АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ТВОРЧЕСКИЙ УГОЛОК: ПИШЕМ, ОБСУЖДАЕМ...


ТВОРЧЕСКИЙ УГОЛОК: ПИШЕМ, ОБСУЖДАЕМ...

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Вот какие бывают рассказы и сказки:

"8 02ИН Л37НИЙ 23НЬ Я Н46ЛЮ24Л Н4 ПЛЯЖ3, К4К 283 2380ЧКИ ИГ94ЛИ Н4 П3СК3, 0НИ 20ЛГ0 79У2ИЛИСЬ, С790Я П3СЧ4НЫЙ 34М0К С 64ШНЯМИ, СК9Ы7ЫМИ П90Х024МИ И М0С74МИ. К0Г24 0НИ УЖ3 34К4НЧИ84ЛИ, П9ИШЛ4 80ЛН4 И 9439УШИЛ4 34М0К 8 КУЧУ П3СК4 И П3НЫ. Я 2УМ4Л, Ч70 П0СЛ3 74КИХ С7494НИЙ 2380ЧКИ 34ПЛ4ЧУ7, Н0 8М3С70 Э70Г0 0НИ П063Ж4ЛИ П0 ПЛЯЖУ, СМ3ЯСЬ И ИГ94Я, И Н4Ч4ЛИ С790И7Ь 29УГ0Й 34М0К. Я П0НЯЛ, Ч70 П0ЛУЧИЛ 60ЛЬШ0Й У90К; МЫ МН0Г0 893М3НИ Н4Ш3Й ЖИ3НИ С790ИМ Ч70-ЛИ60, Н0 К0Г24 П03Ж3 80ЛН4 34ХЛ2И7 74К 24Л3К0, Ч70 3Й У2437СЯ 8С3 9439УШИ7Ь, 0С74Ю7СЯ 70ЛЬК0 29УЖ64, ЛЮ608Ь, И П9И8Я34НН0С7Ь, И 9УКИ 73Х, К0709Ы3 СП0С06НЫ 34С748И7Ь Н4С УЛЫ647ЬСЯ."

Это "перевод":

"В один летний день я наблюдал на пляже, как две девочки играли на песке, они долго трудились, строя песчаный замок с башнями, скрытыми проходами и мостами. Когда они уже заканчивали, пришла волна и разрушила замок в кучу песка и пены. Я думал, что после таких стараний девочки заплачут, но вместо этого они побежали по пляжу, смеясь и играя, и начали строить другой замок.

Я понял, что получил большой урок; мы много времени нашей жизни строим что-либо, но когда позже волна заходит так далеко, что ей удается все разрушить, остаются только дружба, любовь, и привязанность, и руки тех, которые способны заставить нас улыбаться."

Прислала: Катенька Катечкина

0

22

Не найдя более подходящего места решилась покласть сюда. Страшно однако.

название: 30 декабря.
по мотивам манги Axis_Powers_Hetalia
Грустно. Выпал снег.
Все герои принадлежат автору HIMARUYA Hidekazu
Сильно не ругайтесь.

30 декабря. Ничего не значащий для многих день в предверии скорых Новогодних праздников, для него был днем рождения его дочери. По-крайней мере он считал ее своей дочерью. Каждый год в этот день он заходит в цветочный магазин, покупает 16 самых красивых красных гвоздик и приезжает на ее могилу. Кладет цветы и долго смотрит на фотографию. Она была такая красавица - его дочурка, а глаза почти такие-же как у него, только чуть голубее. С фотографии она смотрит на него со странным выражением нежности и боли...
Иван смел снег со скамеечки и тяжело сел. Ну, здравствуй Ладушка, а я опять один пришел, - сказал он и заплакал. Слезы медленно текут по его лицу оставляя мокрые дорожки, которые тут-же прихватывает морозом, но он этого не замечает. Его глаза невидящим взглядом смотрят в даль - Россия вспоминал...

