АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » РЕЛИГИЯ » ГАДАНИЕ И ВЕДУНСТВО.


ГАДАНИЕ И ВЕДУНСТВО.

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Алена_Сан (Кити) написал(а):

А мне кажется что предсказателями были Ж.Верн, Циалковский, Беляев...

они предсказывали развитие цивилизации индустриальной, а первые двое предсказывали крах человечества.

0

22

Немец. Не могу отвечать за других, ибо ни предсказания Ванги, ни Ностардамуса не читала...

0

23

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Не могу отвечать за других, ибо ни предсказания Ванги, ни Ностардамуса не читала...

но от того что ты их "труды" не читала. известность их не уменьшилась:)

0

24

Немец. В крахе человечества я не сомневаюсь тоже. Если индустриальная промышленность будет развиваться в таком темпе и таком направлении, то и в крахе всего живого на Земле я тоже не сомневаюсь... Мы слишком эгоистичны в своих желаниях и слишком уверенны в своих силах... А ведь достаточно всего пары метеоритов на пару ядерных реакторов и... Бум... И процесс эволюции вновь начнется с растений и тараканов :)

0

25

Алена_Сан (Кити)
все это я знал даже тогда, когда не слышал про предсказывания вообще.
достаточно в детстве было сравнить по фильмам орудия и способы убийства в первой и второй мировых войнах.
что касается гадалок: чтомне только не нагадывали... я уже 4 раза умер, и еще предстоит несколько раз умереть:)
а еще говорят "двум смертям не бывать":) с колдовством такая же картина: околдовывали-очаровывали-привораживали:)

0

26

Немец, как раз читаю труды Папюса "Практическа магия".  Так вот- существуют люди восприимчивые, а есть не очень... :) Иными словами- у некоторых иммунитет к магическому воздействию. Судя по всему - тебе повезло. :)

0

27

Немец. Еще один плюс в теорию о существовании магии- 300 лет назад была такая наука- алхимия... Простой обыватель считал, что данная наука- бред умопомешанных... В итоге из данной науки появились такие науки как физика, химия, астрономия, биология, механика... А 200 лет назад не знали атома. И молекулы... И живой клетки... А около 100 лет назад не было электричества. А 50 лет назад большинство из человечества и предположить не могло существование интернета, компьютера, сотового телефона... Всего 2 поколения... И такие перемены... Ты консерватор. Это не плохо. Просто если бы все были консерваторами мы бы до сих пор жили бы в пещере и ели бы сырое мясо. Если бы выжили в эволюции.

0

28

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Судя по всему - тебе повезло.

скорее магам повезло:)
восприимчивые выслушав "приговор" гадалки сами потом следуют своим страхам:)

0

29

Алена_Сан (Кити) написал(а):

А 200 лет назад не знали атома

только не утверждай мне что все эти заслуги принадлежать гадалкам.
если ты не знаешь: суть алхимии сводилась помимо поиска элексира вечной молодости или элексира жизни к попыткам создать (произвести) золото в лаборатории химическим путем. идея осталась идеей, золото химическим путем, а равно и путем сплавливания различных химических элементов, результатов по сути не дали, но появилось множество побочных полезных и бесполезных продуктво. а то сейчас ты тут Кашпировского или Джкннк сделаешь создателями Мира и Адама!:)

0

30

Немец. В нашем  языке не существовало слова магия (magic), его заменяли слова ведунство и колдовство. И тема про магию в общем, а не только про гадание.

Отредактировано Алена_Сан (Кити) (2008-05-06 22:18:40)

0

31

Алена_Сан (Кити)
насколько большая разница между магией и гаданиями?:)
это все из сферы мистики: маги, пророки, гадалки:)

0

32

Немец. А какая разница между физикой и химией? Тут тоже есть некоторые существенные различия... Гадалка- субъек владеющий даром предвиденья (проекция будущего достигнутая путем магических действий. Еще раз заостряю внимание на слове ПРОЕКЦИЯ! То есть данное предсказание может и не сбыться, или же сбыться частично, если изменятся условия или предшествующие события) и даром восприимчивости иной сущности (считывание информации о субъекте путем магического действия. Т.е она не предсказывает прошлое, а роется в твоих же воспоминаниях). Экстасенс- имеет те же дары что и гадалка, плюс восприимчивость к чужой ауре (именно ВОСПРИИМЧИВОСТЬ ибо увидеть ауру глазами... В общем не было таких случаев...).  Знахарь, ведун и колдун - имеют те же дары, что и экстрасенс, плюс знание свойств минералов, трав и магических формул (как словестных, так и химических). Чародей- имеет способность к манипулированию сознанием. И высшая категория- Волшебник. Или на английский манер- Маг. Имеет  дары всех предыдущих категорий плюс имеет дар воздействия на силы природы посредством магии.

0

33

Блин. Не всех перечислила. Ну ладно... Это так, для примера... :)

0

34

Кстати, если рассматривать народ через эту призму, то Иисус был волшебником. :)

0

35

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Гадалка- субъек владеющий даром предвиденья

неправда:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Экстасенс- имеет те же дары что и гадалка, плюс восприимчивость к чужой ауре (именно ВОСПРИИМЧИВОСТЬ ибо увидеть ауру глазами...

восприимчивость - это дар каждому человеку:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

плюс знание свойств минералов

но не магических свойств этих минералов!:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Чародей- имеет способность к манипулированию сознанием.

гипноз известен до чародейства:) но он скорее самогипноз, чем воздействие гипнотизера своими чарами:)

0

36

Это сейчас в 21 веке гипноз известен всюду. А ты 500 лет назад заикнулся бы об этом... Вмиг бы на костре поджарился...

0

37

Алена_Сан (Кити) написал(а):

А ты 500 лет назад заикнулся бы об этом... Вмиг бы на костре поджарился...

потому я родился только в прошлом тысячелетии:)

0

38

Немец. Я говорю о НАСТОЯЩИХ гадалках.

0

39

Немец (о минералах). В том числе и магических.

Отредактировано Алена_Сан (Кити) (2008-05-06 23:46:09)

0

40

Алена_Сан (Кити) написал(а):

В том числе и магических

минералы не имеют магических свойств:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » РЕЛИГИЯ » ГАДАНИЕ И ВЕДУНСТВО.