АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ВСЁ О КНИГАХ » КНИГИ ИЗ НАШЕГО ДЕТСТВА


КНИГИ ИЗ НАШЕГО ДЕТСТВА

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Алена_Сан (Кити)
"Одиссея капитана Блада" написал Рафаэль Сабатани. Там не одна книга, а целая серия про капитана Блада - "Хроника капитана Блада" и "Удачи капитана Блада". Я тоже читал. :)
"Последний из могикан" написал Фенимор Купер. Это тоже своеобразная серия про Чингачгука.

0

22

Вадим. О серии про Капитана Блада я знала... Но Одиссея была самой интересной... А про то что Последний из Магикан написал Купер я тоже догадывалась, но лучше признаться в недостатке памяти, чем строить предположения. :) Спасибо, что лишил меня необходимости рыться в библиотеке в поисках авторов :)

0

23

для меня компьютер - это библиотека, в нем я ищу и иногда удачно, то, что не мог найти в магазинах.
к тому же еще и все газеты под рукой.

Нинэля написал(а):

может по этому глупая????

не обязательно, это одна из многих составляющих:)
Vadim
про индейцев так же много и хорошо написал книг немец Карл Май.
Алена_Сан (Кити)
книги читаются хорошо, пока есть время для чтения. пользуйся случаем:)

0

24

Немец. Вот я и читаю :) Кстати сейчас читаю "Приключения Гекберри Финна" Марк Твен

0

25

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Кстати сейчас читаю "Приключения Гекберри Финна" Марк Твен

если ты сначала прочитала Том Сойер того же писателя - все правильно, если не читала - отложи эту книгу:)

0

26

Немец. Читала. Лет 10 назад. Раз 20... :)

0

27

Nemez
Карла Мэя не читал, но, по-моему, по его книгам поставили довольно много фильмов, которые показывали при советской власти. :)
Алена_Сан (Кити)
Я только две читал - Одиссею и Хроники. Когда ещё обменивали макулатуру на книги, отец как-то принёс эти две книжки из обменного пункта. :)

0

28

Вадим. А у меня все 3 были... :) Все читала.

0

29

Vadim написал(а):

по его книгам поставили довольно много фильмов

один из последних - БАШМАК МАНИТУ.
Карл Май жил какое-то время в нашем городе, не помню за что, но был арестован австрийцами и посажен в тюрьму:)

0

30

Алена_Сан (Кити) написал(а):

а в мир книги необходимо проводить за руку, осторожно советуя ребенку разные произведения... Кого-то зацепит 1000 и одна ночь, кого то Незнайка, кого то Изумрудный город, а кого-то и вовсе Тарзан.

Моего не цепляют, что я только не делала.:( Энциклопедии детские ему нравятся, а вот художественную книгу почитать - ни в какую.:(

0

31

Ладья
попробуй методом кнута и пряника:)

0

32

Nemez написал(а):

попробуй методом кнута и пряника:)

Пыталась в основном методом пряника.:) Вот посмотрит например фильм про Буратино, я ему книжку подсуну. ноль эмоций. Про Гарри Потера, то же самое. Про Пеппи Длинный чулок, та же картина. Но зато если посмотрит какой-нибудь исторический фильм, сразу просит что бы я ему историческую энциклопедию тащила, и потом про это событие читает.:)

0

33

Ладья
выкинь энциклопедию:)

0

34

Ладья. Так это же хорошо! Ну не отвлекается человек на глупости! :) Ведь главное, что ЧИТАЕТ! И не надписи на заборе, а интересную, познавательную литературу! Если ему так интересны история - приобретай исторические романы... А из познавательного- попробуй Альфред Шклярский "Приключения Томека". ОЧЕНЬ познавательные рассказы... :)

0

35

Алена_Сан (Кити) написал(а):

Если ему так интересны история - приобретай исторические романы....

Романы это бесполезно.:( Только разве что самой их читать.:)

Алена_Сан (Кити) написал(а):

А из познавательного- попробуй Альфред Шклярский "Приключения Томека". ОЧЕНЬ познавательные рассказы..

Хорошо, попробую.:)

0

36

Ладья написал(а):

Только разве что самой их читать

просвещайся сама:) ведь нету худа без добра:)

0

37

Кстати года 3-4 назад зачитывалась Семеновой Марией. Валькирия и Волкодав- на любителя любовной лирики и фэнтэзи... А вот "Летят лебеди" и иные рассказы весьма интересны в попытке смоделировать старославянский быт и языческий эпос...

0

38

А еще, были такие журналы: "Наука и жизнь" и "Вокруг света". Шикарные издания... :)

0

39

Алена_Сан (Кити)
ну меня больше интересовали Техника Молодежи и Юный Техник.
эти два журнала были настоящей кладовой для промышленых шпионов:)

0

40

Немец. Я больше к теории склонялась, нежели, чем к практике... :)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » ВСЁ О КНИГАХ » КНИГИ ИЗ НАШЕГО ДЕТСТВА