АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » РЕЛИГИЯ » РЕЛИГИЯ: ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?


РЕЛИГИЯ: ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?

Сообщений 41 страница 60 из 158

41

Leia написал(а):

Дорогой, воров и бандюг довольно много,единственное что мне нравится у мусульман,что там за воровство руку отрубали...

у православных преступников варили, а у католиков сжигали:)
в любом случае заповеди пророка Мухамеда один к одному повторяются в Библейских Заповедях.

0

42

Nemez написал(а):

у православных преступников варили, а у католиков сжигали:)

Понимаешь они не оставляли человеку возможность исправится,обдумать свои поступки...а так просыпается вор каждое утро с культей вместо руки и наверное у него не мало возникает мыслей по поводу своего преступного прошлого...

0

43

Leia написал(а):

Понимаешь они не оставляли человеку возможность исправится,обдумать свои поступки...а так просыпается вор каждое утро с культей вместо руки и наверное у него не мало возникает мыслей по поводу своего преступного прошлого...

я в нумерации притчей Христа слабак, но помню притчу о том, как один господин нанимал сборщиков винограда, кто пришел раньше в его сад получил столько же, сколько получили и позднопришедшие. т.е. нормальным языком можно сказать так: у тебя есть каждый миг твоей жизни возможность прислушаться к призывам, к заповедям и к вере, не обязательно ждать наказания, цена же послушания и повиновения одинакова всем уверовавшим: прощение.
немного коряво высказался, но кажется понятно:)

0

44

Leia написал(а):

это закон эконимики

это точно.....а воровитые они...,да и злости хоть отбавляй....
не ДАЙ БОГ  встретится на дорожке в парке(вечером)...один против 2-3.....
про ночь не говорю...!!!
я бы вообще оружее носила-если разрешили...(типа эл.шока)

0

45

Nemez написал(а):

цена же послушания и повиновения одинакова всем уверовавшим: прощение.

Самое трудное для человека,это простить себя самого...я не отношусь ни к какой религии,у меня своя. Понимаешь в этой истории есть одна не справедливость которая может пагубно влиять на дальнейшую жизнь...Вот люди которые пришли раньше,они может не выспались,они рано встали,по жертвовали свои сном,удовольствием по валяться в мягкой постельки и получили ровно столько же сколько и те кто ни чем не жертвовал и пришел поздно. Если можно купить дешевле,то зачем платить больше? Зачем чего то лишаться, если получишь столько же? Что мне нравится в христианстве,это то что если что то делаешь не искренне,то это не считается...Если ты не "божий" человек,то ты хоть за постись и за молись святее не станешь...

0

46

Leia написал(а):

делаешь не искренне,то это не считается

а это в любой религии.

0

47

Leia
все это принцип "научись и научи других".
жизнь дана всем одна и до самой смерти.
потому нужно не только свою жизнь прожить рационально, но и помочь другим это сделать.

0

48

Barsik32 написал(а):

а это в любой религии.

Из за моих жизненных приоритетов мне к сожалению удалось прочесть только библию:)зато от корки до корки..я пыталь прочитать коран...но интересс уже пропадал к филосовским размышлением и все ограничилось перелистыванием

0

49

Nemez написал(а):

все это принцип "научись и научи других".жизнь дана всем одна и до самой смерти. потому нужно не только свою жизнь прожить рационально, но и помочь другим это сделать.

А как же принцип;
Кто ищет,тот находит?

0

50

Leia написал(а):

от корки до корки

я пыталась читать...но всё время останавливалась.
а в коране- много чего против ЖЕНЩИН!! И ИХ МНЕНИЯ,....
ВОТ ТОЛЬКО ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ-
ЧТО ЖЕНЩИНА ПРИРАВНЕНА К СОБАКЕ....,ОСЛУ,.....И.Т.Д.
приводит не всебя

0

51

Barsik32 написал(а):

я пыталась читать...но всё время останавливалась. а в коране- много чего против ЖЕНЩИН!! И ИХ МНЕНИЯ,....ВОТ ТОЛЬКО ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ- ЧТО ЖЕНЩИНА ПРИРАВНЕНА К СОБАКЕ....,ОСЛУ,.....И.Т.Д.приводит не всебя

Я не знаю как в коране,но по библейским мотивам,женщина же стала причиной изгнания из райского сада:)и кто она после этого?мужчины быстро привыкают к комфорту...

0

52

Кстати и в библии жена должна слушаться мужа...

0

53

Leia написал(а):

А как же принцип;
Кто ищет,тот находит?

а ты просто перечитай все Заповеди еще раз, и попробуй им следовать:)

Barsik32 написал(а):

я пыталась читать...но всё время останавливалась.
а в коране- много чего против ЖЕНЩИН!! И ИХ МНЕНИЯ,....
ВОТ ТОЛЬКО ОТ ОДНОЙ МЫСЛИ-
ЧТО ЖЕНЩИНА ПРИРАВНЕНА К СОБАКЕ....,ОСЛУ,.....И.Т.Д.
приводит не всебя

Оля, а ты Коран не задом-наперед читала случайно?:) или может первернула ыыерх ногами?:)

0

54

Nemez написал(а):

а ты Коран не задом-наперед читала случайно

я его вообще НЕ ЧИТАЛА!!! ПАША!!!
Я СМОТРЕЛА ДОК.ФИЛЬМ у нас каждый ень показыват дебаты....уже тошно!!!от их ругачек..
ты вообще видел фильм ФИТНА?????вышел у нас недавно....ещё весь мир гудел-и до сих пор....

0

55

Barsik32
так ты больше уделяй времени книгам, а не телевизору:)

0

56

Nemez написал(а):

уделяй времени книгам, а не телевизору:)

книги это одно!!!
А ВОТ ДЕБАТЫ !!!!! ПАША !!
ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОИЯ!!!
ЭТО ПРОСТО ЖИЗНЬ!!!!И ТО ЧТО ТАМ ГОВОРЯТ- И ОРУТ..(ДРУГ НА ДРУГА)...ТОЛЬКО В СРЕДНИЕ ВЕКА БЫВАЛО!

0

57

Barsik32 написал(а):

А ВОТ ДЕБАТЫ !!!!! ПАША !!
ЭТО УЖЕ СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОИЯ!!!

все зависит во время дебатов от твоего восприятия, вот у меня глотка здоровее твоей, я тебя перекричу.

0

58

Nemez написал(а):

вот у меня глотка здоровее твоей, я тебя перекричу.

дело не в споре- а подходе!!!
иногда просто шакирует !!!
ты фильм видел???про который я писала!

0

59

Barsik32 написал(а):

дело не в споре- а подходе!!!
иногда просто шакирует !!!
ты фильм видел???про который я писала!

именно подход - это глотка и агрессивность. стремления уюедить аппонента своим напорством, а не фактами.
нет, фильмы я редко смотрю и только для настроения, а дебаты и телемосты - это все туфта по наиграному сценарию.

0

60

Nemez написал(а):

а дебаты и телемосты - это все туфта по наиграному сценарию.

ну нечего себе???
это же политики наши...и народ!!!
тут уж не до шуток..
как МАРОКАНЦЫ учат европеян относится к собственной жене...что бы не было развода!!!!

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » РЕЛИГИЯ » РЕЛИГИЯ: ОТКУДА ОНА ВЗЯЛАСЬ?