Голодной и холодной зимой 1922 года они собрались в холодном зале, чтобы стать не просто друзьями, а одной страной. Россия, Украина, Белоруссия, Грузия, Армения, Бухара и Хорезм стали одним целым, и в тот морозный день они увидели чудо. Многие из них видели как умирают страны, но тогда они увидели ее рождение! Как будто тысячи ярких светлячков закружилось над столом на котором лежали подписанные договоры и через мгновение они соединились в сверкающий шар из которого послышался громкий детский крик.
Все оторопело смотрели на лежащего на столе младенца - новой страны. Ольга первой пришла в себя и бросилась к нему. Через мгновенье она радостно возвестила - это девочка! Она была красавицей уже при появлении - от каждой страны она взяла самое лучшее. От России ей достались глаза. Огромные, нежно-сиреневые, они с надеждой и любовью смотрели на окруживших ее . Украина подхватила малышку на руки, долго не могла налюбоваться ею и только требовательное дерганье за рукав заставило передать девочку следующему. Последним был Россия. Взяв ее на руки, он тут же задал вопрос, который уже был у всех в головах - как мы ее будем звать. Ведь нелепо девчушку называть при людях - СССР. Предложения имен посыпались как из рога изобилия, каждый хотел дать девочке имя своего народа, но имен было много, а девочка одна. Все решилось случайно. Когда дело уже чуть не дошло до распада, кто-то (Иван не как не мог вспомнить кто) сказал, - у нас такая девочка, от нее нам всем все должно быть ладно, а мы драку устраиваем. Вот тогда и решили дать ей имя Лада.
Потом было много всего...
Лада росла и крепла. Но однажды Иван увидел в ее глазах, что-то странное. Казалось, что она чувствует, что должно случится что-то страшное, но на все его вопросы она отвечала грустной улыбкой и чмоканьем в щеку. А потом...
В тот страшный день его не было дома. Дела. А когда он вернулся, его поразила тишина стоящая в нем. Мертвая тишина. Он заглянул в комнату Лады - она спала,он уже собирался прикрыть дверь, когда что-то в позе спящей девочки ему показалось странным и он подошел ближе... Из его рта вырвался вой - СВОЛОЧИ! ОНИ ЕЕ УБИЛИ! Ее убили двумя выстрелами: в спину и в висок. Иван взял маленькое тельце на руки и долго качал словно убаюкивая. На вид Ладе было лет шесть...
Потом были похороны. Никто из бывших так и не пришел проститься с ней.
Идут годы и каждый год в день рождения СССР Россия приходит на ее могилу. Один. Кладет цветы. Долго сидит и вспоминает: ее рождение, как они все вместе защищали ее он фашистов. Как радовались ее успехам. Потом выпивает водку, принесенную с собой и идет домой. Нет, он никого из тех кто был при ее рождении не винит в том, что случилось. Он тоже смирился с тем, что Лады больше нет, но каждый год надеется, что он придет на могилу не один. Просто вспомнить...

Отредактировано Баба Яга (2010-11-11 22:59:15)

0

23

Наверное, все-таки КЛАДЕТ цветы? В остальном - весьма внушает.

0

24

Погонщик
Видимо да. Просто вначале было "положил". Щас поправим.

0

25

Погонщик написал(а):

Наверное, все-таки КЛАДЕТ цветы?

Цветы и венки ВОЗЛАГАЮТ, по-моему правильнее все-таки "положил". Хотя понятно так и этак.

0

26

Да уж... Велик и могуч русский язык и каждый коверкает его как может  :)
Решилась выложить еще одно произведение из серии фанфиков по Хеталии. Не мое, но безумно нравится.

Взято с http://www.diary.ru/~Hetalia/?from=80
Название: Вторая Пелопоннесская
Автор: J.Dignus
Жанр: стеб
Персонажи: Англия Спарта!, Франция Афины!, Япония, Россия Персия!, Америка, Канада Коринф?, Швейцария Делос!, Китай, Германия, Италия, Австрия
Комментарий: "В лифте с Дьяволом"? Нет, автор не смотрел.
Примечание: да, я тоже думаю, что лифт застрял не потому, что лифтеры бастуют, а потому, что кто-то слишком много инвестирует в себя!
Предупреждение: всеобщая истерика витала в воздухе, смешиваясь с нехваткой кислорода.
Автор не сноб, автор пишет для людей. Это протест против осеннего уныния!

