксфордский словарь английского языка), как ни один другой словарь, охватывает всю историю английского языка во всем его великолепии и со всеми его недочетами, в нем изложено все множество понятий и причудливых образов, которые сделали наш язык таким, какой он есть сейчас», — отметил Аммон.

Теперь он может с уверенностью сказать, что чтение текста, не представляющего собой связный рассказ, может оказаться «намного более увлекательным, захватывающим и волнующим, чем может показаться на первый взгляд».

0

14

Сергей Лукьяненко - известный писатель-фантаст

Родился 11 апреля 1968 года в Казахстане. По профессии — врач-психиатр. В литературе дебютировал на рубеже 80-90 годов произведениями, в которых сильно чувствовалось подражание Владиславу Крапивину и Роберту Хайнлайну. Однако уже совсем скоро Лукьяненко обрел собственный оригинальный стиль. Известность писателю принесли повести "Рыцари сорока островов" и "Атомный сон". Первая научно-фантастическая публикация — "Нарушение". Помимо знаменитой трилогии о "Дозорах", у читателей популярна и другая трилогия автора: "Линия Грез" — "Императоры Иллюзий" — "Тени снов". Сам писатель определяет свое творчество как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути".

Сергей Лукьяненко живет в Москве, женат. У писателя двое сыновей.

0

15

Nemez написал(а):

Сергей Лукьяненко живет в Москве

А вчера он в Красноярске был.:) У них акция идет: они на поезде едут из Москвы до Владивостока, в крупных городах останавливаются, и проводят творческие встречи. Вчера у нас были. Хотя мне Лукьяненко не нравится.:) Вот если бы мой любимый Андрей Белянин приехал, то я точно побежала бы у него автограф брать.:)

0

16

Ладья написал(а):

Вот если бы мой любимый Андрей Белянин приехал, то я точно побежала бы у него автограф брать.

ну я понимаю, когда малолетки бегут за своими кумирами, а ты-то чего?:)

0

17

Nemez написал(а):

ну я понимаю, когда малолетки бегут за своими кумирами, а ты-то чего?

Любви все возрасты покорны. :love:

0

18

Ладья написал(а):

Любви все возрасты покорны.

это понятно, но не в таком же возрасте:)

0

19

Nemez
Ах ты паразит какой!!!!!!! Ты на себя посмотри сначала!!!!! Тоже мне, добрый молодец нашелся! Песок уже сыпется, а еще тут чего-то про возраст талдычит!!! Тьфу! Вот ведь приземленный тип какой! Никакой романтики в человеке нет. :mad:

0

20

Ври никогда бы не подумал, что интеллигентная женщина ругаться умеет:)

Ладья написал(а):

Никакой романтики в человеке нет

ЕСТЬ! НО ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ВСЁ О КНИГАХ » КНИЖНАЯ ПОЛКА