Шел второй или третий час. Япония молча записал в электронном дневнике: "Сегодня я теснее понял европейцев."
- Ну так что, поиграем? - уже в который раз раздался голос франка.
- Не мечтай.
- Будем считать, что ты согласился. Представь, что я - Афины, - сказал Францис. И подбоченился.
- Это тобой правит 500 мужиков? - усомнился Англия, пытаясь вжаться в стенку на пару миллиметров дальше от Бонфуа.
- Молчи, презренный спартанец! Почему бы и нет? Тобой правит всего тридцать старикашек.
- Начинается, ару... - устало сказал в пустоту Китай. Его настигло чувство дежавю. И, судя по выражению лица, отключило.
- И что ты мне сделаешь? Подвергнешь остракизму? - процедил Керкланд сквозь зубы, втянув живот в борьбе на расстояние.
- Буду счастлив. Десять лет тебя не лицезреть, что может быть желанней, mon ami! - драматично приложил ладонь ко лбу Франция. Да так и остался стоять с поднятой рукой, ибо в тесноте ее неожиданно не удалось опустить. Пытаясь спасти имидж хотя бы временно, Бонфуа сделал вид, что ему необходимо было поправить волосы.
- Да я даже не из твоего полиса, - напомнил англичанин, осклабясь, - Как меня выгнать, если я даже не приходил?
- Потенциально! - отрезал француз.
Кику задумчиво ввел подзаголовок: "Ролевые игры: все, что вы не знали о европейцах, но считали невежливым спросить."
- Давайте споем песню! - неожиданно весело предложил Америка. У него было явно плохо с корпоративным менеджментом.
- Какую? - простодушно заинтересовался Италия.
- Куча человек пошли кататься в лифте!.. - бодро заголосил Джонс, эффективно заглушая тихий коллективный стон.
- Один из них того, осталось их поменьше... - добродушно закончил Россия. Воцарилась тишина.
Но ненадолго.
- ...Зато у меня есть демократия, а у тебя нет.
- Зато у меня никогда не правил кто-то с именем Писистрат.
Францис почувствовал себя размазанным. Не находя, куда деть затекшую руку, он решил, что лучшая защита - нападение, и обхватил ей оппонента.
- О, мой лаконичный товарищ, давай же забудем обиды!
- Таааак, - протянул Артур, прикидывая в уме, в какой глаз плюнуть возлюбившему мир Бонфуа.
Япония записал в дневнике: "Сегодня я стал свидетелем..." и выжидающе уставился на разворачивающуюся сцену.
- ... соединим вместе наши руки или что я там сейчас держу и напинаем персам по самые персы, - замурчал Франция заговорщически, пододвигаясь к оппоненту все ближе. Тот немедля стал вырываться, рискуя в ажиотаже пробить бронированную стену.
- Чтобы я в каком-нибудь ущелье от него отбивался, пока ты изволишь к битве готовиться?!
- Все-е станут едины с Персией, - эффектно подыграл Иван, отчего Италия невнятно пискнул и повис на Германии. Тот сурово взял груз и продолжил являть собой образец стойкости, время от времени вызывая подмогу красной кнопкой. Подмога не вызывалась. Германия пока стоял.
- ...Чтобы все пахали, а ты крал союзную казну?! Продотос! (греч. "предатель" - прим. авт.) Коринф мне все рассказал! Да, Коринф?
- Эм, - сказал Канада.
- Какой еще Коринф? Граждане, этот типус меня публично оскорбляет! Я бастую против такого обращения! - возопил Бонфуа, - Бас-ту-ю!
- Да сколько можно бастовать уже, - возмутился Австрия, нервно-дерганым движением поправляя очки, - Лифтеры тоже ушли бастовать, к слову!
- Это не типус, ЭТО СПАРТА! - рявкнул Англия, оглушив Францию на одно ухо. Очнувшийся было Италия снова пискнул и отключился. Австрия от такой вопиющей бестактности только прокашлялся и принялся не без намека отбивать ботинком куплеты Мефистофеля.
- Да-да, спер казну с нейтральной территории Делоса и бастует еще, - подсказал кто-то.
Все посмотрели на Швейцарию.
- Нейтральная территория Делоса в шоке, - мрачно признался тот, невзначай поигрывая пистолетом.
Послышался отчетливый скрип.
- Мы падаем?!
- Ве?~
- Мывсеумрем!
- Отдайте всё...
Япония дописал: "...свидетелем собственной смерти?" и выжидающе заозирался. Потом, придя к какому-то выводу, оптимистично зачеркнул "собственной".
- Спокойно, это Китай зубами скрипит, - радостно возвестил Россия.
Первым напряжения не выдержал Англия.
- Фран...нет, Афины, я объявляю тебе войну!
И он немедленно начал "маленькую победоносную", дотянувшись наконец до шеи оппонента.
- О нет, Вторая Пелопоннесская в таком тесном пространстве может стать Третьей Мировой, - отчаянно занервничал Канада, дергая брата за рукав.
- Да, ты прав, зря мы не взяли попкорн, - с сожалением ответил Америка.
- Отлично, Англ...Спарта, но где же твой флот? Нету? Тогда иди сюда, я буду тебя побеждать! Наклоняйся. Тебе предстоят годы поражений.
- Я построю свой флот, с вином и гетерами! И тогда я покажу, кто тут господин. Я буду разбивать твое войско долго и мучительно, а потом заставлю публично снять все оборонительные сооружения...
- Да, да, говори дальше...
Япония зачеркнул предыдущие записи и решительно начал стенографировать что-то под заголовком о ролевых играх.
Отключили свет. Практически сразу раздался интригующий звук пощечины. Затем уже знакомые скрип, писк и Шарль Гуно носком ботинка. В общем, все занялись своими делами под тусклый свет российских глаз и японской техники, на мониторчике которой медленно появилась надпись: "Сегодня я многое понял..."
- ААА, меня кто-то укусил!..Среди нас Дьявол? - послышался полный надежды голос Америки.
Однако никто не успел ответить, что он смотрит слишком много фильмов категории "В", потому что свет включили. Лифт пару раз конвульсивно дернулся и его двери открылись.
Заключенные радостно высыпали наружу.
- Если даже среди нас был Дьявол, то сейчас он очень рад, - философски отметил Германия, вынося в холл полубездыханное итальянское тельце. Мимо прошествовал Швейцария. Пистолет в его руке недвусмысленно намекал на скорый разговор с администрацией здания. Как и футляр со скрипкой в руках направляющегося за ним Австрии.
- Я решил не акцентировать внимание Артура-сан и Франциса-сан на том, что лифт уже работает, - подошедший Кику улыбнулся Понимающей Восточной Улыбкой. Хитрый японец уже знал, как закончит свои записи.
Германия задумчиво посмотрел на медленно закрывающиеся двери, из-за которых раздавался красноречивый хрип. Затем вздохнул и хорошенько встряхнул Италию.

***
Позже, ночью. Там же.
Голос 1: - Какого ЧЕРТА?!
Голос 2: - Ну прости, я же не знал, что его снова заклинит, и вообще, спартанцы должны быть стойкими...агрррх, мон шери, ну зачем ты так? Мне еще нужна эта рука!
Голос 1: - Тссс...слышишь?
Голос 2: - Что?
Голос 1: - ...
Голос 2: - Англия?..
Голос 1: *шурх, шурх*
Голос 2: - Анг...ААА, меня кто-то укусил!

Ну наверное особых пояснений не требуется кроме того, что в этой манге каждая страна это человек с характерными национальными чертами. Ну и что под Италией подразумевается Северная Италия - заклятый друг Германии  :)

0

27

Что никому не понравилось   :huh:  :'(

0

28

Ну, говоря откровенно, я ни хрена в этом... э-э-э... действии не понял... Дочитал через не хочу.

0

29

Баба Яга написал(а):

Велик и могуч русский язык и каждый коверкает его как может

Нормальный русский язык велик и могуч, и очень доходчив. Именно поэтому и непонятен искаверканый.
Я тоже смыслу не уловлю никак.

0

30

Погонщик
Nemez
В принципе чего не поняли? Почему страны? У каждой страны есть свои "характер" И то как к ней относятся другие страны. Все на этом и построено. Англия и Франция - вечно ругаются и пытаются выставить другого в худшем свете. Америка (США) - вечный герой-спаситель мира и любитель ужастиков. Канада - спокойная страна с обидой на США, потому что их постоянно путают. Россию просто боятся. Германия очень спокойная, уравновешенная и серьезная страна. Северная Италия полная ему противоположность и очень любит свои проблемы сваливать на Германию, к тому-же трусишка. Швейцария - вечный нейтралитет и эконом. Австрия - музыкант и аристократ. Китай - настолько стар, что все уже видел. Япония - хитрый азиат помешанный на электронике.

0

31

Баба Яга написал(а):

У каждой страны есть свои "характер" И то как к ней относятся другие страны.

Да я вот как раз и не понимаю, кто придумал эти характеры:) И Россию никто не боится, как впрочем ей никто и не угрожает (во всяком случае с западной стороны никто).

0

32

Nemez

Баба Яга написал(а):

по мотивам манги Axis_Powers_Hetalia
Все герои принадлежат автору HIMARUYA Hidekazu

Японцу они принадлежат. К нему все притензии  :)  Просто действие манги разворачивается во время 1 мировой и до начала 2. В это время в России, как ты помнишь, произошла революция и мировая революция, о которой мечтали большевики, приводила в шок всю Европу. По-этому от фразы - "Все будут едины с Россией!", их бросало в дрожь. Хотя конечно что с японца взять... Я тоже не всегда согласна с характерами, его спасает то, что это "стеб". А Германия у него хороший и красавец.

Вот картинка автора, где Германия тащит на себе Северную Италию после его (Италии) Египетского похода.

Отредактировано Баба Яга (2010-11-15 08:13:07)

0

33

Вот кусочек манги, правда стеба я в нем так и не увидела.

взято http://www.diary.ru/~Hetalia/p52619087.htm
Революция 1905г и Кровавое воскресенье

Отредактировано Баба Яга (2010-11-15 08:26:59)

0

34

Баба Яга
Татьяна, здесь все-таки будем заниматься творчеством, а наши поседние дебаты перенесены сюда: ==>>> ...И О ПОЛИТИКЕ

0

35

Но мы как бы обсуждали творчество автора Хиталии  :flirt: и фанфиков по нему.

Ну случайно, ну шутя
Сбились с верного путя  :crazyfun:

Ладно, больше не буду (буду, буду, буду...)

0

36

Баба Яга написал(а):

Ладно, больше не буду

Да хоть и больше будь:)

0

37

У меня есть одно стихотворение. Хотелось чтобы Вы его оценили)... Предупреждаю, я не профессиональный писатель, пишу оч редко по настроению... Потом может еще чего нибудь кину сюда посмотреть, оценить:) :blush:  :writing:  :blush: ...

...И опять вечер пустой, одинокий...
Ну почему же город наш такой жестокий...
Холодный и бездушный он как лед,
В этом городе все наоборот:
Там где любовь - там ненависть слепая,
Там где друзья там пустота немая,
Ну почему так плохо все? Ведь все должно не так!..
Зря небо лишь коптим и жизнь лишь прожигаем так...
Но есть далекая страна, о ней мои мечты,
Там уже в марте распускаются цветы!
И когда у нас еще зима и холода,
Там уже солнце светит и блестит на нем  вода,
Там побывать хоть раз желаю я,
Далекая, прекрасная Германия!..

0

38

ну..от души))))  :rolleyes:

0

39

ХОХОЛ написал(а):

ну..от души))))

хи хи:))) спасибо) а если серьезно? ну хотя бы "так себе"? или совсем уж "детский лепет"?..

0

40

$vetl@n@ написал(а):

или совсем уж "детский лепет"?..

Скажу так: "детский лепет", но чувствуется, что от души:)
Детство пройдет, немного осталось, развивайся дальше, как писатель, как поэт:)

0


Вы здесь » АРТИСТЫ ПОГОРЕЛОГО ТЕАТРА » СТИХИ, ПРОЗА, ЮМОР » ТВОРЧЕСКИЙ УГОЛОК: ПИШЕМ, ОБСУЖДАЕМ...